Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Вирус H1N1. "Свиной грипп" в Гоа.

Просмотров темы: 7905

Оффлайн *Global*

  • (~'~)
  • Сообщений: 565
  • Респектов: 98
  • Moscow
  • 2004-2024
  • Буду в Гоа: 2024
: 27 Октябрь 2009, 20:53:43
Российским туристам, прибывающим на индийские курорты, предстоит пройти медобследование прямо в аэропорту страны на предмет наличия в организме вируса H1N1, известного как «свиной грипп». Правило действует с конца июля этого года. Отныне россияне при оформлении визы в Индию еще в московском консульстве получают «талончик на осмотр», в котором их информируют о предстоящей проверке. Управляющий директор принимающей компании Caper Travel Company (Дели) Бхарат Атри уточнил, что обследованию подвергаются все пассажиры, прилетевшие в Индию, не только граждане России.

«Во-первых, всем прибывшим в наши аэропорты выдается бланк, в нем надо перечислить страны, которые они посетили за последние несколько дней, и рассказать, не было ли у них в тот период кашля, насморка или лихорадки. Далее туристов ведут к врачам, и те проверяют, нет ли у них вышеуказанных симптомов. Если есть, – их немедленно увезут в больницу, где они пройдут надлежащее лечение. По факту выздоровления они будут выписаны. Как Вы понимаете, такие меры предосторожности в интересах всех, в том числе инфицированных».

Как на это отреагируют туристы, пока неизвестно. Сезон в курортном штате Гоа начнется только осенью, пока же россияне посещают Дели, и то больше по делам.

Источник news.turizm.ru


Какие мысли, уважаемые земляки?

P.S. Я сейчас "слёг" с температурой. Вызывал врача. Она, в свою очередь, сразу стала расспрашивать о наличии контактов с приезжими, не выезжал ли сам и все в таком духе...
Я, естессно,в целях любопытства, спросил, не было ли случаев заражения H1N1 по нашему участку. Она сказала, что 2 случая. Оба вирусованных: муж и жена - вернулись из Турции.
Я просил бы не постить такие реплики, как: "Гоа - не Турция, там не заболеешь", "Это все ерунда, кого вы слушаете" и прочие оффтопы.
Отнеситесь к теме со всей серьезностью и давайте обсудим.
Сам ищу доп. инфо. об этом. Как только найду что-нибудь, сразу отпишу.

Ваш Snow*Mage
« Отредактировано: 27 Октябрь 2009, 20:59:42 от Snow*Mage »


Оффлайн HamsterM

  • goan
  • Сообщений: 125
  • Респектов: 9
  • Москва
  • Северодвинск-Москва-Винница-Арпора................
  • Буду в Гоа: 16.10.11 - 28.03.12
Ответ #1 : 27 Октябрь 2009, 22:13:03
Snow*Mage
я сам бывший медработник. Думаю это мера вполне нормальная. В любой цивилизованной стране должны быть меры (где формальные, а где и по-настоящему) препятствующие распространению любой пандемии. Поэтому я бы взял справку перед отъездом об осмотре участкового терапевта - это будет (при отсутствии симптомов простуды) на границе веским аргументом.

Оффлайн NaVi

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 15
  • с 16-го в Гоа. Жизнь обретает краски)))))))))))
Ответ #2 : 28 Октябрь 2009, 13:45:51
Меня тоже этот вопрос немного волнует. Стоит ли брать с собой Колдрекс или Терафлю? Или антибиотики на всякий случай?
И еще - вопрос к тем кто прибыл в Гоа недавно - проходили ли они к/л осмотр. Или тупо бланк отдали и все?

Оффлайн bobs

  • (~'~)
  • Сообщений: 580
  • Респектов: 51
Ответ #3 : 28 Октябрь 2009, 20:31:36
никаких осмотров не проходил в конце июля.
только сидела куча народу в масках, спросили все ли ок и все вроде по памяти )
посмотрим что завтра будет в ченнае ))

Оффлайн *Global*

  • (~'~)
  • Сообщений: 565
  • Респектов: 98
  • Moscow
  • 2004-2024
  • Буду в Гоа: 2024
Ответ #4 : 30 Октябрь 2009, 15:43:50
Несколько интересных моментов:
- с 18 ноября начнётся вакцинация. Может имеет смысл "уколоться" и потом заиметь, так сказать, справку, что ты привит и не являешься угрозой для окружающих;
- неплохо бы заранее пропить курс таблеток тамифлю, арбидол, амиксин или другого иммунного средства;
- взять с собой врач-комплект лекарств против гриппа.
Самолечение, конечно, не лучший вариант, но ложиться в больничку в Индии - вообще полная Ж !

Оффлайн Babbah

  • goan
  • Сообщений: 110
  • Респектов: 15
  • Psychedelic Mama
Ответ #5 : 31 Октябрь 2009, 02:22:04
или тем, кому нужна не просто справка для границы, а настоящая профилактика, выпить гомеопатическое лекарство, мы с моим ребенком перед отлетом идем к гомеопату. сейчас у малыша просто был насморк.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #6 : 31 Октябрь 2009, 12:11:22
Кстати, Babbah спросила в ру_гоа на тему того как выглядит проверка. Вот что пишут люди:

(Anonymous) wrote: Oct. 31st, 2009 03:25 am (UTC)
Чистая формальность.
В самолете выдают анкету под кодовым названием "Считаете ли Вы, что у Вас свиной грипп?" =)
Там около 5 вопросов:
- Были ли Вы в последние дни в следующих странах, где обнаружен вирус свиного гриппа (далее список стран, России в нем нет)
- Есть ли кашель?
- Есть ли температура?
и т.п.
В аэропорту Мумбаи сразу при входе стойка, где собирают анкеты.
К стойке была огромная очередь человек в 200.
Анкету бегло одним глазом просматривают сотрудники мед. службы.
Если компромат на себя не писал - шлепают штампик и можно двигать на пограничный контроль.
Анкета со штампиком обязательна, без нее пограничники не пропускают.
Но, как вы поняли, если проставить во все графы анкетки "No", то никаких проблем.
Да, в аэропорту Мумбаи ходят сотрудники аэропорта с бэйджиками и помогают заполнить эту анкету и иммиграционную карту. Бесплатно. =)

morozzzova wrote: Oct. 31st, 2009 08:51 am (UTC)
Ну да.. В дополнение-вся эта очередь стоит потому, что всех пропускают через термо видео камеру... ну типа, если совсем красненький-значит температура у тебя и больноват) Но это тоже формальность.

Оффлайн Ташка Сережкина

  • goa dreamer
  • Сообщений: 43
  • Респектов: 3
Ответ #7 : 20 Ноябрь 2009, 17:37:55
у меня подругу с температурой 37,3 этот термостат пропустил без проблем.

Оффлайн voldemar

  • goa dreamer
  • Сообщений: 90
  • Респектов: 6
  • неверьвхудо
Ответ #8 : 20 Декабрь 2009, 21:28:30
а я уже привился ! сделали себе прививки  и от столбняка и от брюшного тифа и от А ! только сделали - сказали облом с визой ) но сейчас вроде все нормально коридора нет !
\

Оффлайн *Global*

  • (~'~)
  • Сообщений: 565
  • Респектов: 98
  • Moscow
  • 2004-2024
  • Буду в Гоа: 2024
Ответ #9 : 20 Декабрь 2009, 22:41:11
А мы ниче не делали. Вроде прошло без болезней. Повезло? Вряд ли.... 3 раза подряд не может везти... Просто нет там никаких болезней. Ну, вернее, есть, но не так прям, как вооружают людей информацией. Быстрее в Москве цепанёшь в метро херню какую-нибудь.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: новости
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа