Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Изучение английского языка

Просмотров темы: 75596

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #120 : 19 Август 2013, 01:21:36
Brunter )))
Возможно, причина в том, что:
Большинству людей, требуется услышать слово не меньше 30 раз, чтобы запомнить его навсегда. Чтобы узнавать слово, и понимать его мгновенно, как правило, вам требуется услышать его 50-100 раз!
Поэтому, тот же AJ Hoge рекомендует слушать один урок не менее 30 раз, и только потом переходить к следующему.

В общем, почти за 2 года изучения, я пока прошел только 35 уроков))
Но кроме них, конечно, прослушал и прочитал массу дополнительных материалов, посмотрел несколько сериалов.


Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #121 : 19 Август 2013, 07:14:39
Ребят, спасибо всем за заботу!
Сейчас в инете всего полно. Конечно, буду пробовать варианты, конечно, прислушиваться к народному мнению, но выберу - по приятности для себя... Если будут технические трудности - крикну. Т.е., системность подхода обеспечит методика.
Самое главное - регулярность-ежедневность. Это легко, если есть мотивация. А мотивация была - поездка. А вчера сильно усугубилась..... (Я думала, что с английским -ОК, - оказалось -ЖОПА.... Для меня это самая сильная мотивация... Даже аватар сменила на Кандолимский. Типа к Диммму подлизываюсь - главному кандолимцу, - чтоб на 7 Ноября в Манго Груве лобстером накормил).
Не буду гнаться за скоростью, просто буду каждый день добавлять в +.

Оффлайн SAW

  • goan
  • Сообщений: 134
  • Респектов: 2
  • Украина Кривой Рог
  • Буду в Гоа: 09.12.13 - 05.02.14
Ответ #122 : 20 Август 2013, 23:20:13
Brunter )))
Возможно, причина в том, что:
Большинству людей, требуется услышать слово не меньше 30 раз, чтобы запомнить его навсегда. Чтобы узнавать слово, и понимать его мгновенно, как правило, вам требуется услышать его 50-100 раз!
Поэтому, тот же AJ Hoge рекомендует слушать один урок не менее 30 раз, и только потом переходить к следующему.

В общем, почти за 2 года изучения, я пока прошел только 35 уроков))
Но кроме них, конечно, прослушал и прочитал массу дополнительных материалов, посмотрел несколько сериалов.
Жаль что ваш AJ Hoge для начального уровня не подходит.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #123 : 21 Август 2013, 10:28:34
SAW, да, увы, для тех кто в школе изучал какой-то другой язык, и словарный запас в английском близок к нулю, на старте нужно использовать какие-то другие курсы.

При этом, желательно, чтобы была похожая методика. Но тут, к сожалению, ничего конкретного не подскажу, так как сам не искал для изучающих с нуля, и не пробовал. Например, очень эффективным считается метод Total Physical Response - TPR, Джеймса Ашера. Но, насколько знаю, у нас по такой нигде не преподают.

Однако, на рутрекере для начинающих очень рекомендуют курс "Assimil - Английский без труда сегодня (для русскоговорящих)", и программу LIM - Beginner. Можете попробовать.

Оффлайн Андрей1985

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #124 : 08 Ноябрь 2013, 22:52:01
всю жизнь (и в школе и в институте) изучал немецкий, а результат-ноль, полгода назад реально захотелось попробывать хотя бы немного выучить английский чтобы хотя бы понимать банально цифры и привет как дела (собирался на отдых в египет), скачал в интернете Английский по методу доктора Пимслера (подготовка разведчиков)-там 90 аудиоуроков по 30 минут на разные жизненные ситуации и хочу вам сказать что прослушав по несколько раз даже первые 17 уроков-я смог в некоторых местах понимать английскую речь кусками и немного объясниться

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #125 : 27 Сентябрь 2014, 21:49:12
Кстати, хотел спросить, а кто-нибудь попробовал учить английский по той же методике, что я предложил в этом топике? Расскажите о своих успехах)

О себе - неспешно продолжаю. Процесс этот, как известно, логического завершения не имеет) По сути, обучение сейчас просто превратилось в то, что я смотрю, случаю и читаю практически все меня интересующее именно на английском. То есть, уже не нужно искать какие-то упрощенные материалы для обучающихся, и вместо этого подходит почти любое интересующее меня, предназначенное для носителей языка, и таким образом, возможное количество того, чем себя можно занять, и одновременно изучать язык, увеличилось на порядки. Что, в общем, весьма радует)


Еще хотел упомянуть об одном важном нюансе при изучении языка, который стоит иметь в виду, чтобы не расстраиваться и не париться раньше времени. Заключается он в том, что понимание языка на слух, или при чтении, всегда на несколько уровней опережает то, как вы можете говорить на языке. То есть, возможности общения всегда значительно отстают от возможностей понимания, вы понимаете больше, чем сами можете сказать. И это совершенно нормально. Даже в своем родном языке это примерно так же, хотя и не так заметно на первый взгляд.

И еще один важный момент, связанный с этим, заключается в том, что для того, чтобы улучшить свои способности общения на языке, эффективнее всего в первую очередь развивать понимание языка. То есть, чтобы улучшить свой разговорный, достаточно просто больше слушать и читать. Уровень разговорного автоматически подтягивается за уровнем понимания. То есть, форсировать и тренировать именно общение для улучшения его качества вовсе не обязательно, хотя и тоже полезно, конечно же.

Оффлайн rom4ik_

  • (~'~)
  • Сообщений: 576
  • Респектов: 69
  • Краснодар
  • Буду в Гоа: Новый год 22-23
Ответ #126 : 28 Сентябрь 2014, 12:57:01
В школе учил немецкий язык,по английски знаю отдельные слова.По приезду в ГОА в первый раз общение в принципе не доставляло проблем,но зная язык,общение начинает приносить удовольствие. В результате решил начать учить английский,выбрал метод Дмитрия Петрова,он же "полиглот",начальный уровень за 16 уроков.После 3 урока начал понимать,о чем поют Скорпионз и Куин,не дословно конечно,но смысл начинаешь понимать,если хватит мотивации на все уроки напишу о результатах.

Оффлайн sasha om

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 3
Ответ #127 : 28 Сентябрь 2014, 18:03:35
прослушал полиглот Петрова за 16 часов ,подтянул английский значительно.советую всем.Хинди посмотрите аналогичный курс 16 часов.Доступно и понятно.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #128 : 01 Октябрь 2014, 11:57:40
))

<a href="http://www.youtube.com/v/HdV2JwBRM64?version=3&amp;amp;hl=ru_RU&amp;amp;rel=0" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/HdV2JwBRM64?version=3&amp;amp;hl=ru_RU&amp;amp;rel=0</a>

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #129 : 04 Октябрь 2014, 21:54:21
В одном из уроков была цитата Стивена Крашена (http://en.wikipedia.org/wiki/Stephen_Krashen) из его статьи "The Power of Reading", приведу ее здесь:

Цитата
“When second language learners read for pleasure, they develop
the competence they need to move from the beginning ordinary
conversational level to a level where they can use the second
language for more demanding purposes. Such as the serious
study of literature, business and so on. When they read for
pleasure they can continue to improve in their second language
without classes, without teachers, without study. And even without
people to converse with.

When we read we really have no choice. We must develop literacy.
We rarely find well‑read people who have serious problems with
grammar, spelling and so on. They write acceptably well because
they can’t help it. They have subconsciously acquired good writing
style as well as the conventions of writing. Our problem in
language education, as Frank Smith has pointed out, is that we
have confused cause and effect. We have assumed that we first
learn language skills and then apply these skills to reading and
writing. But that is not the way the human brain works. Rather,
reading for meaning, reading about things that matter to us is the
cause of language development.”

Перевод:
"Когда изучающие иностранный язык читают для удовольствия, они получают навык, который им нужен для перехода от уровня простого начинающего, базового разговорного, к уровню где они могут использовать язык для более сложных задач. Таких как серьезное изучение литературы, бизнеса и так далее. Когда они читают для удовольствия, они могут продолжать улучшать свои знания иностранного языка без курсов, без учителей, без изучения. И даже без с людей, с которыми можно поговорить.

Когда мы читаем, у нас нет выбора, мы развиваем грамотность. Мы мало где можем встретить хорошо начитанных людей, которые имели бы серьезные проблемы с грамматикой, правописанием и так далее. Они все пишут довольно хорошо, потому что ничего не могут с этим поделать. Они подсознательно овладели хорошим стилем письма равно как и правописанием. Проблема в нашем образовании, как говорил Френк Смит, в том, что мы попутали причину и следствие. Мы с чего-то взяли, что сначала мы изучаем правила использования языка, и затем применяем эти правила для чтения и письма. Но это не тот путь, по которому работает человеческий мозг. Наоборот, чтение ради смысла, чтение о вещах, которые важны для нас, являются причиной развития и изучения языка."



Стивен Крашен исследует процессы изучения и преподавания языков, пишет книги на эту тему. Исследования проводились во множестве университетов по всему миру. И все они показывают, что для большинства людей наиболее эффективным методом изучения иностранных языков является просто прослушивание или чтение интересных им материалов. Старые методы, так или иначе связанные с учебниками, заучиванием чего-либо, изучением грамматики и всяких правил языка, для большинства людей работают очень плохо. То есть все то, что преподают школы, институты и всякие курсы, в подавляющем большинстве случаев неэффективно.

В общем, если кто хочет учить язык, и есть хоть какие-то начальные знания, рекомендую в первую очередь попробовать учить именно так, просто слушая простые материалы и читая что-то интересное лично вам. В плане книг, например, это могут быть всякие новеллы и рассказы для детей и подростков. После этого переходить на литературу для более старшего возраста, ну и потом уже на обычные книги. Основной принцип - для чтения не нужен словарь. Ну или максимум одно слово на странице посмотреть. Но как рекомендуют, можно даже не смотреть, а просто догадываться. И когда одно и то же слово попадается несколько раз, смысл чаще всего становится ясен и так, и слово запоминается.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: язык, английский язык, обучение
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа