Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Голосование

Умудряетесь ли вы устроить перекур на борту авиалайнера?

Да, всегда получается покурить
14 (4.5%)
Иногда получается
19 (6.1%)
Хочу,но не знаю как
59 (18.8%)
Боюсь "засветиться" и терплю до прилёта
79 (25.2%)
Напиваюсь,засыпаю,подавляю желание покурить
30 (9.6%)
Не курю
113 (36%)

Проголосовало пользователей: 276

Курение в самолете

Просмотров темы: 90089

Оффлайн homka

  • goa origin
  • Сообщений: 346
  • Респектов: 31
  • Екатеринбург
  • Я скоро приеду, я лишь задержалась в пути...
Ответ #150 : 05 Январь 2014, 19:14:27
У меня в сумочке лежало штук 5 зажигалок) Одна российская и 4 купила в Гоа. У подруги было две, 1 обычная и вторая сувенирная, подарок, пустая уже была, но выкинуть нельзя) (забыла перед отъездом дома выложить). Так вот мне ни слова не сказали, а у нее заметили только эту сувенирную и мы еле уговорили их не забирать ее) Без знания языка, жестами пытались объяснить, что это подарок и что она очень дорога ей и давно уже не работает)) Пожалели, вернули.


Оффлайн ИЛЛя

  • goa dreamer
  • Сообщений: 52
  • Респектов: 7
  • Екатеринбург
  • буду с 03.01.2016 по 05.03.2016
  • Буду в Гоа: буду с 03.01.2016 по 05.03.201
Ответ #151 : 05 Январь 2014, 20:55:11
Я полгода назад купил электронную сигарету для альтернативного курения, в итоге 4 месяца не курю и её. :)
p.s. стаж курения 24 года

Оффлайн Laysan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1384
  • Респектов: 174
  • Буду в Гоа: Буду!
Ответ #152 : 05 Январь 2014, 21:01:47
ИЛЛя, Купил? Тут уже обсуждалось как бросить.

Оффлайн Шт@kет

  • goa origin
  • Сообщений: 382
  • Респектов: 25
  • Буду в Гоа: 06.11 - 04.04.2015
Ответ #153 : 07 Январь 2014, 15:26:03
По факту - кто курил? Много таких? И правда ли что салфетка накинутая на датчик дыма помогает? (как описано в начале темы)

Оффлайн Отто

  • goa dreamer
  • Сообщений: 85
  • Респектов: 10
Ответ #154 : 07 Январь 2014, 15:46:47
Если человек курит в самолете и не понимает русского языка - то , я считаю он быдло  , почему должны 200 человек нюхать его вонь от сигарет?Я же не сру ему под кресло если занят туалет , а жду ... Запрещено значит запрещено.

Оффлайн Shimer

  • goa dreamer
  • Сообщений: 70
  • Респектов: 21
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: ...просто буду!
Ответ #155 : 07 Январь 2014, 15:58:50
Если человек курит в самолете и не понимает русского языка - то , я считаю он быдло  , почему должны 200 человек нюхать его вонь от сигарет?Я же не сру ему под кресло если занят туалет , а жду ... Запрещено значит запрещено.
Поддерживаю!

Ребят, ну не потерпеть что ли, ну почему из-за ваших зависимостей другие должны испытывать дискомфорт?
 У меня муж тоже заядлый курильщик и часа без сигареты не может, на все перелеты запасаемся жевательным табаком и никотиновыми пастилками, очень помогали во время перелета, а если не пить спиртное, так вообще легко все переносится.

Оффлайн Нафаня

  • (~'~)
  • Сообщений: 947
  • Респектов: 129
Ответ #156 : 07 Январь 2014, 22:23:07
Покурить электронную сигарету, если не в кресле, то уж в туалете всяко получается. А дыма от них нет (только пар), так что окружающим никакого дискомфорта. Приравняв их использование к курению наши "кухарки" от законотворчества очередной раз попрали здравый смысл,  т.к. курение - вдыхание дыма тлеющих высушенных или обработанных листьев табака. Ни листьев табака, ни  тления, ни дыма  нет. Почему пластырь можно, а электронную сигарету нет?

Urart

  • Гость
Ответ #157 : 07 Январь 2014, 22:33:45
Покурить электронную сигарету, если не в кресле, то уж в туалете всяко получается. А дыма от них нет (только пар), так что окружающим никакого дискомфорта. Приравняв их использование к курению наши "кухарки" от законотворчества очередной раз попрали здравый смысл,  т.к. курение - вдыхание дыма тлеющих высушенных или обработанных листьев табака. Ни листьев табака, ни  тления, ни дыма  нет. Почему пластырь можно, а электронную сигарету нет?
Просто потому, что есть ПРАВИЛА. Сам 15 лет курил, но, почуяв, что будут притеснять, а бороться не стану (гнев на подобных форумах-ерунда), решил бросить, дабы в 33 не чувствовать себя первоклашкой-двоешником, да и бросать все равно думал.

Оффлайн Нафаня

  • (~'~)
  • Сообщений: 947
  • Респектов: 129
Ответ #158 : 07 Январь 2014, 22:42:57
бросать все равно думал
Если есть желание бросить - это святое. А мне в своё время несколько "светил" от медицины в неформальной обстановке очень доходчиво на пальцах объяснили, что при стаже курения больше 8 лет, бросать вреднее, чем продолжать курить, поскольку никотин встроился во все обменные цепочки и вышибить его оттуда - разрушить обмен веществ в организме, а как он опосля построится никто не угадает. Одна Бехтерева (думаю, что эту  женщину трудно обвинить в невежестве и незнании предмета) осмеливалась говорить в своих интервью о том, что желательно снижать дозу, но не бросать ...
Хотя для Вашего возраста - выбор правильный, а я вряд ли рискну :)

Urart

  • Гость
Ответ #159 : 07 Январь 2014, 22:50:44
бросать все равно думал
Если есть желание бросить - это святое. А мне в своё время несколько "светил" от медицины в неформальной обстановке очень доходчиво на пальцах объяснили, что при стаже курения больше 8 лет, бросать вреднее, чем продолжать курить, поскольку никотин встроился во все обменные цепочки и вышибить его оттуда - разрушить обмен веществ в организме, а как он опосля построится никто не угадает. Одна Бехтерева (думаю, что эту  женщину трудно обвинить в невежестве и незнании предмета) осмеливалась говорить в своих интервью о том, что желательно снижать дозу, но не бросать ...
Хотя для Вашего возраста - выбор правильный, а я вряд ли рискну :)
:) Спасибо. Я тоже бросал не без наблюдения, даже в силу своего возраста. С одной Бехтеревой знаком только с Натальей, да и то по книге "Магия мозга и лабиринты жизни". Если Вы о ней, то по этой книге даже мне сложно судить о ее знании предмета :) Уж очень всё размыто и не системно :) Но это тема отдельной беседы. Вам терпения в полетах, если все же решили продолжать курить.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: курение, аэропорт, перелет
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа