Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

goa сейчас.(январь)

Просмотров темы: 4535

Оффлайн jellocrew

  • goa dreamer
  • Сообщений: 66
  • Респектов: 5
  • Москва
  • Буду в Гоа: февраль 2012 - ?:-)
: 11 Январь 2011, 21:04:47
И так мы прилетели 10 января! Полет прошел на удивление быстро(для меня)! Был пьяный дебошир который летел видимо первый раз и пока мы взлетали борт проводники оттащили его за шторку и надавали по почкам:-) уж громко сильно он кричал, а потом успокоился и обижено рассказывал своему другу что с ним там делали:-))
Взяли мы такси и приехали в Анджуну! таксист повозил нас по гестам, и мы еле договорились на какую то лачугу по названием "paradise guest hous" за 18 долларов (это очень дорого но хотелось спать). спать сразу мы не легли, я пошел искать скутер, менять деньги и купить воды. Снял байк на первый день за 150 рупий деньги поменял опять же по не выгодному курсу(хорошо что мало поменял) но деньги были нужны! Пришел домой и вырубился на 4 часа.
Как проснулись покушали в "Liliput", и решили что надо решать с жильем так как "рай" нас не совсем устраивал, к тому же такого количества комаров я в Гоа не видел, кстати купили в маркете средство на подобии нашего рейда(в розетку тюбик с жидкостью) очень помог, мы пришли и увидели муравьев которые растаскивал мертвых комаров(для тех кто не в курсе муравьи которые что то растаскивают это даже хорошо, они быстро пропадают когда сделаю свое дело).
И так жить в "раю" было не совсем комфортно, и как всегда случается на Гоанской земле нам повезло! У своего знакомого Дени я решил спросить про жилье, совсем не ожидая от него помощи, тут же он кому то позвонил, и мы оказались в достаточно хорошем доме(я так понял это новая гостиница в которой всего 4-5  номеров), ничего не понимая и еще не отвыкнув от России, то есть ожидая везде подвох, мы все же соглашаемся на аренду номера(уж больно он нам понравился. После нашего согласия нам тут же предложили переехать и сказали что заплатить мы можем на следующий день, не долго думая мы поехали за чемоданом даже не оставшись ночевать в "Раю", что бы не было лишних разговоров и проблем мы заплатили всю сумму, хотя прожили там часов 9.
утром Нас разбудил дедушка, и вежливо потребовал заплатить(я по началу подумал что он уборщик, так как в руках у него было мусорное ведро которое он принес для нас), заполнили какие то документы и отдали ему всю сумму за 30 дней. Я упустил подробности нашего разговора в предыдущий вечер, так как наше доверие к людям еще не проснулось мы долго разговаривали на счет ренты и документов, и нас долго убеждали что они приличные индусы и все будет ок (ну уж очень похоже на развод по Русски) и мы даже разговаривали с какой то русско говорящей девушкой, которая сказала: "да не парьтесь вы все будет гуд".
Так что пока живем  в замечательной квартире фото которой выложу позже!
Дальнейший отчет о своем прибывании буду периодически публиковать!

p/s: мой фейсбук где я выкладываю некоторые фото http://www.facebook.com/profile.php?id=1098306303


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #1 : 11 Январь 2011, 21:33:23
Ок, даешь продолжение!)
За сколько, кстати, сняли второе жилище?

Оффлайн jellocrew

  • goa dreamer
  • Сообщений: 66
  • Респектов: 5
  • Москва
  • Буду в Гоа: февраль 2012 - ?:-)
Ответ #2 : 11 Январь 2011, 21:53:40
второй сняли за 15 долларов, дом находиться по дороге к заправке в анджуне, совсем рядом с ней! По соседству живут на первом этаже семья американце на 3 семья индусов, как я понял индусы богатые и хозяева какого то рядом стоящего отеля, мы живем на втором этаже!

p.s: забыл напомнить вновь прибывающим, ночью очень холодно особенно на байке, я в кофте и штанах еду замерзаю. Днем комфортно жарко!!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: рассказ
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа