Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Изучение английского языка

Просмотров темы: 75601

Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #110 : 18 Август 2013, 11:02:58
Brunter .
Совершенно не хочется зубрить . В методике предложенной Романом , как раз основа - слушай и все само усвоится . Очень привлекательно для лентяев )).

Вся прелесть в том, что зубрить специально не надо.
Просто сидишь, выполняешь задания (они подобраны по темам: словарь, произношение, грамматика, напоминание, письмо, понимание речи, новый материал и т.д.). И как-то, сам того не замечая, через пару недель уже и пишешь и говоришь, и читаешь, и понимаешь на слух.


Васек

  • Гость
Ответ #111 : 18 Август 2013, 11:05:44
наверно,с моим рвением  пару слов  ;D

Васек

  • Гость
Ответ #112 : 18 Август 2013, 11:11:35
Вся прелесть в том, что зубрить специально не надо.
Просто сидишь, выполняешь задания (они подобраны по темам: словарь, произношение, грамматика, напоминание, письмо, понимание речи, новый материал и т.д.). И как-то, сам того не замечая, через пару недель уже и пишешь и говоришь, и читаешь, и понимаешь на слух                                                                                                                               Так вот пока слушаешь и думаешь, щя сяду, все запишу....... на этом все и заканчивается

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #113 : 18 Август 2013, 14:28:10
Roman, надеюсь, вам этот метод реально помогает, но мне кажется очень сомнительным. Во-первых, времени на него уйдет куда больше, нежели чем просто взять самоучитель и работать по нему.
Да, помогает, о результатах я упоминал чуть ранее в этой ветке. Очень доволен.
Но самое главное, мне нравятся не только результаты, но и сам процесс. Поэтому, никуда и не тороплюсь. Это к вопросу о времени. Да и обучение языку ведь не имеет какого-то логического завершения. Если только не поставить целью какой-то определенный уровень для самого себя, после которого прекратить обучение. Хотя, при этом, при отсутствии практики, язык начнет забываться.

Кстати, не уверен, что по самоучителю быстрее будет. Хотя, это может зависеть от индивидуальных особенностей. Кому-то больше подходит одно, кому-то другое. Лучше всего пробовать для себя лично, и потом выбирать. Например, на самоучитель у меня лично попросту не хватает терпения. Может, конечно, есть какие-то хорошие самоучители, по которым учиться мне было бы и хорошо, и весело, но мне такие не попадались.

Во-вторых - как вы пополняете словарный запас? Каждый раз встречая незнакомое слово, переводите его со словарем?
Если речь про уроки, там там почти все незнакомые слова и идиомы объясняются более простыми словами на аудио в части "vocabulary". А в остальном да, смотрю в словаре, либо в англо-русском, либо в англо-английском. Причем, для прослушивания или чтения там рекомендуется выбирать материалы, где таких новых слов было бы не очень много. Что вполне логично - когда незнакомых слов не много, это не особо мешает восприятию самого материала как такового, и эти слова запоминаются как-то лучше.

То есть, пополнение словарного запаса идет из уроков, из прослушивания подкастов и прочих аудиоматериалов, из чтения книг.

Живую речь, конечно, тоже хорошо слушать (многие самоучители сейчас продаются с аудиодисками), но только как дополнение, а не замену реальной учебе.
А почему прослушивание живой речи нельзя назвать реальной учебой?)
Маленькие дети ведь учатся говорить, причем, говорить грамматически правильно, безо всяких учебников.
Можно конечно предположить, что со взрослением, в мозгу происходят какие-то необратимые изменения, затрудняющие обучение аналогичным способом. Но ведь метод то работает. И на личном опыте, и по результатам различных исследований.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #114 : 18 Август 2013, 20:11:10
Roman, приобщилась я сегодня к новостям форума, подивилась твоей способности вести диалоги сразу по нескольким направлениям, в т.ч. напряженные...  Вознесла тебя до небес, что ты пытаешься отстоять интересы в т.ч. "простого пакетника"..., сварила борщ..., и зачем-то решила по твоей ссылочке убедиться, что я-то английский нормально знаю.
Оказалось - ни хрена. Конечно, у меня не уровень ФАЗЭ-МАЗЭ-ХИППИ- ДЖИНС-ЮРИЙ - ГАГАРИН, но половину я не понимаю....
Мало того, что после Гоа у меня сильно изменились пищевые и питьевые пристрастия, я начала делать зарядку по утрам, читать другие книги, смотреть другое кино, - теперь я начну/продолжу изучать английский рекомендованным по ссылочке способом.
Потому что ты по большому счету сильно резко не ошибаешься. Может, потому, что не категоричен. Короче, начала уже по ссылке, там видно будет.
Благодарю тебя за ....то, что ткнул носом невольно;, а всем, кто "знает английский" - проверьте себя!

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #115 : 18 Август 2013, 22:24:09
Шери, спасибо на добром слове)

Только не совсем понял, о какой ссылке речь, так как вроде я давал несколько разных, на подкасты в основном. Но самое главное, не размещал ссылку на сам курс AJ Hoge. Так вот, желающие попробовать и ознакомиться непосредственно с курсом, могут найти его на общеизвестном всероссийском ознакомительном торрент ресурсе) Прямую ссылку добавлять сюда не буду, это как-то не очень корректно, наверное. Но по запросу "AJ Hoge - Effortless English", нужная ссылка в Яндексе у меня отображается на 2-й позиции в результатах поиска, а в гугле на первой.

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #116 : 18 Август 2013, 23:54:39
Шери,
Если нужно могу сбросить на почту скачанный курс "AJ Hoge - Effortless English".

Оффлайн alvaros

  • goan
  • Сообщений: 140
  • Респектов: 18
  • Магадан,Арамболь,
  • Арамболь, Белла Роза, телефон +917448257092
Ответ #117 : 19 Август 2013, 00:37:36
А я слушал аудио курс Пимслера, очень понравилось, а самое главное отложилось в голове, этого оказалось достаточно , что бы толкнуться в изучении... И тк в школе по инглиш была твердая четверка, сейчас бегло разговариваю, без бе и ме ))). Очень хорош для изучения в машине...

Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #118 : 19 Август 2013, 00:47:12
А я слушал аудио курс Пимслера, очень понравилось, а самое главное отложилось в голове, этого оказалось достаточно , что бы толкнуться в изучении... И тк в школе по инглиш была твердая четверка, сейчас бегло разговариваю, без бе и ме ))). Очень хорош для изучения в машине...

Сейчас на торрентах можно найти полный курс Пимслера - 90 уроков. А главное, к нему есть текстовые расшифровки всех уроков. То бишь, можно одновременно читать.
Штука прикольная. Но вот только казус у меня с ним вышел. Прошел все 90 уроков. Чувствую, всё, пошло дело, в рамках словарного запаса уроков говорю уже свободно.
Приехал в Гоа, заселился, поспал одну ночь, утром встаю - пусто в голове. То есть, вообще, как будто ничего не изучал три месяца каждый день по два часа. Всё, что прилипло в предыдущем сезоне помню, а Пимслера не помню.  ;D ;D ;D

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #119 : 19 Август 2013, 01:21:07
Brunter
Цитата
Приехал в Гоа, заселился, поспал одну ночь, утром встаю - пусто в голове. То есть, вообще, как будто ничего не изучал три месяца каждый день по два часа. Всё, что прилипло в предыдущем сезоне помню, а Пимслера не помню.  ;D ;D ;D
Такими сообщениями всю мотивацию отбить можно ))
« Отредактировано: 27 Сентябрь 2014, 21:23:55 от Roman »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: язык, английский язык, обучение
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа