Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гокарна (мобильный интернет и мобильная связь)

Просмотров темы: 12074

Оффлайн pomidorchi

  • goa dreamer
  • Сообщений: 31
  • Респектов: 9
  • Анжуна, Гоа
: 21 Январь 2011, 23:54:49
Вопросы не совсем по основной теме форума, но, судя по топикам, многие из Гоа периодически ездят в Гокарну:

— работает ли в Гокарне по-человечески хоть какой-то провайдер широкополосного беспроводного интернета (МТС, Релианс, Тата, и т.д.), так как сидеть в интернет-кафешках не самое в жизни любимое занятие, особенно, когда работаешь;
— как в Гокарне с мобильной связью (в частности, работает ли idea)?

И вообще, рад буду услышать личные впечатления об этом месте, особенно по поводу длительного проживания, особенно вместе с ребёнком ;)


Оффлайн supernaut

  • goa origin
  • Сообщений: 316
  • Респектов: 116
  • Новосибирск - Морджим
  • Буду в Гоа: до конца марта 2013
Ответ #1 : 27 Январь 2011, 02:59:48
pomidorchi, tata в позапрошлом году работала только на холме - там есть недешевые гостиницы, где я жил именно по причине необходимости постоянно работать. idea работала, вроде в роуминге оператора spice - покрытие нормальное, но качество связи было так себе. абсолютно точно работет там airtel. скорее всего reliance там лучше чем tata работает.

длительно жить там скучновато по-моему будет - мне хватило пары недель. гокарна - очень особенное место, со своим духом и необычной энергетикой - так что езжайте смело. как надоест - через 5 часов езды на байке будете снова в гоа :)

Оффлайн pomidorchi

  • goa dreamer
  • Сообщений: 31
  • Респектов: 9
  • Анжуна, Гоа
Ответ #2 : 27 Январь 2011, 08:12:49
supernaut, да, спасибо, я уже тут — поехал на разведку выяснить, стоит ли двигать сюда вместе с женой и дочкой (жене захотелось Индии, Гоа наскучил ;-))) )

Идея работает в роуминге, то через себя саму, то через Spice (минута по Индии 3 рупии, вместо гоанских 60 «копеек»). Провайдер МТС, который ответил мне, что в Гокарне у них всё ок с широкополосным инетом обманул — широкополосного нет, а 1х показывает отличное качество соединение в самой Гокарне, но при этом за час я смог только отправить один твит, скайп, гуглток и мыло так и не загрузились.

На холме над пляжем Кудль Идея ловит отвратительно, надо долго выбирать место, чтобы позвонить. МТС вообще не ловит, ни на пляже, ни на холме.

Сегодня попробую проверить остальные пляжи и саму Гокарну получше, вот только байк арендую (тут это оказалось довольно серьёзной проблемой).

Сейчас сижу просто из инет-кафе со своего бука. 40Rs/hour, скорости для сёрфинга вполне приятные, даже для теста немного торренты покачал — 60кбайт/сек.

Оффлайн supernaut

  • goa origin
  • Сообщений: 316
  • Респектов: 116
  • Новосибирск - Морджим
  • Буду в Гоа: до конца марта 2013
Ответ #3 : 27 Январь 2011, 08:46:09
pomidorchi, для поездок за пределами гоа с интернетом мтс не годится - эта контора работает в индии третий год только. зато даже в любом захолустье есть или tata или reliance, или оба оператора.

байк лично я взял без проблем когда мой сломался - на аватаре моей как раз bajaj platina, взятый в прокат там за 300 рупий. а без байка там конечно скучновато :)

Оффлайн pomidorchi

  • goa dreamer
  • Сообщений: 31
  • Респектов: 9
  • Анжуна, Гоа
Ответ #4 : 27 Январь 2011, 08:54:20
На сколько я знаю, МТС использует мощности Таты, поспрашивал сейчас в мобайлшопах — все рекомендуют тут релианс. Но как-то жаба душит отдавать за неделю тут лишних $90 ;)

Я ищу скутер, но и мотоциклов как-то в арнеде нет. Или не проснулись они ещё, когда я это писал в 9 утра, сейчас еще пробовать буду ;))

Оффлайн supernaut

  • goa origin
  • Сообщений: 316
  • Респектов: 116
  • Новосибирск - Морджим
  • Буду в Гоа: до конца марта 2013
Ответ #5 : 27 Январь 2011, 09:32:28
у меня тата работала на холме в самой гокарне, где несколько отелей расположено. медленно конечно, но для серфинга хватало. но там не было дешевого жилья, а я жил в несезон в дорогом номере, но только за 400 рупий.

Оффлайн ultimatepredator

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #6 : 04 Апрель 2012, 01:00:31
Здравствуйте,pomidorchi! Подскажите как ваши поиски нормального интернета в Гокарне?
Просто думаем поехать туда пожить, а мне, как и вам, необходим для работы интернет не менее 2Мбит/сек.

Оффлайн AlexShaman

  • goa dreamer
  • Сообщений: 40
  • Респектов: 3
  • Moscow
  • Буду в Гоа: 14.02.2013-14.05.2013
Ответ #7 : 21 Сентябрь 2012, 00:01:55
Жил 2 месяца с декабря 2011 примерно в центре пляжа. Было 2 симки Ийдиа и Аертел. Голос работал всегда на обеих. Интернет работал с переменным успехом у обеих операторов. Рекорд - скачал на мобильнике 100мб файл за световой день. Тяжелые файлы приходилось заливать в соседнем кафе.

Оффлайн Aetheria

  • goa dreamer
  • Сообщений: 96
  • Респектов: 8
  • Arambol
  • Буду в Гоа: дек 2019 - февр 2020
Ответ #8 : 18 Февраль 2013, 16:35:39
чуть-чуть не по теме, но подскажите, знающие люди, по поводу интернета. не только мобильного, но и вообще - есть ли там кафе или интернет-кафе с нормальным вай-фаем? для работы нужно будет загружать архивы по 100-200мб (upload), будет ли там такая возможность? в гоа с трудом, но удалось найти такие места, а вот в гокарне...

Оффлайн Stas

  • goa origin
  • Сообщений: 324
  • Респектов: 51
  • Earth
Ответ #9 : 18 Февраль 2013, 16:43:41
Вайфая и кафешек там много, наверняка найдете чтото для себя :-)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: Гокарна, интернет, сотовая связь
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа