Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Обувь для Гоа

Просмотров темы: 109362

Оффлайн Petrovich

  • goa origin
  • Сообщений: 330
  • Респектов: 19
  • Алматы
  • never try...never know...
  • Буду в Гоа: ...
Ответ #140 : 20 Февраль 2013, 06:00:14
fortunate, fortunate,
Но себе все таки нашел и прикупил пару ))) Теперь вот

Петрович, вопрос, где взяли (на каком рынке / магазине) и почем они сейчас?
Спасиб
на найт маркете в арпоре, который по субботам. за 3000 рупасов, высокие + носки в подарок ))) на счет качества ничего не могу сказать...но думаю на сезон хватит


Оффлайн Petrovich

  • goa origin
  • Сообщений: 330
  • Респектов: 19
  • Алматы
  • never try...never know...
  • Буду в Гоа: ...
Ответ #141 : 20 Февраль 2013, 06:01:00
Заметил что в этом сезоне мало кто обут в нинзя шуз, интересно с чем это связанно? Но себе все таки нашел и прикупил пару ))) Теперь вот думаю куда в них ходит дома )))

На Чимбулак? ;)


на Чимбулак это слишком ))) а вот на Капчагай можно )))

Оффлайн Ganesh

  • (~'~)
  • Сообщений: 761
  • Респектов: 69
  • Чебоксары
  • www.shantihostel.ru
  • Буду в Гоа: ежегодно
Ответ #142 : 21 Февраль 2013, 12:19:03
Но таких http://www.nagomijapan.com/index.php?main_page=product_info&cPath=106&products_id=1233 на воздушной подошве я там не разу не видел, хотя специально обращал внимание и интересовался ценой.

P.S. Очень мне помогали когда учился ездить на байке и тормозил ногами))

Хорошие. У моей подружки такие же белые.. покупал на eBay в Японии.

Оффлайн Еще не был

  • (~'~)
  • Сообщений: 1140
  • Респектов: 105
  • Полоцк
  • зов предков
  • Буду в Гоа: возможно
Ответ #143 : 12 Август 2013, 00:35:53
Пробежал всю тему, но не увидел стоимомти и примера шлепок. Может кто подскажет? А то в своих лесных берцах нам с любимой не очень комфортно будет :)

Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #144 : 12 Август 2013, 00:59:14
Шлепки сильно разные по качеству и цене.
Единственное, что стоит покупать из шлепок, это фирма "Bata". В Мапусе напротив рынка есть фирменный магазин, и вроде как в Калангуте (не помню точно, но в том направлении).
Такие шлепки проживут не один сезон, но и стоят они от 400 до 600 рупий.
Мужские шлепы у них заканчиваются на 44-м размере.
Женских большого размера тоже не бывает.
Буга-га!!! Когда ко мне в индийских обувных магазинах обращаются, мол, что вам показать, я ставлю ногу на измеритель размера, а он у них заканчивается на 28 см примерно. У меня же 31,5 см. Они выпадают в осадок, хотя мне это не очень понятно, ведь среди индийцев, особенно северных, много дылд. Где они берут обувь, я не понимаю.

Оффлайн Еще не был

  • (~'~)
  • Сообщений: 1140
  • Респектов: 105
  • Полоцк
  • зов предков
  • Буду в Гоа: возможно
Ответ #145 : 12 Август 2013, 01:07:37
Brunter, спасибо! Как раз будем ехать из аэропорта в Арамболь, можем заскочить в магазин в Мапусе.  Если не слишком рано будет. Прилетаем очень рано.

Оффлайн Verkin_s

  • goa origin
  • Сообщений: 448
  • Респектов: 96
  • Москва
Ответ #146 : 12 Август 2013, 02:49:34
Еще не был, я бы порекомендовала купить шлепки заранее и по приезду не париться с этим. Переобуться захочется уже в аэропорту. А сразу после перелета скорее всего Вы купите первое, что увидите, и это будут обычные китайские шлепки. За тройную цену. Инфа - 146%. :) Абсолютно белый цвет кожи + отсутствие навыка не дадут Вам возможности сбить цену до реальной.

Если же все-таки поговорить о шлепках.
В основном, во всех придорожных магазинчиках (в которых и происходит основный шоппинг туристов) продаются китайские шлепки. По мужским не сориентируюсь, но для женщин выбор печальный. Как правило, дизайн супер убогий, выглядят крайне дешево. А дамам с большим размером ноги крайне тяжело что-либо подобрать.
Также можно увидеть шлепки индийского производства: они будут облеплены стразами, ленточками и прочей хренью. Выглядят прикольно, идут не всем. Важно - они НЕ резиновые. Соответственно, на пляж в них не пойти, сразу испортятся от песка. Мужские тоже есть. Но так как кожаные, то уровень цен, понятное дело, другой.

Я столкнулась с тем, что у меня там два раза порвались обычные резиновые шлепки и захотелось чего-нибудь приятного и качественного. Купила в Crocs. Это супер! Мне еще в Москве подруга советовала купить шлепки именно там, мол очень удобные. Я отмахивалась, так как мне казалось, что не может быть сильной разницы в обычных шлепках. ОНА ЕСТЬ!
Они реально удобнее, чем все шлепки, которые я носила до этого. Плюс приятный дизайн. Плюс хорошее качество. Цена высокая по индийским меркам, но в Москве такие же стоят в 1.5 раза дороже. Конкретно моя модель - 1200 рупий. Перед отъездом купила еще пару другого цвета. До сих пор радуюсь им.
В магазине выбор достаточно большой. Представлены также шлепки в более низкой ценовой категории.
Магазин находится в Калангуте. Если двигаться в сторону севера - сразу после St. Anthony Chapel (церквушки посередине дороги), по левую руку первое здание.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #147 : 12 Август 2013, 07:48:16
Verkin_s,  спасибо за наводку! Тема такая тухлая... про каблуки. а вот какое зернышко откопалось!Я езду в дермантивовых очень удобных для меня шлепанцах, берегу их, ремонтирую после поездки - клею-прошиваю... И вторая пара - босоножко-кроссовки на трех липучках, т.е. тоже можно, как шлепанцы. С фиксированными размерами на обуви сложно. Жарко, ходим много, жидкости пьем много, ноги устают, отекают... Тема обуви важная.
Еще не был, очень советую - возьмите в ручную кладь шорты и простые пластмассовые литые китайские тапки-шлепанцы. В самолете за час до посадки все начинают переодеваться...ПомЯните мой совет...

Оффлайн Miramax

  • goan
  • Сообщений: 180
  • Респектов: 59
Ответ #148 : 12 Август 2013, 09:34:09
Совершенно согласна с Verkin_s! Мы накупили кроксов всей своей семье. У меня даже муж, имея 45 размер ноги, купил в этом магазине три пары. А еще они очень надежные. Было много ситуаций с байками, где приходилось цепляться ногами, так вот кроксы даже не пострадали и выдержали все нагрузки. И цена хорошая! В Москве, в Золотом Вавилоне оригиналы стоят порядка 2000 рублей, даже детские. А в магазине CROCS, мы самую дорогую пару купили за 1900 рупасов. В этом сезоне многие друзья попросили привезти им из Гоа такую обувь :)

Оффлайн Ёлка

  • goa origin
  • Сообщений: 434
  • Респектов: 50
  • Benaulim
  • Буду в Гоа: Ноябрь 19 - февраль 20
Ответ #149 : 12 Август 2013, 11:00:30
Купила в Crocs. Это супер!

Конкретно моя модель - 1200 рупий.
в связи с тем, что я оч любопытная, я всегда хожу туда, куда меня "послали" (в смысле по ссылкам) так вот, сейчас в Кроксе распродажа и то что стоило 1500-1200 рублей сейчас 700-800. но это для москвичей и гостей столицы( для меня же доставка выйдет в хорошую сумму((( поэтому я тихонько "пролетаю" ...

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: покупки, обувь, где купить, что купить, сандалии
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа