Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

В первый, и явно не в последний... (Вниманию пользователей...)

Просмотров темы: 37725

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3282
  • Респектов: 804
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
: 18 Январь 2011, 13:36:56
ВНИМАНИЮ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ! Сие "произведение", содержит в себе эллементы ненормативной лексики ;)! Потаму огромная просьба: культурным, а так же тем кто делает вид что таковыми являются - НЕ ЧИТАТЬ! Во избежании травмирования Вашего высокодуховного ЭГО ;)!!!


Сразу оговорюсь – писать рассказы не умею. Так что прошу строго не судить, и если до конца не прочтете… возможно не обижусь)))! Собрались с другом в отпуск. Я решил что едем на Хайнань. Все оформили, все оплатили… смыло Хайнань(((. Причем смыло основательно. Так что встал вопрос: КУДА? Оставалось 2 недели, и выбора как такового кроме ГОа не было. Причем выбора кроме как именно в Кандолим тоже не было. 2 места в самолете, 2 места в отеле… все последнее. Короче обложили со всех сторон. Оставили узенькую тропку без вариантов, по которой мы в ГОа и поперлись. Без особого на то желания. Больше всего меня смущала раскоряченная на берегу, ржавая Принцесса. Это прямо ЕЛО мой и без того воспаленный от переживаний моСг. Все шло как то на раскоряку. Смущала неизвестная мне авиакомпания. Еще больше смущал старый 757… в котором ужравшийся толстый гражданин из Новок…., не уставал повторять, что он видите ли генеральный директор какой то там фирмы и едет отдыхать на какую то сраную виллу, в какую то сраную Индию(((! Видать и фирма то у него… продукт полужопиц. Не важно. Кое как домахали. Снижаемся. Делаем разворот. Суюсь в окошко…. БАРЖА(((! Прям под носом.  Че она мне покоя не дает??? Вылез из аэроплана, еще толком не понимая что со мной и где я нахожусь. Опомнился только возле автобуса. Огляделся. Принюхался. Вздохнул полной грудью… ДОМА! Много где бывал, но такого «домашнего» ощущения, сразу по прелету еще не было ни где. Толкаю корефана в бок. Курит нервно одну за одной. «Ну как?» - спрашиваю. Тихо так спрашиваю… Ответ громкий, четкий, однозначный – «ЗАЕ..СЬ!» Морда довольная, дебильнеханькая такая. У меня говорит, не хуже была. Морда…! Едем. Гид, Максимкой представился, что то говорит… про какие то правила. Про какую то грязь, индусов. Как живут, что делают… Да пошел ты думаю на…! Занят я. Лобешник в стекло, шары по полтиннику. Смотрю. Впечатляюсь. Какой там культурный шок про который он мямлит? Все прекрасно и замечательно. Очень многих наших сограждан, как раз таки таким шоком и надо ОКУЛЬТУРИВАТЬ! Перли до отеля час. По ходу движения наш автобус пустел. Привезли последних. На рецепшене, наслушавшись «ужасов» про отстойные номера, мой друг с лету гаркает истерично на каком то неведомом англиЦком – «нам лучший номер давай (или что то типа того)», и по столешнице кулаком так – ХРЯСЬ! Туристы с нами прибывшие приоживились. Видать тоже про номера этого отеля инфу получили до отъезда. Там такая хрень происходит, русских селят в определенные номера. Это у них что то типа гетто! Отстой полнейший. В общем отрядили нас в новый корпус. В номера для ОСТАЛЬНЫХ туристов. ВСЕХ)))! Быстро в душ… и на улицу! Не буду описывать как да что там у них в деревне. Все были, все видали))). Все деревни у них практически одинаковые. Шел я отвесив свой едальник, выпучив глаза, и крутя башкой во все стороны одновременно. При этом не забывая размахивать руками, тыкая во все что не попадя с идиотским выражением на морде.  Потаму моему другу постоянно приходилось меня то в одну, то в другую сторону отталкивать. Ибо если бы не он, то ходить мне первый день по колено в говне)))! Благо его там много. Но меня ни капли такое положение вещей не смущало. Я находился в блаженной эйфории, со стороны больше похожей на какую то болезнь… головы. Сразу скажу, что ни алкоголь, ни что то еще (наркоту я вообще не приемлю) перед этим не принимали… что не мало меня позже озадачило!?! Первый раз поели у тибетцев. Очень понравилось. Вообще надо сказать, что кухня мне нравилась везде. Где бы я не ел. Что бы я не заказывал, все было отменно. Кроме морепродуктов(((. 3 раза заказывал, и все 3 раза они воняли тиной…! Причем в разных местах. С ужасом ждал что же «скажет» на все ЭТО моя язва. Очень странно, но она… ПРОМОЛЧАЛА! Она даже не икнула когда я не смело так, очень осторожно предложил ей бутылку кингфишер!!! Чудеса. Я не пользовался практически ни какими лекарствами. Я просто попросил ее (язву) что бы она сидела и наслаждалась! Видимо так она и поступила! Мне говорили, что в ГОа все сбывается. Убедился. И при чем не единожды!!! Поели, попили… Идут соотечественники (видно сразу))) красные. Спрашиваю: - «нам к океану как?». Иди говорит по любой тропинке между домами – упресси! Пошли. Не по тропинке пошли, пошли по асфальту. Смотрим. Глазеем. Свинки бегают, коровы стоят думают, собаки обдолбанные все. Индусики копашатся, строят чего то. Руками машут, улыбаются, здороваются. Мы шугаемся… с непривычки! Такого наплыва позитива еще ни где не встречали. Впитываем как губки воду весь колорит. И… тащимся от удовольствия. Ну не привычные мы к такому. У нас на улице незнакомцы не здороваются. У нас если кому улыбнешся, так не правильно поймут и нах пошлют в лучшем случае. В худшем… побои снимать придется(((! Идем себе дальше безмятежно так и… упираемся прям со всего маху, рылом прям в БАРЖУ(((! Вечер, океан, закат и …БАРЖА! Впечатление… ну сильное! Не скажу что со мной истерика случилась, но что то очень похожее. Хотя как говорят  - нет худа без добра! Не было бы баржи, возможно те так скоро открыли бы для себя Олд Монк)))! Чудо что за вещ!  Настроение перестало биться в конвульсиях, и «Прицесса» как то даже не ужасала больше. Мало того позже, по прошествии буквально 1 дня, я вообще не мог представить себе пляж без нее))). Кстати многие тут хаяли Кандолим. Зря. Мне понравился. ЧИСТЫЙ! Где там грязь увидели - не знаю. Видимо некоторые только за тем и едут, что бы этой самой грязью полюбоваться! Потаму и попадается они им на каждом углу. Я ее просто не видел)))! Мне было не до нее))). Народу мало. Места много. Волны, при чем благодаря этой самой барже))), - отменные! Дно без всяких неожиданностей. Правда течение сильное. Лишний повод, пройтись пешком обратно)))! Полезно. В тот же вечер встретившись с гидом в отеле (не совсем приятная дева), решили уехать в Хампи. Со слов этой придурошной, ехать то всего ни чего – 3.5 часа! Как я ее материл на исходе 8го часа сидя в машине!!! Дело в том, что спать в транспорте не могу. Ни в каком. Ни когда! Выехали рано, и спать хотелось неимоверно. Больше мы этого гида (Таню), ни разу не видали. Хочется верить, что она померла от икоты. Потаму что вспоминал я ее часто, в разных вариантах представляя! А в ГОа – все возможно)))! Но по большому счету, о поездке я не пожалел. Ехало нас пятеро, плюс гид Максимка, ранее встречавший в аэропорту. Семейная пара (молодожены) из Истры, мы с корефаном и Ксюша))! Деваха мало что прикольная. Неадекват полный. В хорошем смысле слова. Она только приехала, и собиралась работать гидом. Потаму объезжала достопримечательности. Компашка собралась прикольная. Первая остановка – завтрак. В каком то кемпинге. Обработались антисептиком, поели и поехали дальше. Дорога надо сказать колоритная. Лупились все. Какой там спать… Интересно до жути. Описывать всю красоту, нет смысла! ЭТО – надо видеть. Много говорилось о том что ГОа, не «настоящая Индия». Так оно и есть. В других штатах, люди живут по другому. И это отличие слишком очевидно! Проезжали деревни, маленькие городки и один большой. Не помню названия. С памятью на названия плохо, да и не до того было)))! Пропускалось мимо! Обедали в тибетском ресторане. Рядом с банановой рощей. Место красивейшее. Те кто ездили в Хампи наверняка мимо не проезжали. Питались там же. Ресторан строго вегетарианский. Из мяса – только мухи! Едим одной рукой. Второй отмахиваемся от мух. Ну или вытаскиваем из тарелки. Кому как повезет…! Сидеть на каменном полу, за каменными же столами с видом на долину реки. Красотища!!! Едим. Вдруг, почти крик – «Я прозрела!!!» Это Ксюша. Ну думаю деваху проперло. Не иначе как с масалы. Или че то курковала, да в одного приходовала! Смотрим на нее испуганно, корефан аж отодвинулся. Оказалось, эта курица вставила то наконец себе ЛИНЗЫ! Осмотрелась, и прихуела от такой всей этой красоты!!! Сколько мух она съела, будучи незрячей, загадка. Но ее здоровью это не повредило)))! Добрались наконец до комплекса ближе к вечеру. Красиво. Дух древности долбит голову. Не отпускает ни на минуту. Столько разных мыслей… И все больше о карме! Костян (друг), вылезая из какого то древнего подвала, приложился башкой об каменный косяк. С реальным звоном. Камень так не звенит. Что еще больше заставило задуматься о карме! Комплекс очень большой. Потаму весь конечно осмотреть не удалось. Заехали в храм с играющими каменными колоннами. По большому счету я в Хампи только из за них и ехал. Самому потюкать не удалось. Запрещено. Сунул 100 рупасов охраннику. Без проблем нам продемонстрировал как они ПОЮТ! Они деиствительно ПОЮТ. Остается только представить, как это звучало по время пуджи. Когда играли на всех колоннах одновременно. Говорят мелодия разносилась на десятки км. Немыслемо! Меня аж до жопы муражки пробрали…! Уезжал… не с ожалением. А с какой то грустью что ли…(((. Понимая, что больше я этих колонн ни когда не увижу. И не услышу(((! Ну да ладно. Едем дальше. В отель на ночь. Отель четверка. Для Карнатаки, если судить по ней из окна машины и редким перекурам, очень даже приличный. Описывать не буду. Хороший и все. Утром поехали в один из действующих храмов. Первый по счету. Всего их было 2. О втором позже. Приехали. Храм не большой. Перед тем как проити в него нам гид (индус) выдал здоровенную ветку бананов. На радость Ксюше. Она вечно хотела есть. Прям прорва какя то))). Но… оказалось что это обезьнам. Ксюша конечно по началу смутилась, но потом освоилась. Один себе, один макаке, один себе… и тд. В этом храме брамины читают мантры без остановки 24 часа в сутки. По сменно. Типа так они просветляются. В какой то моент осознаю что другана рядом то нет. Поискал взглядом… нету. Иду туда где брамины читают мантры и одновременно играют на инструментах. Гляжу, а мой кореш уже пристоился к брамину с боку и наебывает на маленьких таких тарелочках в такт)))! А рожа умная…. Твою мать думаю, и этот прозрел! Послушал маленько и пошел шарится по территории храма. Захожу в какую то пристройку каменную, и чувствую, под ногами что так неприятно хрустит. Ну мысли там всякие тут же… неприятные. Опускаю голову и вижу источник просветления этих самых браминов. Толстенный слой одноразовых шприцов. С характерным коричневым оттенком(((! Твою мать… какое же меня постигло разочарование!!! Честно. Аж противно стало. Ушел. В машину дожидаться, когда остальные наслушаются неадекватных, да наедятся обезьяньих бананов. Приехали в другой храм. Большой. Заплатили за право фотосъемки и поперли глазеть. День вроде не праздничный, а народу в храме много. Люд всякий. Но по большому счету все бедняки. У меня прям такое сочувствие к ним приключилось, что я  раздавал деньги каждому кто попросит. Ну не могу я без сострадания смотреть на нищих. Особенно на индусов(((! А так как все деньги были на шее у Кости, то в скором времени он от меня попросту свалил. Глядя на такое безобразие с моей стороны по отношению к нашему бюджету)))! Слоненок храмовый, который за 10 рупасов дает благословение, в виде возлагания своего хобота на голову страждущего – на меня ни какого впечатления не произвел. Нашей Ксюше, которая сунула ему(слоненку) таки бабло, благословения так и не случилось. Чирик то слоняра от нее «схавал», а вот хоботом не благословил! Опять же все подумали о ее карме! И не только подумали. А прям в глаза ей об этом и сказали)))! Сам храм очень интересный. Жаль что попали не во время пуджи(((! На обратной дороге все больше молчали. Видимо приперло по раздумьям не только меня! С людьми много общались. А это оставляет на тебе некий отпечаток,  начинаешь задумываться о разности ценностей. Своих и этого народа! Народа, который меня поразил больше всего за всю поездку в ГОа! О недостатках и достоинствах, которые разрешил оценить тебе этот народ, можно говорить много. Только это ни к чему. Главное понять, и если хочешь, если тебе это надо – принять этот народ таким, какой он есть. Я принял. Но… до конца не понял. К счастью! Потаму как есть повод вернуться в Индию еще. И еще… и еще…! Многое не увидел. Хотя покатались по многим местам в ГОа! Многое еще предстоит узнать. Но… возвращаться я буду (как это не странно многим покажется), именно в Кандолим)))! И уж от туда стартовать дальше! Ну прикепелось мне там!
« Отредактировано: 20 Январь 2011, 07:04:19 от DIMMM »


Оффлайн мила

  • goa dreamer
  • Сообщений: 30
  • Респектов: 3
  • ростов-на-дону
Ответ #1 : 19 Январь 2011, 08:47:25
DIMMM,спасибо за рассказ.интересный.

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3282
  • Респектов: 804
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #2 : 19 Январь 2011, 09:05:25
мила, Пажалста))). В нем конечно очень мало от того, что за всю поездку случилось. Просто вдохновение... иссякло))).

Оффлайн мила

  • goa dreamer
  • Сообщений: 30
  • Респектов: 3
  • ростов-на-дону
Ответ #3 : 19 Январь 2011, 09:43:52
понимаю,сама собираюсь написать рассказ,но все как то волнами(вдохновление)))).отдыхали в январе,в Баге.

Оффлайн Юлия24ru

  • goa origin
  • Сообщений: 303
  • Респектов: 36
  • г. Красноярск
  • Всем Мира!
  • Буду в Гоа: февраль- март 2023
Ответ #4 : 19 Январь 2011, 11:48:29
класс!!!на одном дыхании написано,так же читается.Ненормативная лексика,практически.не режет.Молодец!

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3282
  • Респектов: 804
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #5 : 19 Январь 2011, 11:54:05
Юлия24ru, Старался избегать ненорматива. Но... иногда без этого как то... "не цветасто"))). Спасибо!

Оффлайн zloy_kazak

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 8
  • Москва
Ответ #6 : 19 Январь 2011, 13:54:03
Корефан,рыло,курица,рожа...мда...давайте хотя бы делать вид что мы воспитанны...

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3282
  • Респектов: 804
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #7 : 19 Январь 2011, 14:02:20
zloy_kazak, нет проблем. делайте)))

Aliya

  • Гость
Ответ #8 : 19 Январь 2011, 14:48:24
очень понравилось...))))))

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3282
  • Респектов: 804
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #9 : 20 Январь 2011, 06:35:00
Aliya, Спасибо)).

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: рассказ, впечатления, отчет, эмоции
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа