Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Хочу переехать жить в Гоа, кто со мной?

Просмотров темы: 338728

Оффлайн vad

  • (~'~)
  • Сообщений: 1926
  • Респектов: 243
Ответ #960 : 22 Сентябрь 2016, 07:56:05
travelmate2413,
так я не про работу, я про переезд. Если иметь в виду под переездом также смену места работы, то тогда я с вами согласен.
Ведь могут переезжать всякие фрилансеры,  для которых место работы - сетка, могут переезжать рантье, иждивенцы, для которых источник дохода при этом не меняется.


Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #961 : 22 Сентябрь 2016, 08:08:40
Ведь могут переезжать всякие фрилансеры,  для которых место работы - сетка, могут переезжать рантье, иждивенцы, для которых источник дохода при этом не меняется.
лично для меня словосочетание "переехать жить в Гоа" означает переезд на постоянное место жительство. а в случае с фрилансерами это смена места прибывания. прибывания это значит просто приехал побыть какое-то время.
Но это лично мое понимание :) ни кому его не хотел навязывать.

Оффлайн sergey chugun

  • goa dreamer
  • Сообщений: 30
  • Респектов: 1
  • москва
Ответ #962 : 23 Сентябрь 2016, 20:08:35
лично для меня словосочетание "переехать жить в Гоа" означает переезд на постоянное место жительство. а в случае с фрилансерами это смена места прибывания. прибывания это значит просто приехал побыть какое-то время.
Но это лично мое понимание  ни кому его не хотел навязывать.

вот согласен! Для кого-то до трех месяцев это место прибывания, а кто-то живет здесь и сейчас, так что это субъективно, хотя например месяц это уже "пожить" можно назвать, лично для меня

Оффлайн funkyjazz

  • goa dreamer
  • Сообщений: 37
  • Респектов: 4
Ответ #963 : 23 Сентябрь 2016, 21:34:14
travelmate2413,

Но если места прибывания цикличны, ну например Гоа - 6 мес - Бали - 3 мес [Россия] - 3 мес?
Это считается за переехали жить в Гоа? :D



Отредактировано: п. 2.05
« Отредактировано: 25 Сентябрь 2016, 10:33:16 от Roman »

Оффлайн funkyjazz

  • goa dreamer
  • Сообщений: 37
  • Респектов: 4
Ответ #964 : 23 Сентябрь 2016, 21:38:58
free_man,

На самом деле дешевле.
Даже если курсы равны, снимать квартиру в России дороже, одежда дороже, развлечения дороже.
Кароч, все дороже. Только билеты отбиваются шестимесячной разницей в ренте.

Оффлайн vad

  • (~'~)
  • Сообщений: 1926
  • Респектов: 243
Ответ #965 : 23 Сентябрь 2016, 23:32:17
Ведь могут переезжать всякие фрилансеры,  для которых место работы - сетка, могут переезжать рантье, иждивенцы, для которых источник дохода при этом не меняется.
лично для меня словосочетание "переехать жить в Гоа" означает переезд на постоянное место жительство. а в случае с фрилансерами это смена места прибывания. прибывания это значит просто приехал побыть какое-то время.
Но это лично мое понимание :) ни кому его не хотел навязывать.
Так я тоже про постоянное место жительства. Род занятий Фрилансер подразумевает, что он не привязан к офису работодателя, поэтому может сменить постоянное место жительства, поселиться навсегда в Гоа и оттуда продолжать выполнять какие то проекты, получая такие же деньги, как будто работает из Мск.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #966 : 24 Сентябрь 2016, 06:08:21
Даже если курсы равны, снимать квартиру в России дороже


Сдавать квартиру в России это максимум 300 баксов.
Снимал 3 года назад коттедж в Палолеме за 300 баксов, если конечно жить в нормальных условиях, а не в хибаре, то никакой экономии.
Т.е. сдача жилья в России уже не окупает наем жилья в Гоа.
+ жить пол-года в Гоа надо что-то покупать из кухонного инвентаря, тоже расходы.
Баксовые цены на продукты в Индии уже тоже поднялись, если считать курс рубль/доллар.
+ скутер; + Интернет; + бухло, постоянно поднимающееся в цене.
Это из необходимого, даже если считать что вы везде будете ездить на своем скутере.
Продукты - 25 рупасов/рублей кг. картошки, не говорю уже за креветки, манго и пр.
Народ пишет что месяц обходится 60 тыс рупий, с жильем.
Т.е., исключив 300 баксов на жилье, живут на 700 баксов/месяц.
Возможно москвичи  и тратят на проживание дома 700 баксов/месяц, но для остальных это роскошь.

Экономят те, кто летит пакетом, у них потребности намного меньше.
А если лететь надолго, то экономия сильно уменьшилась, разницы почти никакой + расходы на билеты.
Та же Эйр Арабиа 100 баксов на двоих туда - обратно.



Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #967 : 24 Сентябрь 2016, 08:17:37
Но если места прибывания цикличны, ну например Гоа - 6 мес - Бали - 3 мес Рашка - 3 мес?
Это считается за переехали жить в Гоа?
про словосочетание "переехать жить" я подробно написал, для меня это смена гражданства. не настаиваю на том что все должны так воспринимать это словосочетание. читал недавно статью о женщине которая уже более 20 лет живёт и работает в разных странах мира, но при этом она гражданка россии. и так как она не сминала гражданство и не остановилась на всегда в одной стране, для меня она не считается переехавшей жить за границу. фактически она живёт за границей, а по паспорту в россии :) и все страны в которых она жила-работала тоже так считают, она для них иностранный гражданин.

Так я тоже про постоянное место жительства. Род занятий Фрилансер подразумевает, что он не привязан к офису работодателя, поэтому может сменить постоянное место жительства, поселиться навсегда в Гоа и оттуда продолжать выполнять какие то проекты, получая такие же деньги, как будто работает из Мск.
согласен с вами, я таких людей конечно не упомянул, но и не встречал таких, хотя уверен они есть. мой друг знаком с одним фрилансером-директором сео сервиса из беларуссии, каждые год, более полу года он в тайланде (налогов говорит меньше платит если больше полгода не живёт в стране), но ни гражданство менять ни переезд не планирует. а вообще конечно шикарный вариант, если доход солидный идёт :)

Даже если курсы равны, снимать квартиру в России дороже, одежда дороже, развлечения дороже.
Кароч, все дороже. Только билеты отбиваются шестимесячной разницей в ренте.
в чём то вы правы, но это будет работать только при комплексном и просчитанном подходу к делу. то есть планировать надо на 3 года вперёд. если это разовая вылазка то free_man, указал вполне очевидные факты того что это не будет дешевле, максимум паритет. курс сильно подкосил дешевизну, это просто не возможно не заметить.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #968 : 24 Сентябрь 2016, 13:24:21
Понравилось название темы.
Аналогичные есть и на др. туристических форумах.
Правда есть одно отличие.
Там люди обсуждают жизнь в другой стране.
Человек переехал на Филиппины, перевез семью.
Вот его интересно читать.
Он не фрилансер, он работает в авиации, занимается обслуживанием наземных РЛС.
Думаю в Индии тоже нашлись бы вакансии для подобных профессий.
Подобные отчеты есть от переехавших в Сингапур, Венесуэлу и др. страны.
Но это реальный переезд в другую страну, а не попытка скрыться на год от московских проблем.
Вот это основное отличие.

К сожалению, кроме одной девушки, здесь подобных успешных опытов переезда в Гоа не читал.
А хотелось бы.

Оффлайн funkyjazz

  • goa dreamer
  • Сообщений: 37
  • Респектов: 4
Ответ #969 : 24 Сентябрь 2016, 17:03:58
Сдавать квартиру в России это максимум 300 баксов.
Снимал 3 года назад коттедж в Палолеме за 300 баксов, если конечно жить в нормальных условиях, а не в хибаре, то никакой экономии.

Я не могу сказать в среднем по России, но снимая двухкомнатную квартиру в Питере я плачу 30 + КУ
В 2014-ом прожил сезон в Сиолиме за 9000 рупий в месяц. Отличный вариант, конечно уступает по комфортабельности питерской квартире, но за 20 с небольшим найти в Гоа комфортабельное место не составит труда. Вот уже и билеты окупились.

Цитата
Т.е. сдача жилья в России уже не окупает наем жилья в Гоа.

Но для меня в любом случае будет выгоднее снимать в Гоа нежели в Питере.

Цитата
+ жить пол-года в Гоа надо что-то покупать из кухонного инвентаря, тоже расходы.
Баксовые цены на продукты в Индии уже тоже поднялись, если считать курс рубль/доллар.
+ скутер; + Интернет; + бухло, постоянно поднимающееся в цене.
Это из необходимого, даже если считать что вы везде будете ездить на своем скутере.
Продукты - 25 рупасов/рублей кг. картошки, не говорю уже за креветки, манго и пр.
Народ пишет что месяц обходится 60 тыс рупий, с жильем.
Т.е., исключив 300 баксов на жилье, живут на 700 баксов/месяц.
Возможно москвичи  и тратят на проживание дома 700 баксов/месяц, но для остальных это роскошь.

Все зависит от уровня доходов. 1000$ в месяц в России это минимум для меня. Если особо на тусовки не ходил. Не был В Гоа 2 года, надо посмотреть что по ценам. В прошлый раз на кухонную утварь ну может 1000 рупий потратил, не больше. И в Гоа, и в Вашиште хозяйский инвентарь был приемлем.

Цитата
Экономят те, кто летит пакетом, у них потребности намного меньше.
А если лететь надолго, то экономия сильно уменьшилась, разницы почти никакой + расходы на билеты.
Та же Эйр Арабиа 100 баксов на двоих туда - обратно.

Вполне возможно то на то и выйдет, но качество жизни в Гоа будет выше.
Лично мне так кажется. Ну и зимний гардероб обновлять не надо, только ботинки 15-20 тысяч рублей стоят.



0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: в Гоа надолго, ПМЖ
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа