Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Опасная морская живность в Гоа. Скаты, морские змеи

Просмотров темы: 454543

Оффлайн KOMATOZ

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 70
  • апр.2014 по сей день
  • Буду в Гоа: я в Кери (ГОА)
Ответ #370 : 21 Декабрь 2014, 10:13:30
Один раз до меня докапалась какая то рыбина, по видимому не очень большая и тыкалась в меня носом минут пять, наверное хотела куснуть но рот её был мал и не позволял прикусить мою кожу, я махал в воде руками, пытаясь её отогнать, но она не отгонялась почему-то
Имел аналогичный опыт несколько раз)) Рыбы были разные. В основном мелкие кильки какие-то, но один раз и довольно крупная, сантиметров 30 длиной.
Только не отгонял их, а с любопытством наблюдал как они пытаются меня сожрать)
На берег вернулись только скальп и уши)))  - шутко
А если серьёзно, то на пляже наибольшую опасность несут алкоголь и отливы.  Как вместе, так и по отдельности. В мунсун отливы особенно опасны. Даже очень тренированный пловец, может быть утянут отливом в океан, как бы пловец не старался.
Остальные варианты опасности во время  купания в ГОА на столько же маловероятны, на сколько в опасно любом другом абстрактном месте которое вы посещаете (дача, театр, работа, ДОРОГА, магазин и т.д.) но Вы при этом от посещения этих мест не отказываетесь.


Оффлайн MARINA11

  • goa dreamer
  • Сообщений: 32
  • Респектов: 6
  • Буду в Гоа: февраль 2015
Ответ #371 : 27 Декабрь 2014, 12:36:27
в Кандолиме практически каждое утро дельфины у берега плюхаются. Что же до плоского и скольского... я думаю это все таки мешок какой. В позапрошлом году, в первый день, полез я в воду. В Баге. Плыву значит, и цепляю ногой что то здоровенное, мягкое и с кользкое. Со мной прям истерика случилась. Орал в голос. Дна нет. Встать не на что... захлебываюсь почти. Ссыкотно было до смерти. И потом всплывает эта дрянь на поверхность... Реально было похоже на здоровенную змею. Мешок вытянулся в длинну и зацепился за ногу. Колотило меня минут 10. Благо шек рядом был. А в шеке был ром... В общем свалили мы с Баги в тот же момент, и больше не возвращались...
... в начале декабря именнов Баге со мной произошел типичный случай... только вот, что ЭТО был мешок я со 100% уверенностью сказать не могу (но надеюсь)... я плавала довольно далеко напротив шека Океаник ... что-то мерзкое (холодное и скользкое) задела за живот... я чуть со страху не потонула... ест-но задрыгалась-закрутилась... а ЭТО (наверное из-за бульканья, которое я создала) задело уже за ногу... как оказалась на берегу - не помню... потом дня 2-3 с опаской плавала (и успокаивала себя - "это был пакет")...  потом еще столкнулась с непонятным "насекомым" ... плавала в районе реки ... (опять же Бага)... вдруг почувствовала дискомфорт в предплечье... глянула - какая-то живность (наподобие нашей личинки стрекозы) "жует" мое плечо... я смахнула рукой эту дрянь... место укуса было видно, но тьфу-тьфу последствий не было... несмотря ни на что, в феврале снова поеду... а вот с морским огурцом (синапта пятнистая) я в Египте часто сталкивалась... но там они поболе будут ... метров 4-5 видела..

Оффлайн MARINA11

  • goa dreamer
  • Сообщений: 32
  • Респектов: 6
  • Буду в Гоа: февраль 2015
Ответ #372 : 27 Декабрь 2014, 12:47:08
нам в Баге предлагали сделать фотосессию с акулой-молот ... привезли её на лодке на пляж ... индийцы фоткались, а мне чего-то расхотелось... так, значит, есть ТАКАЯ живность в море-океане? акула-то свежая была (может день как поймали)...

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #373 : 27 Декабрь 2014, 13:37:07
А где тот товарищ, который знал того, кто видел, как акула откусила ногу человеку  ;D

Оффлайн Роман Романыч

  • (~'~)
  • Сообщений: 629
  • Респектов: 45
Ответ #374 : 27 Декабрь 2014, 14:09:48
значит, есть ТАКАЯ живность в море-океане?

а почему нет!? как никак - это Индийский океан и заборы в нем никто не ставит ... )))

Оффлайн KOMATOZ

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 70
  • апр.2014 по сей день
  • Буду в Гоа: я в Кери (ГОА)
Ответ #375 : 27 Декабрь 2014, 15:15:51
нам в Баге предлагали сделать фотосессию с акулой-молот ... привезли её на лодке на пляж ... индийцы фоткались, а мне чего-то расхотелось... так, значит, есть ТАКАЯ живность в море-океане? акула-то свежая была (может день как поймали)...
А на фишмаркеты мальков не месных, а тихоокеанских акул привозят? Так? Всё что есть на фишмаркете, водится в море. И ловится недалеко от  берега (лодки и небольшие суда наверное все видят ежедневно). Только крупные и опасные особи, всёж таки подальше и к берегу приходят реже.  Но когда  вы из подъезда дома выходите и когда видите машины которые вас могут задавить,  теряете сознание и возращаетесь домой или дальше в магаз(на работу) идёте? Будьте последовательны. Тут всё ТО ЖЕ.

Оффлайн MARINA11

  • goa dreamer
  • Сообщений: 32
  • Респектов: 6
  • Буду в Гоа: февраль 2015
Ответ #376 : 27 Декабрь 2014, 17:37:09
Но когда  вы из подъезда дома выходите и когда видите машины которые вас могут задавить,  теряете сознание и возращаетесь домой или дальше в магаз(на работу) идёте? Будьте последовательны. Тут всё ТО ЖЕ
Вы только начало читали? так уделите, плиз, внимание на последнее предложение ... "несмотря ни на что, в феврале снова поеду..."... я вобщем-то была не в первый раз в Гоа... и тут вроде каждый СВОЁ мнение высказывает... про свои истории рассказывает...

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #377 : 27 Декабрь 2014, 18:19:28
Роман Романыч
Рыбы живут в определенных районах их обитания, а не шаратся по всем океанам.
Полтора месяца жили в Кочине, почти каждый вечер ходили встречать рыболовецкие шхуны, привозившие в город рыбу,
Эти шхуны уходили за десятки километров от берега за рыбой, и ни разу за это время нк привели акулу больше метра.
Так это Керала, которая находится на пару сотен километров ближе к Индийскому океану.

Оффлайн qwescin

  • goa dreamer
  • Сообщений: 77
  • Респектов: 3
  • Ижевск
  • 1999
  • Буду в Гоа: 02.11.2017
Ответ #378 : 27 Декабрь 2014, 23:45:45
Так это Керала, которая находится на пару сотен километров ближе к Индийскому океану.
=))))))
мне, как не состаявшемуся географу, охото вам в лицо масала-чай плеснуть =)

Оффлайн KOMATOZ

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 70
  • апр.2014 по сей день
  • Буду в Гоа: я в Кери (ГОА)
Ответ #379 : 28 Декабрь 2014, 09:09:08
Но когда  вы из подъезда дома выходите и когда видите машины которые вас могут задавить,  теряете сознание и возращаетесь домой или дальше в магаз(на работу) идёте? Будьте последовательны. Тут всё ТО ЖЕ
Вы только начало читали? так уделите, плиз, внимание на последнее предложение ... "несмотря ни на что, в феврале снова поеду..."... я вобщем-то была не в первый раз в Гоа... и тут вроде каждый СВОЁ мнение высказывает... про свои истории рассказывает...
Большинство историй тут рассказанных, случились со знакомыми знакомых (не все и не про вашу я сейчас сказал). Никакого трэша тут в реале ни кто не видел. Я тут знаю сотни людей и сам живу почти год. И даже если  вдруг случилось тут  когда то что то серьёзное - это редкий случай. Крайне редкий. И уровень опасности и вероятности того, что то же или подобное случится с любым из вас, на столько ничтожен, что "не купаться" просто глупо. Да и более того, те кто лично был чем нить напуган в воде, пару дней в воду не входил, а потом СНОВА НАЧИНАЛИ купаться. Так стоит ли лишать себя этих пары дней. Пример с  транспортом, не устаю приводить. Транспорт (авто и мото) несёт в сотни раз больше опасности. От него гибнет и калечится  ежедневно в сотни раз больше народу чем от ЛЮБЫХ других опасностей и всё же мы едем на машине и переходим дороги. Так давайте быть последовательными. В море не более опасно, чем в шеке (там тоже можно кружкой по башке получить) или на базаре (до него дорога, на базаре толчея и жара). Любая опасность может быть фатальна, но вероятность любого треша при купании в ГОА - НИЧТОЖНА. Вы уменьшите ещё вероятность опасности на воде, если не будете пить алкоголь на пляже. А не купаться в ГОА из з морских гадов - абсурд! Наибольшую опасность представляют отливы, алкоголь и другие купальщики. Всё остальное - приключения и впечатления.
ПС - уважаемая MARINA11
Цитируя Ваш пост, я не обращался к Вам лично и не ставлю под сомнение Ваши слова. Просто было удобно воспользоваться Вашими словами, для того, что бы донести мысль об уровне опасности  до людей, которые "ведутся" на пугалки и лишают себя РЕАЛЬНОГО И ДОСТУПНОГО КАЙФА.

ЛЮДИ!!! КУПАЙТЕСЬ!!! Не бздите  купаться  (в трезвом состоянии)!
« Отредактировано: 28 Декабрь 2014, 09:17:17 от KOMATOZ »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: безопасность, скаты, морские змеи, природа, фауна
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа