Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Голосование

Умудряетесь ли вы устроить перекур на борту авиалайнера?

Да, всегда получается покурить
14 (4.5%)
Иногда получается
19 (6.1%)
Хочу,но не знаю как
59 (18.8%)
Боюсь "засветиться" и терплю до прилёта
79 (25.2%)
Напиваюсь,засыпаю,подавляю желание покурить
30 (9.6%)
Не курю
113 (36%)

Проголосовало пользователей: 276

Курение в самолете

Просмотров темы: 90090

Оффлайн BionicBuddha

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 19
  • everywhere
  • Moscow - Deli (6 January)
Ответ #90 : 19 Ноябрь 2011, 21:34:04
Бросайте курить. И сами здоровее будете и другим не помешаете)


Оффлайн Pepelatz

  • goan
  • Сообщений: 111
  • Респектов: 20
  • Буду в Гоа: ноябрь 2013
Ответ #91 : 19 Ноябрь 2011, 22:53:29
А почему считаете, что авиакомпания не может устанавливать собственные правила перевозки? Да, формально, это территория РФ, но в то же время, это и частная собственность, и ваша перевозка происходит в соглашении с правилами авиакомпании. А в законе вовсе не прописано, что они обязаны разрешать курение. Соответственно, если внутренние правила авиакомпании полностью запрещают курение на борту, это не противоречит закону.
Так что, никакого самоуправства не вижу.

То есть, если они разрешали бы курение при длительности полета менее трех часов - это противоречило бы закону. А если полностью запрещают - не противоречит.

 Любая компани действующая на территории РФ должна осуществлть свою детельность в соответствии с действующим законодательством. Внутренние правила компании-это уже выдумки.
Ближайший пример: в торговых центрах сейчас стоят рамки металлоискателей. Грозгые охранники смотрят на сигналы и иногда могу попросить открыть сумку. Внутренние правила типа... И все послушно через эти рамки идут и сумки показывают. Нарушений у этого процесса столько, сколько на первый взляд и не покажется.
Извините уж за оффтоп. Курильщиков не оправдываю :)9
« Отредактировано: 21 Ноябрь 2011, 13:14:20 от Roman »

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #92 : 20 Ноябрь 2011, 00:04:12
Pepelatz, но закон ведь не запрещает запрещать курение на транспортном средстве частного перевозчика. Соответственно, в данном случае ничего не нарушается.
Пример с рамками, и просьба показать сумки - это, по сути, обыск. Для чего в законе предусмотрен определенный порядок.

Покупая билет, вы автоматически соглашаетесь с правилами перевозки конкретной авиакомпании. Фактически, заключается договор в момент покупки.
Помимо этого, они могут оперировать тем, что "установленные для курения" места в самолете отсутствуют. И скорее всего, в законах нет норм, обязующих авиаперевозчика оборудовать такие места.

Оффлайн Valburgo4ka

  • goan
  • Сообщений: 175
  • Респектов: 54
  • Россия
  • Буду в Гоа: Жду Гоа)
Ответ #93 : 20 Ноябрь 2011, 00:12:43
Те, кто курят на борту, небось и по пляжу на байке гоняют! :D
*сорри за оффтоп, не удержалась*:))))
пис энд лав!)))

Оффлайн garik

  • goa dreamer
  • Сообщений: 47
  • Респектов: 3
Ответ #94 : 20 Ноябрь 2011, 00:58:14
признаюсь, курил на рейсе до Бомбея
и пью еще много бывает =р

и кстати, на рейсах небезызвестного Ryanair (к примеру) в туалете пепельница и над ней надпись - если сработает датчик с вас 2500 евро. я не рискнул проверить работоспособность датчика
проблема решается просто.

и кстати в европе на байке по пляжу не ездил, так что Valburgo4ka, логика есть. =)
« Отредактировано: 21 Ноябрь 2011, 13:14:00 от Roman »

Оффлайн ALIBINET

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 1
  • Екатеринбург
Ответ #95 : 21 Ноябрь 2011, 10:39:59
Ну а как ты тогда объяснишь такой момент, что даже в подлокотниках есть пепельницы?
И почему они есть? Самолет не начнёт падать от того, что кто-то покурит.
И разрешение на перекур (а тем паче, если его и нет) вовсе не означает вальяжное выпускание дыма из дых.путей куда попало. Человек полностью осознает, что ему сделали исключение и будет стараться курить так, чтобы не мешать (во всех смыслах этого слова) другим.
А если лично кому-то что-то не нравится, то не садитесь около туалета, наверняка зная, что кто-нибудь, да покурит...
Пусть это покажется кому угодно свинством, но когда я хочу курить, мне абсолютно наплевать на мнения окружающих.
Голодному сытого не понять. И наоборот.
я бы всёк

Оффлайн sir

  • (~'~)
  • Сообщений: 641
  • Респектов: 40
  • Алматы
  • Вежливость - лучшее оружие вора!
Ответ #96 : 21 Ноябрь 2011, 13:05:47
Я понимаю, когда летишь 3 дня три часа и три минуты, тогда можно возразить: почему нам (курильщикам) не дают курить, ведь мы такие же люди! А здесь лететь-то всего да ничего, потерьпеть можно. Надо накуриться до зеленых ушей перед вылетом, как я это делаю, а потом спокойно лететь.

Оффлайн garik

  • goa dreamer
  • Сообщений: 47
  • Респектов: 3
Ответ #97 : 21 Ноябрь 2011, 16:01:02
кстати, не особо и хочется курить в самолете когда поспишь - наверно из-за давления

Оффлайн kuco4ka

  • :)
  • Сообщений: 18
  • Респектов: 1
Ответ #98 : 21 Ноябрь 2011, 19:13:12
Это чистая психология, на мой взгляд... 10 часов без никотина обойтись можно. Мы же ночью во сне не курим.  Или кто-то посреди ночи встает, чтобы покурить?  ;D
Так что важен настрой. Я сама курю уже давно и понимаю, что тяжко, но пережить можно.
А вот некурящему человеку всю дорогу терпеть табачный дым тяжело. Тем более, как уже было сказано, в самолете есть дети, беременные, аллергики, астматики... Им-то как??
Так что терпите, господа, терпите. Ведь есть ради чего, впереди гоанский рай  ;)

Оффлайн EmoMasson

  • goan
  • Сообщений: 198
  • Респектов: 32
  • Уже пророс!
  • Буду в Гоа: c 29.11.2014
Ответ #99 : 22 Ноябрь 2011, 04:56:40
Есть замечательные препараты.
Начиная от нюхательного-жевательного табака. Заканчивая пакетиками которые кладутся под губу, видел такое в магазине трубок(не путать узбекскими гадостями).
Хотя Ваш покорный слуга курит 10 лет спокойно выносит перелеты любой длинны.
Дымнуть т.с. с шиком, на высоте я бы не отказался, но нет так нет.  (Ждем рейсов с блекджеком и куревом ;))
 

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: курение, аэропорт, перелет
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа