Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Опасная морская живность в Гоа. Скаты, морские змеи

Просмотров темы: 454374

igorgri001

  • Гость
Ответ #590 : 06 Ноябрь 2019, 11:17:04
Вадимир77,
Ну ты его есть не собираешься, и пальцы в рот толкать тоже...

Рыба-фугу


Оффлайн Вадимир77

  • (~'~)
  • Сообщений: 651
  • Респектов: 192
  • Будем.
Ответ #591 : 06 Ноябрь 2019, 11:39:17
igorgri001,
Знаем что фугу и что ядовитая, плавает прикольно.

Оффлайн Shrikanto

  • (~'~)
  • Сообщений: 1110
  • Респектов: 206
  • был,душой есть и буду :)
  • Буду в Гоа: Был в марте'19 :)
Ответ #592 : 08 Ноябрь 2019, 15:22:30
Плавает прикольно! Я в Египте кормил эту рыбку с руки под водой булочкой. Приплывал забавный такой, откусывал кусочки.... Дома решил про эту рыбку почитать и слегка обомлел...Фугу, ядовита и проч. )))

igorgri001

  • Гость
Ответ #593 : 08 Ноябрь 2019, 17:53:17
Shrikanto,
Откусила бы пальчик с булочкой... Муж Лены рассказывал нам, как фугу его цапнула, когда выловил, если бы не лейкопластырь на пальце - не оторвал бы ее...

Оффлайн Nordfly

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 0
Ответ #594 : 22 Ноябрь 2019, 15:34:32
Прочитал всю ветку ! Честно говоря нет ничего критичного или необычного на Гоа ! если не быть отчаянно храбрым ! Отдых будет прекрасен ! Не купаться ночью (хотя так я делал множество раз), не улыбаться обезьянам, не хватать за хвост змей, не сувать руки в норы :)))
Все меняется !  Помню как первый раз оказался у реди форта я спокойно насобирал мидий, ел сам и угощал ими индусов :))) прошло пару лет, и мидий не стало, индусы сами начали собирать и делать фрай и есть их :))) но место где они есть я знаю, и благо индусы ныряют плохо, там они есть :)))
Люди ,многие подтвердят, что в Индии ваши мысли реализуются, посему думаете позитивно и все будет хорошо !

Оффлайн Nordfly

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 0
Ответ #595 : 22 Ноябрь 2019, 15:35:20
Shrikanto,
благо ты не видел рыбу камень :))) А еще хорошо, что не наступал на нее :)

Оффлайн savkin

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
Ответ #596 : 05 Декабрь 2019, 10:30:45
Привет всем. Расскажу свою историю про живность...Уже лет пять на НГ отдыхаем на ГОА понравилась нам место Бенаулим. Все случилось в прошлом году. Заходим с дочкой купаться во второй половине дня, море было в отливе и чуть чуть как обычно волновалось...Я стою спиной к морю по грудь наверное и контролирую купание ребенка. Как вдруг цап за задницу, было больно...естественно я с ребенком выскочил из воды и бегом в шейк, присутствовал управляющий, я его отозвал в сторонку и показал место укуса, сам не видел, не удобно смотреть на свою задницу. Он сказал "нуо проблем" но меня это не утешило, он нашел посетителя шейка, которые мне смогли с трудом дать понять что это не опасно...Сказав, что это всего лишь ЖЕЛЕ ФИШЬ. Ну я, как то успокоился, еще мне вручили кучу лайма, для растирания и прикладывания на место. Еще подошел к индусу, который в униформе сидит под флажком, типа смотрит за купающимися. Показал место укуса, он тоже сказал, что нет проблем, что это ЖЕЛЕ ФИШ. Могу сказать честно, было больно, при этом никакого побочного дискомфорта не наблюдалось. Я уже не помню точно, в течении двух-трех дней все прошло. Не могу представить, если это произошло с моими детьми...Что это такое ЖЕЛЕ ФИШ? Медуза или что еще?  Разговаривая с постоянными отдыхающими в этом месте, такого с ними не происходило и про такое не слышали...Хотя потом они мне прислали фотку медуз, как то утром вымытых на берег, может они? К стати в этом году опять едем туда на НГ.... 8) 8) 8)   

Оффлайн mushroomx

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 1
Ответ #597 : 05 Декабрь 2019, 10:34:45
savkin,
Jellyfish ))) медуза это обычная, они так по-английски называются
Жалят местные не слабо, да

igorgri001

  • Гость
Ответ #598 : 05 Декабрь 2019, 10:42:38
savkin,
Медуза Цефея на фото

Оффлайн savkin

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
Ответ #599 : 05 Декабрь 2019, 10:54:33
  То есть действительно медуза могла цапнуть? Еще, я плохо понял конечно, но шеф шейка сказал что накануне нашего приезда был шторм на море и могло прибить к берегу всякой живности...
  И еще вспомнил, потом еще жена познакомилась с семьей, они были с сыном подростком, так его, сына, в воде то же кто покусал и много...в районе верхних частей ног. Так они с ним в госпиталь носились...одышка, затрудненное дыхание....под капельницей лежал... 
« Отредактировано: 05 Декабрь 2019, 11:18:55 от savkin »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: безопасность, скаты, морские змеи, природа, фауна
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа