Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Жилье в Арамболе

Просмотров темы: 136050

Оффлайн Flomasta

  • (~'~)
  • Сообщений: 1041
  • Респектов: 139
  • Буду в Гоа: 03.10.18 - 27.03.19
Ответ #190 : 24 Июль 2015, 14:10:41
Я немного не по теме напишу, но может кто-то практический смысл наличия кондиционера описать, особенно при проживании в декабре-январе. Ну вентиляторы есть, их хватает вроде до апреля. Разве что у вас киндер маленький, или кожа как пергамент. В арамболе  хатку средней паршивости на НГ и с кондеем это очень надо постараться найти за 1000рупий в сутки.


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #191 : 24 Июль 2015, 14:50:25
Я немного не по теме напишу, но может кто-то практический смысл наличия кондиционера описать, особенно при проживании в декабре-январе
Зависит от особенностей конструкции здания и его расположения.
Бывает неудачно спроектированное, не закрываемое никакими пальмами, которое за день так прогревается, что в начале ночи там на верхних этажах внутри может быть легко +30, несмотря на открытые окна и вентиляторы. Что при влажности 60-70% не очень комфортно для многих. Но это скорее исключение, обычно конечно, дела обстоят лучше)

И второй момент - у всех разное восприятие температуры, разный период акклиматизации и т.д. Например, помню было дело в одном гесте, мы даже и вентилятор не включали, и было вполне комфортно, в то время как соседи-европейцы в смежной комнате гоняли кондей практически нонстоп.

- Нужен ли кондиционер в Гоа

Оффлайн Airish82

  • goa dreamer
  • Сообщений: 66
  • Респектов: 1
  • Москва
  • Буду в Гоа: в декабре-январе
Ответ #192 : 24 Июль 2015, 15:58:05
Подскажите плиз буду в Арамболе неделю перед НГ с 17-18 декабря. Лучше заранее забронировать или на месте в этот период тоже можно что-то нормальное найти? Бюджет 800-900 рупий/сутки, очень хотелось бы с кондеем.
Принцип тот же самый, что сообщением выше. На момент середины декабря жилья обычно еще достаточно. Бум начинается ближе к Рождеству.
Насчет 800-900 рупий с кондиционером - не уверен, что это будет "что-то нормальное". Хотя, опять же, тут критерии нормальности у каждого свои, сложно сказать. Но в большинстве случаев в Гоа кондиционер считается неким признаком повышенного класса жилья, и в простые комнаты его не ставят. Ставят туда, где и комната побольше-получше, и все это вместе обычно может стоить в полтора-два раза больше обычной нормальной комнаты. Не сориентирую точно по ценам в Арамболя, но в других местах при краткосрочной аренде, кондиционер появляется в комнатах от 1300-1500 рупий и выше. Хотя, конечно, бывают исключения, и особенно в случае Арамболя, наверное, можно будет найти с кондеем и за 800-900 рупий. Но наверное, придется поискать.

Хотя, если честно, по своим собственным ощущениям, кондиционер в это время не нужен для большинства зданий. По ночам так вообще дубак бывает, градусов по 17-18. Исключение, если только дом стоит на самом солнцепеке, не очень продуман по конструкции, и тогда верхние этажи действительно могут так за день прогреваться, что даже ночная прохлада не спасает. Но большинство людей в это время нормально без кондиционера живут, вентиляторов более чем хватает.

Спасибо за консультацию. А вообще на само Рождество и НГ насколько остро стоит проблема найти более-менее нормальное жилье в пределах тысячи в сутки. Про кондей в принципе понятно, так что только с вентилятором. Интересуюсь т.к. обратно только после праздников, и возможно Арамболь сдвинется ближе к Рождеству. Не хотелось бы туда сорваться с другого пляжа, а в итоге встать перед выбором арендовать дорогое жилье или ехать на другой пляж.

Siolim

  • Гость
Ответ #193 : 24 Июль 2015, 16:15:04
Не хотелось бы туда сорваться с другого пляжа, а в итоге встать перед выбором арендовать дорогое жилье или ехать на другой пляж.
В Арамболе самое дешевое жилье, если сравнивать с другими популярными пляжами. Дешевое как по качеству, так и по цене.
« Отредактировано: 24 Июль 2015, 16:20:51 от Siolim »

Оффлайн Airish82

  • goa dreamer
  • Сообщений: 66
  • Респектов: 1
  • Москва
  • Буду в Гоа: в декабре-январе
Ответ #194 : 24 Июль 2015, 22:13:02
Не хотелось бы туда сорваться с другого пляжа, а в итоге встать перед выбором арендовать дорогое жилье или ехать на другой пляж.
В Арамболе самое дешевое жилье, если сравнивать с другими популярными пляжами. Дешевое как по качеству, так и по цене.

Это понятно. Мы раньше на Колве варианты находили в этом диапазоне, но ездили в период февраль-март. Интересно все-таки на что можно рассчитывать на арамболе в рождество и НГ

Оффлайн Flomasta

  • (~'~)
  • Сообщений: 1041
  • Респектов: 139
  • Буду в Гоа: 03.10.18 - 27.03.19
Ответ #195 : 26 Июль 2015, 22:57:52
Ну явно не на 800. А вообще какие конкретные сроки аренды. Я на дней 10 на НГ как раз свалю, может свое жилье пересдам =Р

Оффлайн Airish82

  • goa dreamer
  • Сообщений: 66
  • Респектов: 1
  • Москва
  • Буду в Гоа: в декабре-январе
Ответ #196 : 26 Июль 2015, 23:51:32
Ну явно не на 800. А вообще какие конкретные сроки аренды. Я на дней 10 на НГ как раз свалю, может свое жилье пересдам =Р

А где оно у Вас?

Оффлайн alex1982

  • (~'~)
  • Сообщений: 574
  • Респектов: 28
  • Буду в Гоа: 10.12.2015- ???????
Ответ #197 : 27 Июль 2015, 16:12:43
Я немного не по теме напишу, но может кто-то практический смысл наличия кондиционера описать, особенно при проживании в декабре-январе. Ну вентиляторы есть, их хватает вроде до апреля. Разве что у вас киндер маленький, или кожа как пергамент. В арамболе  хатку средней паршивости на НГ и с кондеем это очень надо постараться найти за 1000рупий в сутки.

В прошлый новый год я ездил и покупал в мапсе теплые одеяла что бы ночью было не холодно спать. На мопеде вообще по ночам передвигаться в шортах было нереально холодно. Я после поездок с анжуны в морджим минут по 30 отогревался под горячим душем.... Кондей нужен становится с конца февраля и далее, хотя говорят что зависит от года....

Оффлайн Эльза77

  • goan
  • Сообщений: 174
  • Респектов: 13
  • Москва
Ответ #198 : 12 Август 2015, 20:00:01
какой-то бред, что в Арамболе самое дешевое жилье. Он во-первых. всегда битком, в прошлом сезоне, когда в туристических деревеньках акромя индусов не было почти никого - в Арамболе не могла найти комнату в гесте для друзей, приезжавших на недельку. три сезона - всегда траблы найти хороший дом за хотя бы не дороже 20 тыс. В Кондолиме друзья снимали в 2015 - роскошнейшую виллу со всеми приблудами рядом с морем за 20. даже стыдно было приглашать их в наши голые стены :)

Други, кто снимал на верхней улице Мандрема - где на асфальте написано мелом название поселков типа Балашиха, рублевка и т.п. :)   - каакие там цены на домик в две спальни?

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #199 : 12 Август 2015, 20:23:07
Эльза77, Снять хороший дом, в любой деревне проблема, потому что хорошее снимается в первую очередь. Никто не будет снимать плохое, когда есть хорошее, это же очевидный факт. А ещё хорошее жильё часто снимается в октябре-ноябре на весь сезон.
Други, кто снимал на верхней улице Мандрема - где на асфальте написано мелом название поселков типа Балашиха, рублевка и т.п.
Это вы где имеете в виду? От церкви и до магазина Калисто ?
каакие там цены на домик в две спальни?
и сообщений вроде у вас много, а пишите без крайне важных данных, без срока аренды, и даты заезда.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа