Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Лечение аллергии в Гоа

Просмотров темы: 33506

GoaDo

  • Гость
Ответ #10 : 22 Февраль 2011, 19:48:14
у меня не когда не было аллергии,  на Гоа в последние два дня отдыха высыпала аллергия на ногах на солнце. два последних дня были испорчены. В аптеке посоветовали мазь но она мне не помогла, пришлось прятаться от солнца.:(
Это были солнечные ожоги. Caladryl - эмульсия для кожи. В Гоа проще всего поголодать несколько дней(кто как сможет, без фанатизма), аллергенов в крови станет меньше, таким образом, можно будет понять пищевая ли она или нет


Оффлайн xBFGx

  • goa dreamer
  • Сообщений: 63
  • Респектов: 7
Ответ #11 : 04 Март 2011, 18:10:55
С 2002 года имею кожную проблему - конглабатные угри (все доступные способы лечения в России и Европе были перепробованы с нулевым результатом). За 45 дней в Гоа все прошло(!), через неделю после приезда в Москву все началось по новой  >:(

Оффлайн Ganesh

  • (~'~)
  • Сообщений: 761
  • Респектов: 69
  • Чебоксары
  • www.shantihostel.ru
  • Буду в Гоа: ежегодно
Ответ #12 : 04 Март 2011, 23:30:16
С 2002 года имею кожную проблему - конглабатные угри (все доступные способы лечения в России и Европе были перепробованы с нулевым результатом). За 45 дней в Гоа все прошло(!), через неделю после приезда в Москву все началось по новой  >:(

Ну а что вы хотели - москва большая фабрика по производству денег. Какое же производство без вредности?..экология - никакая!!

Оффлайн I_RA_

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
  • Мск
Ответ #13 : 17 Февраль 2012, 17:03:36
Здравствуйте, посоветуйте индийские лекарства от аллергии - фотодермит?

Оффлайн Ganesh

  • (~'~)
  • Сообщений: 761
  • Респектов: 69
  • Чебоксары
  • www.shantihostel.ru
  • Буду в Гоа: ежегодно
Ответ #14 : 17 Февраль 2012, 17:30:30
Здравствуйте, посоветуйте индийские лекарства от аллергии - фотодермит?


Антигистаминные  Cetirizine, цетрин продаются в любой аптеке. стоит 17 рупий 10 табл.
Насчет поможет или нет, не знаю, попробуйте...

Оффлайн Мария Хуан

  • goa origin
  • Сообщений: 265
  • Респектов: 56
  • Челябинск
  • imagine
Ответ #15 : 20 Февраль 2012, 08:37:56
в 10 году со мной случилось внезапно что-то непонятно - распухли веки и переносица, и я стала похожа на аватара (глаза расползлись куда-то к вискам)))))) хотя дискомфортных ощущений особо не было, ну не считая осознания, что я страхолюдина))
написала смс-ку маме (врачу), что делать??? мама написала6 ищи преднизолон и сразу вдарь 5 штук. У меня, конечно, транс, где я найду преднизолон?? нов аптеку пришла, сказала, аптекарша уточнила название, у них оно чуть отличается, что-то типа "низолон" пролепетала и дала мне 10 таблеток за 10 рупий))
помогло очень быстро

GoaDo

  • Гость
Ответ #16 : 20 Февраль 2012, 22:32:22
в 10 году со мной случилось внезапно что-то непонятно - распухли веки и переносица, и я стала похожа на аватара (глаза расползлись куда-то к вискам)))))) хотя дискомфортных ощущений особо не было, ну не считая осознания, что я страхолюдина))
написала смс-ку маме (врачу), что делать??? мама написала6 ищи преднизолон и сразу вдарь 5 штук. У меня, конечно, транс, где я найду преднизолон?? нов аптеку пришла, сказала, аптекарша уточнила название, у них оно чуть отличается, что-то типа "низолон" пролепетала и дала мне 10 таблеток за 10 рупий))
помогло очень быстро

Всё равно будьте аккуратны с гормональными препаратами.....

Оффлайн Мария Хуан

  • goa origin
  • Сообщений: 265
  • Респектов: 56
  • Челябинск
  • imagine
Ответ #17 : 21 Февраль 2012, 09:21:57
GoaDo, безусловно, это уже экстренная мера

Оффлайн niceweb

  • goan
  • Сообщений: 161
  • Респектов: 3
Ответ #18 : 28 Февраль 2012, 11:58:39
Сделали мне операцию на нос. Врач сказал надо провериться на аллергию, тк нос постоянно забивается.
Пошел, проверился. Накололи руки всякими аллергенами, выступила реакция, дико чесалось. Вердикт - аллергия на пыль. 30 тыс. р. месяц лечения и так каждый год.
Думаю, что разводка. Мой врач просто передал денежный мешок другому врачу и всё, дабы круговая нить не обрывалась и каждый друг другу помогал.

Если ли что-нибудь в Гоа такое, что лечит проблемы с носом? Есть ли специалисты? Дорого стоят? Спасибо!

Оффлайн asg

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 2
  • Москва
  • Буду в Гоа: 07.03.2012-25.03.2012
Ответ #19 : 04 Март 2012, 09:30:06
Сделали мне операцию на нос. Врач сказал надо провериться на аллергию, тк нос постоянно забивается.
Пошел, проверился. Накололи руки всякими аллергенами, выступила реакция, дико чесалось. Вердикт - аллергия на пыль. 30 тыс. р. месяц лечения и так каждый год.
Думаю, что разводка. Мой врач просто передал денежный мешок другому врачу и всё, дабы круговая нить не обрывалась и каждый друг другу помогал.

Если ли что-нибудь в Гоа такое, что лечит проблемы с носом? Есть ли специалисты? Дорого стоят? Спасибо!
Мне тоже лет пять назад аллерголог сказал,что у меня аллергия на пыль. Были очень неприятные ощущения в гайморовых пазухах, внутри был отек. В итоге все решалось просто: промывала нос морской водой, уборка квартиры в респираторе, убрала мягкие игрушки подальше,  шерстяное одеяло поменяла, она мне еще посоветовала каким-то средством мебель опрыскивать, что убить пылевого клеща. Но у меня до этого руки не дошли. И сейчас никаких проблем.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: аллергия, здоровье, аюрведа, медицина, лекарства
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа