Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Стоматолог в Гоа

Просмотров темы: 154651

Оффлайн Андрей72

  • goa dreamer
  • Сообщений: 76
  • Респектов: 3
Ответ #50 : 21 Октябрь 2010, 09:20:47
Вчера передача по 1каналу вечером была (Среда обитания),очень интересная как раз по теме!


RomanOFF

  • Гость
Ответ #51 : 21 Октябрь 2010, 12:16:16
Такой  же бред я видел в передаче Зубные Рвачи

Оффлайн Kris

  • goa dreamer
  • Сообщений: 51
  • Респектов: 5
Ответ #52 : 27 Октябрь 2010, 11:45:17
т
Pisec прав, знаю, что русские, которые работают в Индии не собираются получать денег меньше, чем в России. немного не в тему, но я была в кафе около Арамболя, где хозяева русские и цены там как-то не настроили на расслабление, те же самые, что и у нас(
С чего Вы взяли, что частность может объективно описать реальную ситуацию с реальными стандартами?) Здесь по определению всё стоит дешевле, но это не значит даром...Кафе и такая узкая сфера услуг, как стоматология просто не могут сравниваться))
Второе. Ежели что случится - ведь может, что-то получиться не так, согласны? Гарантийный случай, например... Скол реставрации или чувствительность запломбированного зуба на взлете и посадке самолета? Вы поедете через год или сразу, или что будете делать?)
Милейший, я сравниваю не кафе и стоматологию, а индусов и русских в Индии.
А по поводу возможности  возникновения проблем после похода к стоматологу в Индии: что к доктору Дойлу я не дойду, сидя в самолете, что к Илье из Морджима...
Это риск... Впрочем как и каждый шаг в нашей жизни...
так что, без паники)))
 может кто-то и послушал ваши рекомендации( и это его выбор),  а лично я пойду к Дойлу)

RomanOFF

  • Гость
Ответ #53 : 27 Октябрь 2010, 19:25:15
т
Pisec прав, знаю, что русские, которые работают в Индии не собираются получать денег меньше, чем в России. немного не в тему, но я была в кафе около Арамболя, где хозяева русские и цены там как-то не настроили на расслабление, те же самые, что и у нас(
С чего Вы взяли, что частность может объективно описать реальную ситуацию с реальными стандартами?) Здесь по определению всё стоит дешевле, но это не значит даром...Кафе и такая узкая сфера услуг, как стоматология просто не могут сравниваться))
Второе. Ежели что случится - ведь может, что-то получиться не так, согласны? Гарантийный случай, например... Скол реставрации или чувствительность запломбированного зуба на взлете и посадке самолета? Вы поедете через год или сразу, или что будете делать?)
Милейший, я сравниваю не кафе и стоматологию, а индусов и русских в Индии.
А по поводу возможности  возникновения проблем после похода к стоматологу в Индии: что к доктору Дойлу я не дойду, сидя в самолете, что к Илье из Морджима...
Это риск... Впрочем как и каждый шаг в нашей жизни...
так что, без паники)))
 может кто-то и послушал ваши рекомендации( и это его выбор),  а лично я пойду к Дойлу)

Паники никакой)))
Выбор - личное дело каждого))
Без работы никто не останется

GoaDo

  • Гость
Ответ #54 : 01 Декабрь 2010, 16:07:40
Сегодня имел счастье ассистировать индийскому имплантологу с именем Aquaviva)) Все по-индийски......)
Могу выложить фото не для слабонервных - мне обстановка не везде нравится, мягко говоря

Оффлайн Gonzo Family

  • goan
  • Сообщений: 179
  • Респектов: 47
  • GOAn Feudals
  • Буду в Гоа: 12 ноября 2011-14 февраля 2012
Ответ #55 : 11 Февраль 2011, 21:13:58
тема, как тут принято говорить - однобокая.. или точней сказать - двубокая.
- с одной стороны некий доктор Дойл который сидит на сайте под именем "Fialka" и засыпает неправдоподобной информацией (5 пломб, удаление зуба, чистка, шлифовка и благословение Шивы за $100 ..в то время как на сайте этого доктора цены явно гораздо выше.. особенно если придется удалять нерв в одном из протезируемых зубов)
- с другой стороны некий "загадочный Илья", который так и не переехал в другую клинику.. и цен которого нигде не указано, но по предположениям работающий по ценам московских клиник.

Эй, есть тут кто нибудь владеющий полезной информацией?
Где все те люди, которые писали что идут завтра в клинику.. но так и отписались по результату?
Боюсь предположить.. может на органы пошли?

Я в одной из ведущих украинских клиник стоматологии лечил зубы и платил по $60 за удаление нервов в зубе + фотополимерная пломба, ..а тут на ГОА выходит $120 ...ох и разбаловали мы (туристы) их (аборигенов).

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #56 : 11 Февраль 2011, 21:43:02
Gonzo, Fialka это не доктор Дойл, это реальная девушка, из Екатеринбурга, посмотрите другие ее сообщения:)

Оффлайн supernaut

  • goa origin
  • Сообщений: 316
  • Респектов: 116
  • Новосибирск - Морджим
  • Буду в Гоа: до конца марта 2013
Ответ #57 : 12 Февраль 2011, 21:28:43
делал в позапрошлом году в мапусе - доктор Mambrey, небольшой кабинет находится около здания суда.

протезирование 2 моста по 3 зуба каждый + передний зуб, посаженный на штифт + 5 светозатвердевающих пломб. обошлось все примерно в 50 тыс. рупий. гарантия 3 года, пока не понадобилась. обычная пломба там стоит от 400 рупий - светозатвердевающая, производства германии или японии.

как я понял, это чуть выше среднего уровня, но я решил особо не экономить и выбирал доктора по рекомендациям индусов местных. к тому же использовались самые дорогие материалы (опять же со слов доктора). в новосибирске врач сказал что качество нормальное. цена примерно в 2 раза дешевле, чем в дешевой клинике в новосибирске. ради интереса спросил сколько стоит имплант - все вместе с работой будет примерно ок. $1000 - как я понимаю, не дешевле, чем в россии (кроме москвы).

еще в мапусе есть популярное место, где в сезон лечатся одни англичане - там вроде дешевле, но грязно и в одном помещении находится 6 кресел, и на осмотре мне доктор не мог внятно сказать что он хочет делать с моими зубами, так что я отказался от этого варианта.

а в общем конечно сложно ориентироваться по отзывам - цены могут варьироваться в одном и том же месте в зависимости от того, как договоритесь, а качество непрофессионалу оценить сложно.

Оффлайн Staroff

  • goan
  • Сообщений: 181
  • Респектов: 16
  • Подмосковье
  • Kali rules, Shiva rest
Ответ #58 : 04 Март 2011, 20:53:23
На самом деле стоматологий очень много...как и аптек и т. д. Перед мед. учреждениями принято снимать обувь. Про бахилы там не знают. Кабинет доктора это как магазин на Бага-Калангут Роад с ширмой. Есть и настоящие медицинские центры, слава богу не попадал.

Оффлайн Fialka

  • goan
  • Сообщений: 113
  • Респектов: 22
  • Екатеринбург
Ответ #59 : 09 Март 2011, 17:11:56
оу, доктором Дойлом меня еще никто не называл)))))Не плохо тогда я по русски то шпарю! На самом деле советовала от чистого сердца, так как проверено мной лично, а там уже ваше дело!!!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: здоровье, стоматолог
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа