Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Изучение английского языка

Просмотров темы: 75597

Оффлайн ОльгаКОМ

  • goa origin
  • Сообщений: 314
  • Респектов: 26
Ответ #80 : 23 Август 2012, 19:34:05
http://esquire.ru/english

Вот тут Учебник английского языка прикольный.
« Отредактировано: 23 Август 2012, 19:41:51 от Roman »


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #81 : 24 Декабрь 2012, 19:39:25
Решил написать что-то вроде очередного промежуточного отчета. Вдруг кому-то пригодится.

Итак, изучаю английский язык по той же самой методике. Уже, получается, 1 год и почти 2 месяца. Есть ли прогресс? Не знаю)) Но наверняка есть. Думаю, что есть) Нюанс лишь в том, что как мне кажется, после определенного момента, этот прогресс довольно трудно замечать, и как-то измерять.

Но могу сказать одно. Прогресс, по сути, даже не так важен, когда изучением интересно и весело заниматься. То есть, когда процесс приносит удовольствие, о результате особо не запариваешься. Ну а результат в любом случае должен быть, когда занимаешься регулярно.

За все это время я прошел всего лишь 27 уроков. То есть, в среднем, чуть больше 2 недель на один урок. Торопиться некуда) Но уроки это лишь как база, и одними уроками, интерес, наверное, поддерживать было бы не очень просто, во всяком случае, для меня. Поскольку, две недели прослушивания одного и того же, так или иначе, но немного надоедает) Так вот, что я делал и делаю помимо уроков:

- Сначала дополнительно прослушивал подкасты Aj Hoge. Кстати, как оказалось позже, некоторые подкасты используются потом в качестве уроков 3-го уровня.

- Потом перешел на подкасты веселых раздолбаев - China232. Рекомендую, отличная штука)) Поначалу понималось далеко не все. Но вот сейчас, дослушиваю уже по второму кругу, и понятно почти 100%.

- После этого решил попробовать кино. И в результате, посмотрел полностью 9 сезонов сериала Two And A Half Men. На английском языке, с английскими субтитрами. Понятно далеко не все, но более чем достаточно для того, чтобы смотреть было интересно. Навскидку, понятно, наверное 60-70%. Общий смысл ясен полностью почти всегда. Если смотреть без английских субтитров, только на слух - пока сложновато, многое не понимается, из-за заэкранного ржача многие слова не совсем четко слышно. Так что, восприятие большей частью по субтитрам. Не знаю, насколько это правильно, но меня устраивает)
Кстати, что любопытно, этот сериал как-то давно попадался мне по телевизору, и я даже пробовал смотреть несколько серий. И мне он совершенно не понравился. А на английском языке оказалось вполне смотрибельно, и даже вполне ок. Причем, явно понимаешь, что некоторые шутки на русский язык просто не переводятся.

- Посмотрел 1-й сезон сериала The Big Bang Theory. На английском языке, с английскими субтитрами. Сериал - ок, при просмотре с субтитрами общий смысл вполне понятен, смотреть можно. Но, там многие шутки строятся на не совсем адекватных речевых оборотах, в том числе, с использованием всякой научной терминологии). Поэтому, для помощи в изучении языка, наверное, не очень подходит. Следующие сезоны если и буду смотреть, то скорее всего, не в ближайшем будущем)

- Сейчас смотрю сериал Outsorced. При индийский колл-центр)) Забавно, рекомендую) Жаль, есть всего 1 сезон. Смотрю так же, на английском языке, с английскими субтитрами. Без субтитров в этом сериале понятно больше, но пока все еще не очень достаточно, чтобы смотреть нормально.

- Иногда читаю статьи из индийских газет на английском. Но не очень часто, и не особо регулярно.

Пока все) Год назад, определенно, даже и не думал, что через некоторое время, для меня будет вполне возможным просмотр кино на английском, пусть и с субтитрами.


Кстати, купленный в Китае телефон на Андроиде, оказался очень удобной штукой для перевода непонятных слов из субтитров) В приложении Google Translate есть отличная функция распознавания текста на фото с камеры телефона. Таким образом, не нужно лазить в словари, все очень просто.


* Screenshot_2012-12-24-19-18-42.jpg (32.28 кБ. 270x450 - просмотрено 578 раз.)


Вы тоже рассказывайте здесь о своем прогрессе в изучении, и о способах, как это делаете)
Если знаете какие-то интересные подкасты, или интересные сериалы, которые могут быть полезны для изучения, делитесь названиями.
« Отредактировано: 24 Декабрь 2012, 20:04:12 от Roman »

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #82 : 30 Декабрь 2012, 20:54:53
Здравствуйте . Недавно увлекся вашим сайтом . Масса позитива ,цепляет не по децки ))) Вопрос к Роману - уточните пожалуста по программе Aj Hoge. Скачал - состоит из кучи папок , почти в каждой текстовой файл и аудио файлы .  Я в английском ноль . Суть обучения - слушать аудио файлы по 50 раз  ? В порядке как они скачались ? И по прошествии нескольких уроков пробовать смотреть фильм на английском  с субтитрами .

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #83 : 30 Декабрь 2012, 21:39:28
Александр78135, если в английском совсем ноль, то наверное, сложновато будет начинать с Aj Hoge. Желательно, чтобы хотя бы какие-то остатки школьного уровня присутствовали:) Но можете попробовать. А если будет совсем ничего не понятно, то тогда, соответственно, нужно искать что-то попроще, для начинающих. Порекомендовать нечто конкретное для тех, кто начинает совсем с нуля, затрудняюсь. Точнее, у меня есть небольшая подборка ссылок, но я их не рассматривал подробно. Но кому нужно, могу скинуть в личку.

А насчет Aj Hoge - там в папке "New method learning english" есть файл welcome_guide.pdf, в нем подробно описано, как и что делать. В этой же папке находятся основные уроки, 4 уровня.
Для общего ознакомления также, имеет смысл в начале послушать его Learn The 7 Rules For Excellent English.

В целом, порядок изучения каждого урока примерно такой (как делаю я)
- Слушаю основную статью. При первых прослушиваниях обычно не понятна часть информации, иногда не понятно многое. Бывает, что не понятно нифига)
- Слушаю Vocabulary Lesson. После этого становятся понятными новые слова и выражения из статьи.
- Читаю статью в текстовом виде. (Можно где-то отметить для себя новые фразы)
- Слушаю Mini-Story с вопросами.
- Случаю Commentary (если есть).

Все перечисленное по 1 разу. Ну, разве что, при первых прослушиваниях урока, когда еще не совсем понятны все слова, Vocabulary, и саму статью, бывает, по пару раз запускаю. Как правило, получается послушать весь урок пару раз за день. И всего около 30 прослушиваний урока. Чем больше тем, естественно, лучше. Но тут уже кому как. Мне терпения больше чем на 30 не хватает)
Приведенный порядок, разумеется, не строгий, можно делать так, как удобнее вам.

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #84 : 30 Декабрь 2012, 22:05:27
Роман . Спасибо за обстоятельный и подробный ответ . Будем работать )).

Оффлайн Vishudha

  • goa dreamer
  • Сообщений: 67
  • Респектов: 13
Ответ #85 : 31 Декабрь 2012, 00:12:10
Если с нуля начинать, допустим, в школе был другой язык, то можно попробовать посмотреть на ютьюбе программу "полиглот английский за 16 часов" с Дмитрием Петровым. Талантливый и обаятельный преподаватель, оригинальная подача материала, упор на базовые структуры глагола.

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #86 : 31 Декабрь 2012, 01:21:32
Только ,что попробовал предложенную Романом  Aj Hoge . Переведенный текст перед глазами , и одновременно слушаю этот же текст в озвучке автора . Прослушал два раза . Каково же было удивление когда мозг в первый раз вычленил три знакомых слова из бормотания англичанина , а во второй уже под пятнадцать. Представляю , что будет после десяти прослушиваний , и азарт сразу , андреналин в кровь ,ммм..

Оффлайн Sharky

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 3
Ответ #87 : 04 Январь 2013, 02:22:50
Если есть хотя бы какой-либо уровень, смотрите фильмы. Что-нибудь ненапряжное и простое. Я с Друзей начал, сначала с субтитрами, потом без привык. Главный плюс-заставлять себя не надо вообще. Да и потом в дубляже не заставишь смотреть себя уже ничего. Фильмы на пиратбей качаю, а субтитров в инете куча.)

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #88 : 13 Январь 2013, 00:49:37
Спасибо воспользуюсь . Заставить себя имхо самое трудное )))

Оффлайн alvaros

  • goan
  • Сообщений: 140
  • Респектов: 18
  • Магадан,Арамболь,
  • Арамболь, Белла Роза, телефон +917448257092
Ответ #89 : 13 Январь 2013, 05:16:33
Мне очень помог метод Пимслера, если есть время слушать.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: язык, английский язык, обучение
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа