Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Этаж в Ашвеме. Идеально для семьи с маленькими детьми.

Просмотров темы: 2161

Оффлайн virttt

  • :)
  • Сообщений: 13
  • Респектов: 1
: 20 Январь 2011, 23:24:30
Сдается 1 этаж в новом двухэтажном доме.
Сдает наш хозяин индус. Это я так :) детям компанию найти.
 Есть кухня большая, маленькая спальня, две большие спальни, каждая с приличным туалетом, душем и т.д. 2 холла. Дом ухоженный и аккуртаный. Есть горячая вода, интернет.
Место идеальное для долгого проживания мамы (мам) с детьми.
Честно.:)
 Сама пересмотрела 1000 вариантов от Морджима до Арамболя. То цены заоблачные, то до пляжа окопами добираться, то вокруг куча мусора.
У этого домика расположение идеальное. Недалеко магазинчик, палатка с овощами-фруктами, прачечная. Дом напротив самого малолюдного(из осмотренных нами) и красивого пляжа (что для детей просто сказка), и рядом с главной улицей, но не возле дороги (так что шума от машин-мопедов не будет). Для меня еще решающим аргументом  был  ухоженный двор с зеленой травкой. БЕЗ мусора. Это действиельно большая редкость. Смотрели много симпатичных домиков внутри, но то снаружи кучи мусора, с битым стеклом и хрюкающими свинками, то до моря пробираться сарями и плетнями, то двора вообще нет, а вокруг забор, Понятно, что весь день на пляже. Но деткам простор и возле дома нужен, а не перерытые окопы.
Поэтому хоть сами и искали жилье поменьше (не надо нам столько комнат:)) и подешевше, но мимо этого домика пройти не смогли. Сами снимаем 2 этаж.
За первый этаж хозяин хочет 40 000 за 2 месяца, т.е. 20 000 в месяц, т.е. примерно 440 $. Но если срок аренды будет бОльшим, то возможно цена будет ниже, или наоборот, если срок меньше, то Выше. Тут уж как Вы с хозяином домика сами договоритесь.
Мы снимаем на два месяца, поэтому цена нам была озвучена такая.

Наши друзья уезжают, поэтому хотелось бы в соседи на первый этаж семью (маму) с детишками для более веселой компании. Это в идеале.
Моим деткам 11 месяцев и 3, 5 года.
Приезжайте, смотрите.

телефон 9096926489

Телефон хозяина +91-9823-318816, зовут Сатиш. Говорит по английски:)
« Отредактировано: 07 Март 2011, 21:16:45 от Roman »


Оффлайн Аревик

  • goa dreamer
  • Сообщений: 22
  • Респектов: 1
  • Санкт-Петербург
Ответ #1 : 21 Январь 2011, 01:10:07
А сколько вы там пробудете? Мы (трое взрослых и ребёнок 10 мес. ) прилетаем 26 февраля на месяц. Пока не можем определиться с местом (где будет комфортней с ребёнком)  так как в Гоа ещё не были. Может скинете фотографии дома.

Оффлайн virttt

  • :)
  • Сообщений: 13
  • Респектов: 1
Ответ #2 : 09 Февраль 2011, 10:26:16
Мы панируем быть до конца марта. Может чуть дольше. Будем смотреть по наличию обратных билетов.
Тут много на пляже семей с малышами, особенно вашего возраста 9-10 месяцев.
Трудно сказать, где будет комфортнее с ребенком. Это к чему Вы привыкли. Кто-то не понимает вообще, как в Гоа можно с детьми приезжать, а кто-то ездит сюда годами. А некоторые даже тут рожают.
Мне, например, было очень актульно большое пространство внутри дома (получилось очень большое - дочка на самокате катается:)), чтобы домик был не возле дороги. дворик с травкой, чтобы можно было на улице побегать и поиграть, а не только на пляже. Так как это двоим деткам очень актуально. у нас младший пошел в 9 месяцев, сейчас уже бегает. так что ему нужна свобода в перемещении:) И чтобы двор был чистый, т.к. мой младший весь мусор соберет и на зуб попробует.
Если У Вас малыш еще не ходит, то Вам наличие дворика может быть не актуально вообще. Тогда, как нам это был ключевой момент.
На пляж вот сюда постоянно одна пара приезжает, как раз с дочкой Вашего возраста, так они вообще живут в Вагаторе. им Важно наличие инфраструктуры рядом. поэтому живут там, а пляж здесь больше нравится.
Мне нужен был еще интернет. Обязательно горячая вода, т.к. до этого жили в гостинице и там постоянно еле тепленькая водичка текла.
Еще тут есть генератор и когда электричество отключают свет у нас есть. Я об этом не думала. А штука оказалась полезная.
Меня еще порадовал огромный балкон. Но сами мы им не пользуемся.
Еще мне бы было актуально наличие уборки и смены белья. У нас это не предусмотрено. Но рядом есть прачечная можно туда сдавать вещи. А у хозяина можно попросить вызвать человека, который уберется. Но я только один раз вызывала. В итоге сама убираюсь. Ну вот мне это было важно, а в итоге обхожусь. А знаю тут семью, у них в доме уборка предусмотрена, но у них бабушка сама убирает, т.к. не доверяет.
Еще изначально мне хотелось, чтобы рядом был рынок-магазинчик с фруктами овощами. Магазинчик в двух шагах, а вот палатка с фруктами скудновата. А в итоге тут многим мамам (и нам тоже) дяденька-индус все на дом приносит. Все фрукты, овощи, курицу. Это очень удобно! Цены такие же. Даже что-то дешевле (по сравнению с палатками, на рынке так же). У другого мужчины можно морепродукты заказать. Все свежее. Нам приносил креветок. которые еще лапками шевелили.
Еще вот мне было НЕ важно наличие кондиционера и ванной. а пользуемся в итоге и тем, и другим постоянно. Взрослому конечно и душ подойдет со сливом в полу. А с детьми ванная очень пригодилась. А вот чего не хватает, так это стиральной машинки:)
Еще мне тут нравится пляж малолюдный. Потому что в Баге нас достали с постоянным фотографирование детей. Если один раз это весело. Но целый день фотосессии в режими нон-стоп достанут кого угодно. А тут к детям никто не пристает. Хотя вот песочек на пляже мне больше в Баге нравился.
У нас вот знакомые с удовольствием жили на берегу океана в бамбуковых домиков (если что то тут таких тьма), а мне вот такой вариант не приглянулся. Возможно без детей, да. Хотя с детьми этим летом жили спокойно в палатке.

Это я написала, что мне было важно. И что я нашла. Возможно у Вас совершенно другие запросы и пожелания. И вам понравится что-то совершенно другое:)
« Отредактировано: 09 Февраль 2011, 10:40:37 от virttt »

Оффлайн virttt

  • :)
  • Сообщений: 13
  • Респектов: 1
Ответ #3 : 11 Февраль 2011, 22:22:21
Телефон хозяина +919823318816, зовут Сатиш. Говорит по английски:)
« Отредактировано: 11 Февраль 2011, 23:34:08 от Roman »

Оффлайн Аревик

  • goa dreamer
  • Сообщений: 22
  • Респектов: 1
  • Санкт-Петербург
Ответ #4 : 14 Февраль 2011, 19:45:19
Здравствуйте!Мучает один вопрос-много ли комаров и как от них спасаетесь?

Оффлайн virttt

  • :)
  • Сообщений: 13
  • Респектов: 1
Ответ #5 : 15 Февраль 2011, 09:49:49
Вечером много. Закрываем окна, если успели налететь включаем фумигатор (здесь продаются, но у нас в доме были во всех комнатах). Иногда пользуемся местным средством Одомос, есть в каждом магазине

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа