Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Есть ли капоэйра в Индии?

Просмотров темы: 6494

Оффлайн loggy

  • (~'~)
  • Сообщений: 679
  • Респектов: 41
Ответ #10 : 26 Ноябрь 2012, 16:46:00
да не какие обиды :))
про фото) высказал свое мнение, так же как высказывался про крутые фото других фотографов :)
да тут этим каждый первый занимается) скучно же) в холодной России) хоть какое то развлечение)
вот мне допустим о капуэро не с кем поговорить) смотрю тему создали) ну и поинтересовался))
чисто внешне мне очень нравиться, но как единоборство не вижу в нем силы :)


Оффлайн Verkin_s

  • goa origin
  • Сообщений: 448
  • Респектов: 96
  • Москва
Ответ #11 : 27 Ноябрь 2012, 05:20:33
loggy, мне сложно спорить, так как я пока тоже любитель со стороны, обладающий минимальным опытом. Но вопрос капоэйры как боевого искусства такой же вечный как "Гоа уже не тот", "КВН уже не тот", Браво без Агузаровой/Сюткина не Браво и пр. Блин, ну примеры не очень удачные, но суть Вы поняли) В смысле, что всегда найдутся две стороны, а прийти к истине невозможно.
Как правило, занимающиеся играют бесконтактную роду. Но суть в темпе, быстроте реакции, силе удара, постановке ударов и пр. И при внешней безобидности капоэйры, если зазеваться, схлопотать очень даже вероятно. У нас на занятиях была девочка с фингалом, которая не в ту сторону от удара уходила. :)
Вот видос одного знакомого с их занятий/соревнований, полностью смотреть не надо, только последние секунд 10.
Лично я за то, чтобы нравилось то, чем занимаешься. Остальное не важно. Хотя и сама считаю, что если взять двух сокурсников, один из которых занимается боевым самбо, а втором - капоэйрой... победит с большей вероятностью первый. Но тут уже все от целей занятий зависит.
Все, что выше - это исключительное ИМХО конечно же)

P.S. А по поводу фоток: у меня та же самая мысль возникла, когда я их увидела. Просто я решила, что потенциальные клиенты без наших мнений разберутся, нуждаются ли они в таких фотографиях... ;)

Оффлайн loggy

  • (~'~)
  • Сообщений: 679
  • Респектов: 41
Ответ #12 : 27 Ноябрь 2012, 09:27:41
ну как это вечный) если даже такой человек как ты, обладающий минимальным опытом, прекрасно понимаешь, что у капуэро нет шансов в сравнении с большим количеством боевых искусств :) соответственно это как йога или фитнес :)))))
А я не промолчу :))) возможно кого то это спасет от лишнего негатива :))))
ну и что, что мое высказывание не понравилось кому то) мне плевать, но зато я честно сказал, что мне не нравиться :))) или что нравится :)

Оффлайн petreg1982

  • goa origin
  • Сообщений: 443
  • Респектов: 49
Ответ #13 : 27 Ноябрь 2012, 09:45:16
По-моему на Арамболе во время "Дюселе на выезде" - то есть когда все тусят на сансете, кто-то занимается капоэерой.
Если не ошибаюсь кстати - это чудесный француз Джотти (надеюсь правильно написал). Так вот по непроверенной информации он дает уроки капоэйри )))).
Но вопрос будет ли он в этом сезоне на Арамболе? - думаю будет ))

Оффлайн TonySimonovsky

  • goa dreamer
  • Сообщений: 66
  • Респектов: 2
Ответ #14 : 25 Ноябрь 2013, 23:48:12
Народ, в этом году продолжаем заниматься капоэйрой в Tito's white house (Анджуна).

Можете звонить преподавателю, если говорите по-английски: Зорро, +91 97 69 341128
Если нет, звоните мне, расскажу подробности: +91 97 63 605763

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: капоэйра
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа