Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Что делать в сезон дождей?

Просмотров темы: 33244

Оффлайн Stella_nn

  • goa dreamer
  • Сообщений: 28
  • Респектов: 1
: 07 Февраль 2011, 10:26:30
Привет!!! Я очень давно вас читаю и вот наконец решилась осуществить свою давнюю мечту! Уехать в Гоа навсегда,с мужем и маленькой дочкой,но осуществиться наш план может только в сентябре (по ряду причин).Возвращаться нам будет некуда и не к кому на сезон дождей,расскажите пож чем вы занимаетесь в сезон дождей,куда уезжаете,вопщем интересует досуг ВСЕХ кто не хочет больше возвращаться в РАШУ!!!!
« Отредактировано: 07 Февраль 2011, 10:35:03 от Stella_nn »


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #1 : 07 Февраль 2011, 10:55:59
Не живу в Индии (пока, во всяком случае:), но информация следующая:
На сезон дождей в Гоа остается не много людей. В основном, все стараются уехать. Те кто не уезжает, я полагаю, занимаются тем же, чем и в сезон, только с учетом того, что идут дожди)
Те, кто не возвращаются в Россию, уезжают в разные места. Кто-то едет в прегорья Гималаев, в штаты Химчал Прадеш и Кашмир. Кто-то в другие страны. Наиболее распространенные варианты - Таиланд, Индонезия.

Оффлайн mimaf

  • goa dreamer
  • Сообщений: 39
  • Респектов: 10
  • поступательные движения способствуют развитию
Ответ #2 : 08 Июль 2011, 15:34:51
Stella_nn ... В прошлом году познакомились с приятной молодой парой, в сезон на побережье, в муссоны уезжают в Непал. Тот же принцип бизнеса общепит, проживание.
Удачи вам :) :) :)

Оффлайн cherry_alex

  • :)
  • Сообщений: 12
  • Респектов: 0
  • spiritual infinity
Ответ #3 : 14 Сентябрь 2011, 15:02:30
Всем доброго времени суток, я хотела узнать есть ли здесь люди которые живут уже в Гоа достаточное кол-во времени больше полугода, и не могли бы вы поделиться как жить в сезон дождей или есть реальные варианты уйти за пределы страны? т.к. слышала что и вправду народ уходит или в Гималаи или ещё куда-нить. очень нужна информация, буду очень признательна  ::) ;) :)

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #4 : 14 Сентябрь 2011, 15:05:42
cherry_alex,многие перебираются в Горы...или Непал, кто-то реально в это время строит что-то...кто-то ничего не делает...я например собираюсь само образовываться....языки учить или в Керале массажу поучиться..

Оффлайн cherry_alex

  • :)
  • Сообщений: 12
  • Респектов: 0
  • spiritual infinity
Ответ #5 : 14 Сентябрь 2011, 15:11:33
sommeliere, спасибо за быстрый ответ  :D дело в том что хотим уехать в Гоа насовсем, вот тока с начала сезона к сожалению не получиться, уезжаем под НГ, билет в один конец и немного не владею инфой про сезон дождей, а вы не подскажете где вообще можно найти людей которые собираются в камуны и идут в горы? и вообще реален ли такой вариант?  ???

sommeliere, можно узнать как долго вы уже живете в Гоа?

Stell_nn,  планируем также уехать в Гоа на ПМЖ в декабре этого года, куда вы едете? в какую часть ГОА?
« Отредактировано: 16 Сентябрь 2011, 01:10:08 от Roman »

Оффлайн Ниханг

  • (~'~)
  • Сообщений: 2366
  • Респектов: 173
  • Свердловск-Anjuna-Arambol
  • Буду в Гоа: 09.2017
Ответ #6 : 14 Сентябрь 2011, 15:31:07
cherry_alex,sommeliere,в мунсун обычно в Москве обитает.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #7 : 16 Сентябрь 2011, 01:19:53
Часть сообщений перенесена в тему "А не остаться ли жить в Гоа"

Оффлайн LooNa

  • goa origin
  • Сообщений: 481
  • Респектов: 36
  • Екатеринбург // СИОЛИМ // тел.97669077110
  • Буду в Гоа: Февраль - Июль 2016
Ответ #8 : 12 Март 2013, 20:31:04
вопрос остается актуальным для тех, кто не имеет возможности путешествовать в сезон дождей

у нас к примеру родится ребенок в конце мая, путешествовать с ним мы пока не сможем, это точно

у кого то еще какие-то свои причины

Оффлайн Anita181991

  • goa origin
  • Сообщений: 346
  • Респектов: 43
  • Moscow city
  • Буду в Гоа: февраль 2016-марта 2016
Ответ #9 : 13 Март 2013, 15:07:17
вопрос остается актуальным для тех, кто не имеет возможности путешествовать в сезон дождей

у нас к примеру родится ребенок в конце мая, путешествовать с ним мы пока не сможем, это точно

у кого то еще какие-то свои причины

В сезон доджей и правда не многолюдно. Открыты не много кафе. Но все функционирует. Прям что бы заливало, такого нет. купаться конечно не придет, если только на палолиме, там волн меньше. Много туристов из других штатов Индии, как обычно в субботу и воскресение. Еще плюс можно желье снять: дешево и сердито. Все сетевые кафе как кофе кафе и саб веи работают все время.
я не скажу. что я что то потеряла в то время пока жела в мансун. мне диско и все дела не нужны. Природы вы в такой сезон просто удивительна. Все цветет. все пахнет. В общем класс
Да, дожди есть, но это не шок. По типу: вот солнышко-солнышко, а вот дождь в эту же секунду. Нет, Вы видите. что идет тучка. и логично понимаете: нужно прятаться.
Вообще скажу от себя. мансун ни чуть не хуже. нежели сезон.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: сезон дождей, муссон, ПМЖ, в Гоа надолго
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа