Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Лечение аллергии в Гоа

Просмотров темы: 33507

GoaDo

  • Гость
Ответ #40 : 02 Август 2014, 19:34:23
Кишечник первая причина... Triphala Google


Оффлайн Frangipani

  • goa origin
  • Сообщений: 406
  • Респектов: 39
  • Краснодар-Арамболь
  • Буду в Гоа: Как Шива скажет
Ответ #41 : 08 Октябрь 2015, 01:31:20
а поллиноз кто-нибудь победил? Дочка 3-ий год мучается(( Как раз прилетаем в апреле и попадаем на цветение, улетаем в октябре-ноябре и тоже перед отлетом успеваем на целый месяц цветения амброзии.

Оффлайн Роберт

  • goa origin
  • Сообщений: 471
  • Респектов: 35
Ответ #42 : 10 Октябрь 2015, 21:53:12
а поллиноз кто-нибудь победил? Дочка 3-ий год мучается(( Как раз прилетаем в апреле и попадаем на цветение, улетаем в октябре-ноябре и тоже перед отлетом успеваем на целый месяц цветения амброзии.
К аллергологу нужно. Если только сопли и слезы то с этим еще жить можно, а вот если кашель то может перерасти в астму. Сами мучаемся.(

Оффлайн Frangipani

  • goa origin
  • Сообщений: 406
  • Респектов: 39
  • Краснодар-Арамболь
  • Буду в Гоа: Как Шива скажет
Ответ #43 : 10 Октябрь 2015, 22:03:32
Роберт, Роберт,
а поллиноз кто-нибудь победил? Дочка 3-ий год мучается(( Как раз прилетаем в апреле и попадаем на цветение, улетаем в октябре-ноябре и тоже перед отлетом успеваем на целый месяц цветения амброзии.
К аллергологу нужно. Если только сопли и слезы то с этим еще жить можно, а вот если кашель то может перерасти в астму. Сами мучаемся.(
пока только сопли и слезы, капаю в глаза опатанол, в нос назонекс. Честно говоря, не думаю, что врач назначит что-то лучшее, ведь как такового лечения нет, кроме симптоматического. Но в аюрведу верю)) Пока, правда, заочно)))

Оффлайн Роберт

  • goa origin
  • Сообщений: 471
  • Респектов: 35
Ответ #44 : 10 Октябрь 2015, 22:13:06
Роберт, Роберт,
а поллиноз кто-нибудь победил? Дочка 3-ий год мучается(( Как раз прилетаем в апреле и попадаем на цветение, улетаем в октябре-ноябре и тоже перед отлетом успеваем на целый месяц цветения амброзии.
К аллергологу нужно. Если только сопли и слезы то с этим еще жить можно, а вот если кашель то может перерасти в астму. Сами мучаемся.(
пока только сопли и слезы, капаю в глаза опатанол, в нос назонекс. Честно говоря, не думаю, что врач назначит что-то лучшее, ведь как такового лечения нет, кроме симптоматического. Но в аюрведу верю)) Пока, правда, заочно)))
У нас в Казани есть хорошие специалисты. Капли в глаза не капаем. В нос Назонекс перед началом сезона аллергии и пьем Сингуляр. Помогает вроде, у нас с кашлем.

Оффлайн алексп

  • goa origin
  • Сообщений: 314
  • Респектов: 29
Ответ #45 : 10 Октябрь 2015, 23:33:12
а поллиноз кто-нибудь победил? Дочка 3-ий год мучается(( Как раз прилетаем в апреле и попадаем на цветение, улетаем в октябре-ноябре и тоже перед отлетом успеваем на целый месяц цветения амброзии.
Астма это и есть аллергия ,только хроническая аллергия. Вылечить невозможно ее, еще и по наследству передастся. Но избавится можно- сменив место проживания,больше никак. Все алергики кто живут южнее волгограда мучаются сильно.
Легкую форму можно глушить -цетрином или любым другим антигистаминным препаратом 3 поколения(и блокирует сильно и снотворным эффектом не обладает),при обострениях могут и эуфилином откачивать и на скорой покатать. Если ребенок алергик и произрастает амброзия-то хорошего мало

Оффлайн алексп

  • goa origin
  • Сообщений: 314
  • Респектов: 29
Ответ #46 : 10 Октябрь 2015, 23:36:20

У нас в Казани есть хорошие специалисты. Капли в глаза не капаем. В нос Назонекс перед началом сезона аллергии и пьем Сингуляр. Помогает вроде, у нас с кашлем.
если в казани алергия... не ездийте никогда в сочи и абхазию,свалит сразу

Оффлайн Frangipani

  • goa origin
  • Сообщений: 406
  • Респектов: 39
  • Краснодар-Арамболь
  • Буду в Гоа: Как Шива скажет
Ответ #47 : 10 Октябрь 2015, 23:56:36
Роберт, один назонекс не спасает, глазки сильно слезятся.

а поллиноз кто-нибудь победил? Дочка 3-ий год мучается(( Как раз прилетаем в апреле и попадаем на цветение, улетаем в октябре-ноябре и тоже перед отлетом успеваем на целый месяц цветения амброзии.
Астма это и есть аллергия ,только хроническая аллергия. Вылечить невозможно ее, еще и по наследству передастся. Но избавится можно- сменив место проживания,больше никак. Все алергики кто живут южнее волгограда мучаются сильно.
Легкую форму можно глушить -цетрином или любым другим антигистаминным препаратом 3 поколения(и блокирует сильно и снотворным эффектом не обладает),при обострениях могут и эуфилином откачивать и на скорой покатать. Если ребенок алергик и произрастает амброзия-то хорошего мало

я знаю, что такое астма, у дочки пока до этого не дошло. поллиноз у нее наследственный, и живем мы в Краснодаре - под домом цветущее поле амброзии... Но у ее отца аллергия временами пропадала, у некоторых опрошенных пропала на много лет (нет и до сих пор). Вот и пытаюсь выяснить, каким образом. В Индии, возможно, поможет чистка организма (панчакарма, пракшалана), возможно гомеопатия, может, что-то еще.

Оффлайн Роберт

  • goa origin
  • Сообщений: 471
  • Респектов: 35
Ответ #48 : 11 Октябрь 2015, 00:26:58
Роберт, один назонекс не спасает, глазки сильно слезятся.

а поллиноз кто-нибудь победил? Дочка 3-ий год мучается(( Как раз прилетаем в апреле и попадаем на цветение, улетаем в октябре-ноябре и тоже перед отлетом успеваем на целый месяц цветения амброзии.
Астма это и есть аллергия ,только хроническая аллергия. Вылечить невозможно ее, еще и по наследству передастся. Но избавится можно- сменив место проживания,больше никак. Все алергики кто живут южнее волгограда мучаются сильно.
Легкую форму можно глушить -цетрином или любым другим антигистаминным препаратом 3 поколения(и блокирует сильно и снотворным эффектом не обладает),при обострениях могут и эуфилином откачивать и на скорой покатать. Если ребенок алергик и произрастает амброзия-то хорошего мало

я знаю, что такое астма, у дочки пока до этого не дошло. поллиноз у нее наследственный, и живем мы в Краснодаре - под домом цветущее поле амброзии... Но у ее отца аллергия временами пропадала, у некоторых опрошенных пропала на много лет (нет и до сих пор). Вот и пытаюсь выяснить, каким образом. В Индии, возможно, поможет чистка организма (панчакарма, пракшалана), возможно гомеопатия, может, что-то еще.
В Гоа в сезон как правило цветения практически нет, да и море оказывает целительное воздействие. Могу по своему опыту только порекомендовать сдать анализы на что именно аллергия, выявить конкретный аллерген и так же избегать потребления продуктов которые могут вызвать перекрестную аллергию. Следите за пыльцевым мониторингом. http://www.kestine.ru/monitoring.aspx

Оффлайн Frangipani

  • goa origin
  • Сообщений: 406
  • Респектов: 39
  • Краснодар-Арамболь
  • Буду в Гоа: Как Шива скажет
Ответ #49 : 11 Октябрь 2015, 01:41:09
Роберт
Наверное, я не очень ясно написала))
в Гоа у нее аллергии нет ни на что. Есть аллергия только дома, на амброзию, но хочется полечиться в Индии (под этим словом подразумеваю не окончательное избавление с помощью волшебной пилюли, а какую-либо чистку организма, или аюрведические средства вместо тех, что используем в России), чтобы облегчить симптомы, которые появятся как только мы прилетим в апреле.
А за ссылочку большое спасибо, пригодится.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: аллергия, здоровье, аюрведа, медицина, лекарства
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа