Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Вопросы по первой поездке

Просмотров темы: 9980

Оффлайн bodyrock

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
: 11 Январь 2011, 03:26:55
В этом новом 2011 году я уже успела сделать себе два чудесных подарка: уволиться и купить билеты в Гоа :)
В связи с этим, перечитав массу полезного на этом сайте, у меня остались вопросы, на которые только тут мне могут помочь ответить:
1) Лечу одна, на две недели в конце января, жить буду в отеле в Баге, в связи с чем вопрос: куда лучше оттуда съехать поскорее? Интересует в первую очередь уединение, без тусовок и шумных компаний. С жильем разберусь на месте, а вот по локации хотелось бы советов.
2) Один из обязательных пунктов для меня-Варанаси. Начитавшись, что самолеты в Индии задерживаются, присмотрела билеты с разницей в сутки по след. маршруту Гоа-Дели-Варанаси-Мумбай-Гоа. Нужно мнение знающих людей, насколько безопасно будет путешествовать одной по такому маршруту? Особенно переживаю за Варанаси, так как начиталась где-то, что вечером из дома там лучше не выходить. Стремноватенько :)
3)На такой короткий срок, что самое удобное для подключения к Интернету?

Заранее большое спасибо!
« Отредактировано: 17 Январь 2011, 21:46:55 от Roman »


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #1 : 11 Январь 2011, 10:24:36
1. В Северном Гоа по вашим критериям подходят Ашвем, Мандрем, Керим. В Южном Гоа Агонда, Кола, Полем, Варка.
Дополнительно можете почитать:
- Какой пляж самый малолюдный?
- Темы с меткой "Выбор места, где поселиться"

2. Задерживаются обычно поезда) Самолеты не так часто. Можете просто взять билеты по маршруту так, чтобы это была одна авиакомпания. Тогда в случае задержек, вас без проблем посадят на следующий рейс.
Безопасность вещь относительная. Не раз читал истории, как девушки в одиночку ездили и по таким, и по другим индийским маршрутам. И все ок. Но осторожность, разумеется, не помешает.

3. Самое удобное, это пользоваться интернетом через ту же сим-карту, которая используется для звонков. Idea или Airtel. Предварительно лучше уточнить, что будет работать в Варанаси (я не в курсе). Но скорость интернета через такие подключения довольно унылая:) Но удобно, да)
Дополнительно:
- Интернет в Гоа

Оффлайн Aresnichka

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #2 : 26 Ноябрь 2012, 05:45:40
здравствуйте.Роман,прочитала много инфы по гоа,хотим поехать в янвре с подругой в Вагатор,безопастно ли это и какие отели более чистые и безопастные,т.к ,естесттвенно,хочется взять и ноутбук и фотоаппарат ,ну,уж без телефона точно никуда

заранее спаибо))

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #3 : 26 Ноябрь 2012, 14:33:10
Aresnichka, про безопасность можете почитать вот это:
- Безопасность или паранойя. Дилемма
Если говорить в общем случае, то если человек имеет голову на плечах, то да, в Гоа ему довольно безопасно.

Вещи, которые вам было бы безумно жалко, если бы они пропали, на отдых с собой лучше не брать никуда, и не только в Гоа. Так как, иначе, какой смысл в таком отдыхе, если будете постоянно париться и беспокоиться о своих вещах.
- Сохранность вещей в Гоа

В отелях Вагатора не разбираюсь, останавливался только в гестхаусах. Можете попробовать задать это вопрос, более четко описав критерии выбора, в теме:
- Отели Вагатора

Оффлайн Spasibo

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 0
Ответ #4 : 09 Декабрь 2012, 20:45:31
тоже едем вдвоем в феврале в Алила Дива  на 7 дней( больше отпуск не позволяет ).. бюджет 1000-1200 убитых енотов...едем впервые поэтому есть стрём что мало )))) в гостинице только завтрак... на сколько будет отличаться по ценам на Юге от Севера? почитал здесь всего много )) уже предвкушаю )))) действительно ли практически ни в чем себе не будем отказывать? без мажорства! ))))) и реально ли там купить одежду на крупных людей)) а то я смотрю гоанцы на фото все мелкие какие-то )) у меня рост 188 а вес 125кг ) пузико ))) голым не буду ходить? ))) и имеет ли смысл в такую хорошую гостиницу брать с собой как пишут - бумагу, щетку, фумугатор, фонарик? )))) просто хочется посидеть на берегу допоздна а там темно будет как у афроамериканца ))))

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #5 : 09 Декабрь 2012, 21:05:32
Spasibo, денег достаточно.
Цены на еду в Южном Гоа и в Северном в среднем одинаковые.
- Южный Гоа или Северный Гоа? Отличия и особенности

Крупную одежду вроде где-то народ находит, но не интересовался. Но на всякий случай, возьмите с собой что-нибудь)

Бумага, щетка, фумигатор, да и фонарик тоже, легко покупаются в ближайшем магазинчике. Хотя, фонарик можно и свой взять. Те что я видел там, были не очень.

Оффлайн Diver

  • goa dreamer
  • Сообщений: 84
  • Респектов: 7
Ответ #6 : 10 Декабрь 2012, 10:17:51
Spasibo, Spasibo, Spasibo,
...едем впервые поэтому есть стрём что мало )))) в гостинице только завтрак... действительно ли практически ни в чем себе не будем отказывать? без мажорства! ))))) и реально ли там купить одежду на крупных людей)) а то я смотрю гоанцы на фото все мелкие какие-то )) у меня рост 188 а вес 125кг ) пузико ))) голым не буду ходить? ))) и имеет ли смысл в такую хорошую гостиницу брать с собой как пишут - бумагу, щетку, фумугатор, фонарик? )))) просто хочется посидеть на берегу допоздна а там темно будет как у афроамериканца ))))
1. Действительно, этой суммы вполне хватит на отдых, если не планируете привезти кучу подарков родственникам;
2. Реально, у меня рост 182 см., вес 118 кг., купил все, что посчитал нужным;
3. Бумагу и щетку обязательно, фонарик на усмотрение, т.к. ночью действительно очень темно и с освещением в деревнях проблемы, хотя я не брал, как-то обошелся без него;
4. Фумигатор взял по совету знакомых, но мне не пригодился, насекомых в номере не было, но раз на раз не приходится, в соседнем отеле супружеская пара не могла заснуть из-за комаров - отдал им ...
А так Индия потрясающая страна, если зацепит, то надолго... Желаю приятного отдыха!     

Оффлайн Helen Goste

  • goan
  • Сообщений: 241
  • Респектов: 63
  • Буду в Гоа: Буду, обязательно ещё буду
Ответ #7 : 13 Декабрь 2012, 15:33:42
Spasibo, той суммы о которой пишите Вам действительно хватит, даже я бы сказала "за глаза". Мы с мужем отдыхали в ноябре 10 дней, взяли с собой 1200 у.е., питались в шеках, ресторанах, покупали морепродукты, фрукты, в общем не могу сказать, что в чем-то себе отказывали. А домой привезли не потраченными 300 у.е, и еще умудрились мужу и мне в ателье пошить на заказ кожаные куртку и юбку, ну и конечно всяких сюрпризов привезти на Родину родным и друзьям. Так, что я думаю у Вас все будет отлично!!!
Единственное, чего Вам может там не хватить, так это времени, оно так быстро там пролетает!!!

Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #8 : 09 Август 2013, 17:47:59
Подскажите, требуют отели на Гоа и не только на Гоа депозит при заселении и сколько?
И еще, можно в Анджуне купить пляжную циновку или тащить ее из дома?

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #9 : 09 Август 2013, 18:11:56
Смотря что покупать.
Мы смотрели женскую сумку в Бенетон в Панаджи, стоимость 50 баксов и никакой торговли.
В Ченнае две пары джинсов Лее в фирменном магазине обошлись в 100 баксов. 
Так что все зависит от того, что и где вы будете покупать.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: вопросы новичков
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа