Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Голосование

Умудряетесь ли вы устроить перекур на борту авиалайнера?

Да, всегда получается покурить
14 (4.5%)
Иногда получается
19 (6.1%)
Хочу,но не знаю как
59 (18.8%)
Боюсь "засветиться" и терплю до прилёта
79 (25.2%)
Напиваюсь,засыпаю,подавляю желание покурить
30 (9.6%)
Не курю
113 (36%)

Проголосовало пользователей: 276

Курение в самолете

Просмотров темы: 90085

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #110 : 17 Ноябрь 2012, 19:46:05
А что такое никотиновые пластины и жевательный табак? Где это берут, как называется правильно, цены? Я не собираюсь, к сожалению, бросать курить, и для меня это тоже проблема. Но, на Пхукет, и на Хайнань слетала и вернулась. Еще про какой-то никотиновый мундштук писали из аптеки... Тоже не понимаю, что это...


Оффлайн Shimer

  • goa dreamer
  • Сообщений: 70
  • Респектов: 21
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: ...просто буду!
Ответ #111 : 17 Ноябрь 2012, 20:20:10
Шери, Никотиновые пастилки-это жевательные пастилки такие Nicorette, кажись называется, (белая коробочка с зеленой надписью), содержат никотин, на вкус не знаю, т.к. сама не курю и их не пробовала, но на какое=то время снимает потребность в никотине. В апеках продаются.
А жевательный табак-это снюс, продается в маленьких круглых баночках, разделен на порции, их держишь во рту или за нижней губой, глотать нельзя. Есть разной крепости и с разными вкусами, самым лучшим шведский считается, но навкус и цвет, как говорится. Они есть разных фирм и производителей, в прошлом году даже Парламент появился, в феврале муж брал в Бангок, ему понравилось, долго курить не хочется.)) Продаются в табачных магазинах.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #112 : 17 Ноябрь 2012, 20:46:41
Shimer, респект. Почему-то всегда думала, что это для тех, кто хочет бросить курить, потому и не интересовалась. Получается, что они облегчают/смягчают абстиненцию никотиновую на время вынужденного воздержания от курения. (Самое тяжелое - получать багаж по прибытии. Оно ездит, ездит, а твоего все нет... Хочется бросить багаж и выскочить на улицу!)И сколько штук сжевал Важ муж за время перелета? Знаете, ведь еще куча ситуаций..., например, в 5 утра оказалось, что нет сигарет... Пр. Курильщики поймут.

Оффлайн Shimer

  • goa dreamer
  • Сообщений: 70
  • Респектов: 21
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: ...просто буду!
Ответ #113 : 17 Ноябрь 2012, 20:59:22
Шери, Ну никоретте вроде для тех, кто бросает, но в таких вот ситуациях очень даже помогает, но ему больше снюс нравится по степени воздействия что ли, но беру на всякий случай всегда и то и друголе. Сколько штук..затрудняюсь ответить, но порции табака ему где-то на час-полтора хватало, при том что обычные сигареты он курит крепкие и снюс берет без добавок всяких фруктовых. С багажом-это да, точно нервничать начинает, психовать, что так долго.. в итоге багаж я обычно получаю (если не тяжелый).
Вы попробуйте заранее купите пастилки и снюс разной крепости и посмотрите на сколько хватит действия, тогда в самолете точно проблем не будет))

Оффлайн dizo

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 1
Ответ #114 : 22 Январь 2013, 14:26:34
бросил курить, при помощи книги Ален Кара
кстати Алан Кара умер от рака лёгкого через 23 года. как бросил курить.

 кто знает,  разрешает  "ВИМавиа" электронные сигареты?
« Отредактировано: 22 Январь 2013, 14:33:24 от dizo »

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #115 : 22 Январь 2013, 16:37:39
В качестве оффтопа.

бросил курить, при помощи книги Ален Кара
кстати Алан Кара умер от рака лёгкого через 23 года. как бросил курить.
И в чем мысль? Курить полезнее, чем не курить? Или что если уже начал, то в любом случае, все?)

Оффлайн Конопатая

  • goa dreamer
  • Сообщений: 55
  • Респектов: 24
  • Алматы
  • Буду в Гоа: февраль 2013 г.
Ответ #116 : 22 Январь 2013, 18:00:46
Немного не в тему топика, но в тему предыдущего поста.
У моей мамы больное сердце. Сидим мы как-то с ней в очереди в Институте кардиологии. Идет разговор между посетителями. Смысл его в том, что вот если бы мы себя берегли, не пили бы, не курили, да в офисе бы не задерживались, не сидели бы мы с вами здесь сейчас. И тут одна очень приличная тетечка заявляет: да я вас умоляю, мой муж не курит, в жизни даже и рюмки ничего не выпил - а результат... В 42 года сидит сейчас также вместе с вами. А так, говорит, хоть бы веселее было и было бы за что.
Как-то эта история мне очень запала в душу. Своего рода урок. Хотя я сама не курю и никому не советую. Я просто против любых форм нравоучений. Каждый человек сам отвечает за свою судьбу.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #117 : 22 Январь 2013, 18:23:47
Все же, как мне кажется, вред в данном случае имеет вполне достаточное количество научных обоснований. Так что, за веселье, с большой вероятностью, придется платить. Исключения, конечно, могут быть, но не более того. А в остальном да, это так, каждый сам выбирает что ему делать, и как жить.

Но относительно комментария выше, действительно не понял относительно идеи упоминания в данном контексте судьбы автора книги, которая реально помогает бросить многим тем, кто этого хочет.

Оффлайн dizo

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 1
Ответ #118 : 22 Январь 2013, 20:50:14
вред в данном случае имеет вполне достаточное количество научных обоснований.
не всё так однозначно, если есть время посмотрите  http://nicotin.ru/9.html

упоминания в данном контексте судьбы
просто факт.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #119 : 22 Январь 2013, 22:41:11
dizo, глянул, и даже там, в большинстве заметок сказано "потенциальный вред значительно превышает пользу". Лично для меня в этом вопросе очевидно то, что весомых исследований, подтверждающих вред, гораздо больше. Даже не смотря на всю влиятельность табачных мегакорпораций.

Разумеется, и в этом вопросе каждый верит в то, в что ему хочется. Причем, курить и верить, что это полезно для здоровья, вероятно даже лучше, чем курить и думать, что это вредно)

просто факт.
Понимаю, что это факт. Но все же, интересно, с какой целью его упомянули?)
Хочется понять логику. Ведь этот факт не отменяет того факта, что книга работает. Кроме того, этот факт может подтверждать и вред от курения (человек курил более 30 лет).

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: курение, аэропорт, перелет
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа