Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Почему я не люблю Гоа

Просмотров темы: 44845

Оффлайн lyly

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 1
  • Москва
  • жди меня и я вернусь... только очень жди
Ответ #20 : 15 Февраль 2011, 01:05:17
Если я люблю - ласковое солнце и нежное море, улыбки людей, детей,коров,собак, потрясающие фрукты и соки, ощущение себя всего до кончиков пальцев, развевающаяся юбка, купальник, босые ноги, неспешные разговоры обо всем и ни о чем вечером в кругу друзей, как новых так и старых, за рюмкой коктейля, чистые мысли, тишина на закате, когда дух захватывает от красоты происходящего, если все это автор обозвал наркоманией - тогда, да, я наркоманка, если холод, слякоть, хамство и серость нашей любимой родины - это нормально, пусть я лучше буду наркоманкой. Только одно мне неясно, если человек стремится туда где ему тепло, уютно, и главное душевно комфортно, разве он наркоман?


Оффлайн tiger

  • goa dreamer
  • Сообщений: 32
  • Респектов: 3
Ответ #21 : 15 Февраль 2011, 03:59:44
блин, такое ощущение, что человек считается состоявшейся личностью, только будучи при крутой машине, квартире, счете в банке, должности в солидной конторе. а вот стоит человеку вырваться из системы, как он сразу наркоман и моральный урод.
а наркотики бывают вообще разные. любовь тоже вызывает эйфорию, зависимость и боль при разлуке, это тоже наркотик в нашем гнилом обществе?
между прочим по последним исследованиям алкоголь и табак одни из самых опасных наркотиков после героина и кокаина, однако потребление этих веществ ОДОБРЯЕТСЯ обществом.
Разозлило такое узколобое мнение.

Оффлайн Nikrl

  • goan
  • Сообщений: 117
  • Респектов: 17
  • Москва
Ответ #22 : 18 Февраль 2011, 15:06:08
называется - баба пошла в философию )
Гоа не наркотик, не уводит людей из общества, хрень написала короче )

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #23 : 18 Февраль 2011, 15:15:51
В переносном смысле наркотиком могут называть "любое явление, занятие, без которого зависимый испытывает физическое или психологическое затруднение".
Так что, в этом плане для некоторых людей Гоа является наркотиком, в какой-то степени:)

Оффлайн Nikrl

  • goan
  • Сообщений: 117
  • Респектов: 17
  • Москва
Ответ #24 : 18 Февраль 2011, 15:24:25
В переносном смысле наркотиком могут называть "любое явление, занятие, без которого зависимый испытывает физическое или психологическое затруднение".
Так что, в этом плане для некоторых людей Гоа является наркотиком, в какой-то степени:)
как и метрополитен, туалет и солнце например )

Оффлайн tiger

  • goa dreamer
  • Сообщений: 32
  • Респектов: 3
Ответ #25 : 18 Февраль 2011, 15:38:30
Roman,
Nikrl,
И особенно воздух. Перестанешь дышать - таааакая ломка будет, а если дышать слишком часто, то забалдеешь))))
Наркотики плохи тем, что наносят вред физическому и психическому здоровью, а не тем, что вызывают радость, эйфорию и, пусть даже, зависимость. Гоа не наносит вред здоровью, а скорее оздаравливает, так что само собой чушь. Девушка реально переживает, что с ней не деляццо.))

Оффлайн reddy-fox

  • goa dreamer
  • Сообщений: 20
  • Респектов: 3
  • Москва
  • я такая разная)
Ответ #26 : 18 Март 2011, 17:47:59
очень многие,услышавшие, что я в гоа собираюсь - спрашивают:ты хиппи?трансер?наркоман?
и это стереотипное мышление...
то же самое говорят про Голландию и Амстердам...это что, единственная ассоциация об этих местах?
правильно, говорят, свинья где угодно найдет свое...
везде живут люди, у любого места своя история и своя атмосфера...
мне интересно и я поеду...и мне пофиг на наркоту...
кто что ищет, тот и найдет...

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3763
  • Респектов: 404
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #27 : 18 Март 2011, 19:57:38
очень многие,услышавшие, что я в гоа собираюсь - спрашивают:ты хиппи?трансер?наркоман?
и это стереотипное мышление...
то же самое говорят про Голландию и Амстердам...это что, единственная ассоциация об этих местах?
правильно, говорят, свинья где угодно найдет свое...
везде живут люди, у любого места своя история и своя атмосфера...
мне интересно и я поеду...и мне пофиг на наркоту...
кто что ищет, тот и найдет...
вот от таких опусов и возникает устойчивый стереотип про Гоа... хотя, нет дыма без огня... :о)
« Отредактировано: 18 Март 2011, 22:48:39 от Mobi »

GoaDo

  • Гость
Ответ #28 : 18 Март 2011, 23:23:27
Первое, что хочется спросить у автора, прочитав эту (по сути) ересь - А кто Вам сказал, что Вы нормальны? Так легко Вы ставите диагнозы, просто посмотря в глаза....
Авторица физически не могла увидеть Гоа, потому как рылась в пухлых коровьих лепешках в деревне Чапора
Второе. Людей ОДНОГО качества никак не может быть. Другое дело, когда (авторица)видит только ту поверхность восприятия, которая интересна и волнующа.
....Французы закапаны кислотой, которая диэтиламит лизергиновая,
 Полная ахинея - верняк, авторица не понимает о чем болтает)
...Путешествие окончилось в Сиолиме на корточках - кислота отпустила, личина заиграла предательская))) Сколько такой накипи выплевывает Индия...

Оффлайн daksim

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 1
Ответ #29 : 19 Март 2011, 16:12:41
вернулся вчера из первой поездки в Индию очень впечатленным, как с другой планеты.  По началу хотелось попробовать все соблазны, встречающиеся на пути, но это там и не нужно. Просто автора не приняла та Индия, которая встретила и полюбила  меня)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: рассказ, негатив, наркотики, почему Гоа, туса
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа