Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Вагатор (Vagator)

Просмотров темы: 132765

Оффлайн kenzu

  • goa dreamer
  • Сообщений: 97
  • Респектов: 22
  • Буду в Гоа: 07.12.2013- 03.01.2014
Ответ #10 : 01 Ноябрь 2010, 16:10:36
а мне Вагаторчик не нравится торговцами, уж очень они надоедают.

Мы жили в Анжуне, а гоняли на пляжи Морджима, Ашвема или Арамболя.
Вот где раздолье, пляж огромный, можно лечь так что почти нет никого рядом, тока маленькая кафешка где музычка играет тихо. красоота))
« Отредактировано: 01 Ноябрь 2010, 16:26:06 от kenzu »


Оффлайн Devscerco

  • goa dreamer
  • Сообщений: 63
  • Респектов: 14
Ответ #11 : 01 Ноябрь 2010, 16:24:13
kenzu,Да, на Вагаторе, конечно, торговцев море. Но если найдешь способ от них отвязаться - становится полегче.

В Ашвеме не были. Морджим да, видели там морскую змею, впечатлений море было)))
Арамболь тоже сказочный, длинный-длинный..

Оффлайн kenzu

  • goa dreamer
  • Сообщений: 97
  • Респектов: 22
  • Буду в Гоа: 07.12.2013- 03.01.2014
Ответ #12 : 01 Ноябрь 2010, 16:28:23
способ отвязаться это просто морозится. Не обращать внимания, и то некоторые уж очень упорные.

еще особенно когда белый прилетаешь, не загорелый вот тогда они атакуют особа рьяно)) свеженькие клиенты))

Оффлайн Devscerco

  • goa dreamer
  • Сообщений: 63
  • Респектов: 14
Ответ #13 : 01 Ноябрь 2010, 16:37:21
Ну да, когда подзагоришь, проще намного. Надо успеть быстрее, чем они, крикнуть "Пааааасматрии мой базар" и тыкнуть в нос уже скупленные феньки))

Оффлайн Niality

  • :)
  • Сообщений: 19
  • Респектов: 0
Ответ #14 : 25 Ноябрь 2010, 15:36:25
Подскажите пожалуйста.. Я был на Гоа впервые в ноябре 2008... Останавливался в Кандолиме... От Гоа в восторге!!! :D Объездил несколько пляжей, включая Палолем, Колву и ещё парочку на Юге, и Северные - Арамболь, Бага-Калангут-Кандолим естественно, также Анжуна и Вогатор. Так вот очень непонятное ощущение осталось именно о вагаторе!!! Непонятное в хорошем смысле! Я просто влюбился!!! Средний и маленький пляж и сама деревня по мне чем то отличались от всего остального!!! Я хоть убей не догнал в чём дело!!!!! Кто нить.. прокомментируйте мне, это не показалось.... Я не ошибся???
Такое ощущение, как "государство в государстве", по другому не опишу... свой быт чтоль какой-то???
Так вот собираюсь туда в феврале??? Кто нить имеет представление про отель Альков прям перед литл. Вагатор??? Через Букинг он не бронируется... ? Как там с жильём на 7 чел (может домик какой можно и лучше снять.) В плане транс пати, я так понимаю, Вагатор - лучший вариант???? И места ЧиллАута (в прямом и переносном смысле) есть? Да и вообще, я поднял эту тему потому что многие бывалые "гоанцы" рекомендуя это место, а рекомендации не обосновываю.. Типа субъективная вещь которая в аналитике не нуждается...!!! Мож надо попробывать??? ;D                                                          PS: "Ролик посвящённый этому замечательному месту, под названием Гоа..."!
video.mail.ru/mail/m.rudenok/_myvideo/1.html
« Отредактировано: 18 Февраль 2011, 13:15:32 от Roman »

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #15 : 25 Ноябрь 2010, 16:55:51
Мне нравится Вагатор, как место для проживания. Не знаю почему)
Отличия от всего остального, разумеется, есть, но не сказал бы, что очень сильные.
Особенности - расположение на чем-то вроде холма (к морю нужно спускаться). Народу не очень много. Публика такая, более иностранная, и более взрослая, что ли)

Alcove Resort, это как я понимаю, тот что слева в 30 метрах от Найнбара, если стоять лицом к морю?)
Если так, то зашел как-то случайно на территорию - вроде обычные комнаты, как в гестах (там убирались, было открыто), но полагаю, приличная стоимость за счет близости к морю. Из недостатков лично для себя отметил бы шум от Найнбара по вечерам - музыка там играет очень мощно:)

Насчет транспати. Тот же найнбар, каждый вечер. Но не каждый раз там хорошая музыка, да и иногда совсем мало, или половина индийцев. Вобщем, про найнбар здесь: Найн бар (9 Bar)

Есть Хиллтоп, на окраине Вагатора. Там по воскресеньям в основном есть пати.
Еще Primrose. Вот вобщем, и все пати в Вагаторе, что остались)
В Анджуне еще движения кое-какие бывают.

Оффлайн Nikrl

  • goan
  • Сообщений: 117
  • Респектов: 17
  • Москва
Ответ #16 : 28 Ноябрь 2010, 11:33:29
Жили в Вагаторе в Шалом гестхаус, понравилось впринципе, цены как и везде на Гоа маленькие.
Про бары и пати написано выше.
Чилл-аут на 2м этаже в кафе/гестхаусе Sunita. К нам в Суниту, поужинать народ презжал даже с Баги и Кандолима, мы там каждый вечер заседали, а после закрытия либо на пати(Primrose только работал), либо в придорожное кафе с непонятным названием, и надписью "Есть всё".

Оффлайн svetochek

  • goan
  • Сообщений: 102
  • Респектов: 14
  • Совсем скоро......
  • Буду в Гоа: 27.11.2011
Ответ #17 : 24 Декабрь 2010, 14:55:03
Вагатор - любовь моя!!! Жили в октябре с 18-30. Сначала в Шаломе по 1000 рупий в новом корпусе (+холодильник). Но, так как быстро освоили байк,  переехали в Джо гестхаус, который находился примерно в минуте от пляжа - если ехать на байке. Там не было холодильника и комната чуть меньше, но он стоил 300 рупий. Сэкономили прилично, и условия особо не отличаются. В обоих местах заведуют семейные пары, после которых остались очень хорошие впечатления. Мы кушали только в Бумшанкаре, все 11 дней. Очень вежливые ребята, особенно мальчик Гориш, который носится там как угорелый, всем рад, пытается учить русские фразы... всегда было вкусно, недорого и ребята с Кадолима и Калангута приезжали почти каждый день. Мы много объездили пляжей, но Вагатор, действительно какой то "свой".

Оффлайн svetochek

  • goan
  • Сообщений: 102
  • Респектов: 14
  • Совсем скоро......
  • Буду в Гоа: 27.11.2011
Ответ #18 : 24 Декабрь 2010, 14:57:45
Вид с холмика.

Оффлайн XiviX

  • goa dreamer
  • Сообщений: 41
  • Респектов: 13
Ответ #19 : 24 Февраль 2011, 08:05:04
Рядом с лицом шивы есть ничем с виду не примечательное место, но на их лежаках всегда многолюдно в отличии от тех что рядом. Местность для купания не ахти, сюда мы периодически ходим именно поесть, причем по наиболее оптимальному соотношению. Тут широкий выбор в меню, всё очень вкусно готовят, некоторые порции не всегда влазят в одно лицо, соки нравятся больше чем в джус ценре, цены ниже чем во многих местах, где кухня так не радует, возможно потому что никогда не испытывают нехватку клиентов.  Вобщем рекомендую взять это местечко на заметку.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: пляжи, выбор места, Вагатор
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа