Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Пещеры Аджанты

Просмотров темы: 29407

Оффлайн Ниханг

  • (~'~)
  • Сообщений: 2366
  • Респектов: 173
  • Свердловск-Anjuna-Arambol
  • Буду в Гоа: 09.2017
: 29 Январь 2011, 22:24:54
Наткнулся тут в интернете про старый буддийский монастырь в Аджанте.Очень интересные фотографии.Хоть от Гоа и далеко,но может кто был,расскажите.


Оффлайн shooka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 66
  • Респектов: 17
  • Tallinn, Estonia
Ответ #1 : 30 Январь 2011, 12:11:42
+1, очень крутая тема. Я тоже загорелась Аджантой и Эллорой. В четверг вылетаю на Мумбаи и сразу же еду туда ^-^
Хочу увидеть это своими глазами! Так что ждите фотоотчёта (:

Вот тут есть хороший отчёт про пещеры.
« Отредактировано: 21 Сентябрь 2011, 14:41:14 от Roman »

Оффлайн shooka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 66
  • Респектов: 17
  • Tallinn, Estonia
Ответ #2 : 11 Февраль 2011, 12:46:17
Итак, побывала я в Эллоре и Аджанте.
Добиралась до туда на поезде из Мумбаи, поезд стоил около 400 рупий, шёл 8-9 часов. Вагон класса СС - сидячие сиденья и кондиционер в виде вентиляторов, прикрученных к потолку. И тараканы. В поезде можно поесть тали, около 90 рупий.

Пещеры Эллоры

За окном красивые виды:
Пещеры Эллоры

Пещеры Эллоры

В Аурангабаде я сняла комнату за 400 рупий. Взяла экскурсии в Эллору и Аджанту, ибо, приехав на автобусный вокзал, поняла, что ехать на локал басе жесть. В Аурангабаде делать в принципе нечего, просто так гулять там негде - везде дороги, пыль и люди люди люди, которые все на тебя смотрят, хотят сфотографироваться, к вечеру от этого очень устаёшь. Здесь даже нельзя просто постоять отдохнуть, покурить, потому что тебя сразу же облепляет толпа зевак. Мы для них как белые обезьяны.
Итак, я не пожалела о том, что купила экскурсию и на следующий день отправилась в Эллору.

Экскурсия стоитла 270 рупий, плюс за вход в каждое место надо платить отдельно. В Эллору вход стоит 250 рупий, в Биби-ка-Макбара 100, Даулатабад форт тоже 100 вроде.

Первым делом мы поехали в Даулатабад форт, в 14 веке сюда хотели перенести столицу))

Пещеры Эллоры

Пещеры Эллоры

В 15 веке сюда пришли муслимы и построили башню Чанд-минар, чтобы оттуда свои муслимские молитвы вещать.

Пещеры Эллоры

Пещеры Эллоры

Как всегда много индийских туристов, особенно школьников

Пещеры Эллоры

И обезьян)

Пещеры Эллоры

Пещеры Эллоры

Обычный индийский пейзаж)))

Пещеры Эллоры



Эллора. Эллора находится в 30 км от Аурангабада и находится под защитой ЮНЕСКО. Пещерам 2200 лет.

Пещеры Эллоры

Пещеры Эллоры

Кажется, что колонны поддерживают потолок, но это не так. Вообще сложно представить, как это всё высекалось в скале из монолитного камня.

Пещеры Эллоры

Пещеры Эллоры

В главном тэмпле находится, естественно, лингам)

Пещеры Эллоры

Пещеры Эллоры


На входе Лакшми и Ганеши

Пещеры Эллоры

Пещеры Эллоры

Можно подняться наверх посмотреть на всё с высоты. Самое интересное, что пещеры вырезали, начиная сверху и уходя всё ниже и ниже. Главный тэмпл строился таким образом 150 лет.

Пещеры Эллоры

Пещеры Эллоры

Пещеры Эллоры

У нас было очень мало времени на посещение Эллоры, но дело в том, что там сложо оставаться дольше из-за жары и индийских туристов, которые уже начинают раздражать))
По дороге мы заехали ещё в пару мест, одним из которых был мини Тадж Махал Биби-ка-Макбара.

Пещеры Эллоры
« Отредактировано: 26 Май 2013, 23:06:33 от Roman »

Оффлайн Ниханг

  • (~'~)
  • Сообщений: 2366
  • Респектов: 173
  • Свердловск-Anjuna-Arambol
  • Буду в Гоа: 09.2017
Ответ #3 : 11 Февраль 2011, 14:52:19
Жду рассксза про Аджанту-очень интересно.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #4 : 11 Февраль 2011, 15:08:06
shooka, интересный отчет, спасибо!

Оффлайн shooka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 66
  • Респектов: 17
  • Tallinn, Estonia
Ответ #5 : 15 Февраль 2011, 13:51:40
Экскурсия в Аджанту стоила 400 рупий + вход в пещеры 250. Ехать долго, пару часов точно, так что я опять не пожалела о том, что взляла экскурсию в нормальном автобусе, а не на локал басе за 10 рупий.

Некоторые в нэте пишут, что после Эллоры Аджанта не впечатляет, совсем нет. Мне Аджанта даже больше понравилась чем Эллора. К сожалению с Аджанты не так много фоток, потому что во-первых, она вся не влезает в кадр, надо делать большую панораму, во-вторых, в пещерах очень темно. Вощем, находится Аджанта в 90 км от Аурангабада и тоже является всемирным наследием, этим пещерам тоже 2200 лет. В Аджанте 29 буддистских пещер. В течении многих столетий о пещерах никто не знал, пока в 19 веке англичане случайно их не нашли.

Пещеры Аджанты

От входа до пещер туристов везут на каком-то экологичном автобусе за 30 рупий туда-обратно.
Ленивых туристов носят на носилках

Пещеры Аджанты

Все стены и потолки искусно расписаны
Пещеры Аджанты

Пещеры Аджанты

Пещеры Аджанты

Как и в Эллоре, поражает то, КАК это всё можно было выдолбить в скале, это просто поразительно.

Пещеры Аджанты

Пещеры Аджанты


Teaching Buddha
Пещеры Аджанты

Туда тоже можно было подняться, но у нас на это не было времени, да и жара адовая.
Пещеры Аджанты

Пещеры Аджанты

Пещеры Аджанты

Пещеры Аджанты

Пещеры Аджанты

Пещеры Аджанты

Пещеры Аджанты

В общем, на самом деле нечего написать. Там очень круто, но индийские туристы выносят моск из-за чего сложно там находиться и сложно в полной мере этим местом насладиться. Но это стОит увидеть, определённо.
« Отредактировано: 26 Май 2013, 23:09:09 от Roman »

Оффлайн Ganesh

  • (~'~)
  • Сообщений: 761
  • Респектов: 69
  • Чебоксары
  • www.shantihostel.ru
  • Буду в Гоа: ежегодно
Ответ #6 : 21 Сентябрь 2011, 17:44:35
Да, индийские туристы видели белых только Шиву и по телеку артистов )))  все старались сфотографироваться вместе или на нашем фоне. Не знаю, меня не напрягало это, пусть радуются )

Даулатабад форт мне тоже очень понравился. Стоит на большой горе... я забрался на самый верх, где стоят гигантские пушки, вид оттуда потрясает.. можно сесть на пушку , свесив ноги и сделать фото над пропастью...

* cannon.jpg (34.61 кБ. 500x319 - просмотрено 3982 раз.)

кругом обезьяны и бурундуки.. На мемориальной доске, при входе в замок читал что его когда то захватывал Кришна (или сын Кришны), однако в википедии, почему то об этом ничего не упомянуто http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%D1%83%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%B4

В этих местах очень много драгоценных и полудрагоценных камней и старинных монет, которые можно купить практически за бесценок. Буквально под ногами валяется горный хрусталь, аметист и т.д...

* India 2011 (11854).JPG (711.48 кБ. 2048x1536 - просмотрено 173 раз.)
« Отредактировано: 26 Май 2013, 23:10:02 от Roman »

Оффлайн Ganesh

  • (~'~)
  • Сообщений: 761
  • Респектов: 69
  • Чебоксары
  • www.shantihostel.ru
  • Буду в Гоа: ежегодно
Ответ #7 : 09 Ноябрь 2011, 17:08:22
Да, если кому то нужны контакты в Эллоре, можете звонить
Виджаю +91 9860376796 или Риязу +91 09890 460 342

поскольку Эллора расположена относительно далеко от ж/д, позвоните предварительно, они вас встретят на вокзале, найдут дешевое жилье от трехсот до тыщи рупис.

Оффлайн Valeriana

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 0
  • Saint-Petersburg
  • Буду в Гоа: 8.03.2012-23.03.2012
Ответ #8 : 11 Февраль 2012, 01:07:15
Подскажите, кто-нибудь ездил в пещеры Эллоры из Гоа? очень хочется туда попасть, поедем в марте

Оффлайн Ganesh

  • (~'~)
  • Сообщений: 761
  • Респектов: 69
  • Чебоксары
  • www.shantihostel.ru
  • Буду в Гоа: ежегодно
Ответ #9 : 13 Февраль 2012, 18:08:21
Подскажите, кто-нибудь ездил в пещеры Эллоры из Гоа? очень хочется туда попасть, поедем в марте

Всегда ездил до Гоа. 
Ибо из Гоа трудно вырваться куда-либо...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: пещеры Аджанты, Индия, путешествия, достопримечательности, экскурсии
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа