Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Изучение английского языка

Просмотров темы: 75595

Оффлайн -МатильДа-

  • (~'~)
  • Сообщений: 561
  • Респектов: 141
  • Москва
  • Буду в Гоа: 31.12.2018 - 26.01.2019
Ответ #130 : 08 Октябрь 2014, 21:30:58
Роман, привет.
Добралась вот до этой темы. Наконец-то. Я одна из тех кто перепробовал очень много в изучении английского языка, и учебники, и курсы, и методики разные начинала. Летом потратилась на 1000 английских слов на карточках, честно пыталась в транспорте учить слова (вместо привычной музыки и книг) -  результата ноль. Ну не ноль а единица наверное  - небольшой словарный запас+ основные вопросы/ответы... уровень начинающий-  жесть.

Короче не суть, суть в том что изучив предложенное в этой теме понимаю что  AJ Hoge - Effortless English (Original course) больше всего для меня похоже на правду. Вчера искала его в интернете, нашла кучу подкаст, а вот сами уроки не нашла :( Подскажи где скачать сами уроки (с самого первого). Сколько их всего?
Вчера слушала подкасты, и уже почувствовала когда слушаешь 3-ий раз само как-то становится яснее, откуда-то приходит понимание новых слов, из контекста наверное  (с первого раза понятно процентов 30, а потом как-то втягиваешься и вроде начинает картинка вырисовываться). я поняла что это может очень неплохо сработать.

Дай пожалуйста ссылочку откуда уроки качать, а-то скачаю что-нить не то)))))
Спасибо заранее!


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #131 : 08 Октябрь 2014, 23:09:26
-МатильДа-, да, в этом вся суть. Большинство методов изучения языков, которые используются во всяких курсах, учебниках, школах, попросту крайне неэффективны. Выучить язык с их помощью, конечно, в какой-то степени можно. Но как правило, это сложно, долго, и нудно.

Самое главное, что это все подтверждено массой исследований - что разбор правил языка, все эти учебники, усиленный разбор грамматики, зазубривание отдельных слов, это все не работает для большинства людей. И напротив, обычное прослушивание интересных материалов, чтение в свое удовольствие, дают отличные результаты. Но инертность системы образования очень велика, и поэтому везде в большинстве продолжают использоваться старые неэффективные методы.

Ссылку сейчас отправлю в личку.

Оффлайн mikkeli

  • goan
  • Сообщений: 114
  • Респектов: 9
  • Буду в Гоа: всегда
Ответ #132 : 08 Октябрь 2014, 23:12:19
Roman, Очень прошу, и мне ссылочку)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #133 : 08 Октябрь 2014, 23:17:49
mikkeli, ок, сейчас отправлю)

Если что, можно найти на самом крупном российском развлекательно-ознакомительном торрент ресурсе)

Оффлайн kokos

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 3
  • Самара
Ответ #134 : 08 Октябрь 2014, 23:27:45
Будьте добры скиньте мне кто нибудь ссылочку, тоже хочу попробовать. Спасибо.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #135 : 08 Октябрь 2014, 23:37:48
Ссылку отправляю. Но по запросу "effortless english", эта ссылка и в Яндексе и в Google выдается сразу на второй позиции, после официального сайта)

Да, и самое главное. Лучше не просто пробовать, а взяться и слушать, каждый день хотя бы полчаса-час. Так как, даже в случае эффективного метода, прогресс все равно заметен далеко не сразу. Может месяц уйдет, может два-три месяца чтобы стали очевидны первые результаты.

Если, конечно, английский язык действительно нужен. Так как если не особо нужен, изучение все равно рано или поздно будет заброшено, скорее всего) Хорошая мотивация и интерес это самое главное, ни один метод без этого толком работать не будет.

Оффлайн Xsodos

  • goa origin
  • Сообщений: 489
  • Респектов: 69
  • Москва
  • (V. .V)
  • Буду в Гоа: зима-весна 2014
Ответ #136 : 08 Октябрь 2014, 23:46:58
Хорошая мотивация и интерес это самое главное, ни один метод без этого толком работать не будет.
+++

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #137 : 10 Октябрь 2014, 06:00:02
Roman, Роман... Будь любезен, и мне ссыль хочется.

Оффлайн Sеpa

  • goa origin
  • Сообщений: 279
  • Респектов: 38
  • Буду в Гоа: возможно в 2019
Ответ #138 : 10 Октябрь 2014, 12:01:46
Но по запросу "effortless english", эта ссылка и в Яндексе и в Google выдается сразу на второй позиции, после официального сайта)

спасибо+! нашла, скачала и сегодня планирую начать :)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #139 : 18 Июль 2015, 15:50:43
Небольшой апдейт.
Что касаемо метода освоения языка, то все отлично, ранее многократно описанный метод прекрасно работает, я более чем доволен. С определенного момента всякие учебные материалы уже почти не использую, и вместо этого уже просто слушаю - смотрю - читаю то, что мне интересно. Собственно, как раз об этих материалах и хотел написать, в частности про подкасты.

Если с фильмами, сериалами все более ли менее понятно - многое из того, что лежит на торрентах, имеется с английской аудиодорожкой, английские субтитры если не в комплекте, то их легко найти отдельно. Всякие интересные программы типа того, что выпускают Discovery, National Geographic, BBC, можно найти на английском как на YouTube (но не все), так и на иностранных торрентах.

С подкастами у меня вопрос оставался, так как, с одной стороны, их очень много разных, но с другой, сложно найти то, что интересно, просто тыкаясь по интернету. Какое-то время назад обнаружились удобные способы и для поиска и прослушивания подкастов. Собственно этим и хотел поделиться.

Способ №1. iTunes. Там присутствуют почти все возможные подкасты.
Скачивать можно даже если не пользуетесь техникой apple. Достаточно поставить iTunes на компьютер. Версия под Windows более кривая, чем на Mac, но пользоваться можно. Хотя не очень разобрался как там пользоваться поиском, вылезает все сразу и на разных языках.

Способ №2 (для меня оказавшийся более удобным). Для тех у кого телефон или планшет на Андроиде. Приложение Stitcher (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.stitcher.app)
Там тоже почти все подкасты в наличии. Удобно слушать на телефоне. Поиск по подкастам мне показался поудобнее, чем в айтюнс. Можно, кстати, слушать и через их сайт http://app.stitcher.com/fp но через телефон поудобнее.

Еще подкасты есть через приложение TuneIn (http://tunein.com/), но оно больше заточено под онлайн-радио, и там не особо удобно.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: язык, английский язык, обучение
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа