Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Калангут (Calangute)

Просмотров темы: 299832

Оффлайн _Natali_

  • goa dreamer
  • Сообщений: 55
  • Респектов: 7
  • Челябинск
  • Всё будет Horror Show
  • Буду в Гоа: вторая половина марта 2015
Ответ #340 : 02 Февраль 2014, 20:13:25
Вы, наверное, не поняли суть. Дело не в количестве индусов, а в их повышенном внимании. И, наверное, не секрет, что есть безлюдные пляжи, а есть, где полно народу. И все это в одном и том же Гоа. Вроде это нормально, когда едешь в первый раз, то не знаешь, как обстоят дела на самом деле, поэтому спрашиваешь у бывалых. К чему тут насмешки то?


Оффлайн rom4ik_

  • (~'~)
  • Сообщений: 576
  • Респектов: 69
  • Краснодар
  • Буду в Гоа: Новый год 22-23
Ответ #341 : 02 Февраль 2014, 21:46:47
Натали поверьте индийцы особо не напрягают.Вы будете отдыхать на лежаках у шеков как и все европейцы,индийцы редко в шеках на лежаки занимают,могут подойти попросить сфотографироваться, если не хотите скажите ноу и никто не будет настаивать.Торговцы иногда подходят точно так же скажите нет спасибо и вопрос решен,если уж не отстанут хотя с нами такого не бывало,есть волшебное слово маканака.На конкани означает мне это не нужно,после этого сразу отстают,я им отбивался на рынке в Анджуне и в Панаджи от торговцев барабанами.
Не переживайте на пляжу русских не меньше,чем в Сочи,все расскажут,все посоветуют.Главное летите с позитивным настроением и Вам попадутся только хорошие и милые люди.

Оффлайн _Natali_

  • goa dreamer
  • Сообщений: 55
  • Респектов: 7
  • Челябинск
  • Всё будет Horror Show
  • Буду в Гоа: вторая половина марта 2015
Ответ #342 : 03 Февраль 2014, 09:04:32
rom4ik_, спасибо за "маканаку"  :) ладно, прорвемся  8)

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #343 : 03 Февраль 2014, 11:00:02
_Natali_, не бойтесь Вы ничего, больше разговоров, чем действительности. В основном, индусы, приехавшие в Гоа поглазеть на пляжи, скорее любопытны, чем опасны. Могут усесться где-нибудь неподалеку и созерцать... так привыкаешь, что уже и не замечаешь. В будние дни их значительно меньше, чем в выходные. Их больше там, где проходы на пляж с дороги, старайтесь отойти вглубь. Попытаться прикоснуться они могут в воде, но редко  очень, к совсем молоденьким девушкам. Если кто-то активно Вам будет мешать, лезть с разговорами (что, вообще-то, маловероятно), обращайтесь к персоналу шеки, где Вы лежите, они разберутся. А на самом деле, я думаю, Вы никаких неудобств по этому поводу и не испытаете, не заметите. Держаться ближе к Баге не советую, по-моему, там индусов еще больше, чем в Калангуте, особенно в конце, возле Бритоса. На выходные можно запланировать экскурсии, или уехать посмотреть более северные пляжи. Как-то так. Главное, не волнуйтесь - все обязательно будет в порядке.

Оффлайн _Natali_

  • goa dreamer
  • Сообщений: 55
  • Респектов: 7
  • Челябинск
  • Всё будет Horror Show
  • Буду в Гоа: вторая половина марта 2015
Ответ #344 : 03 Февраль 2014, 13:19:35
Я уже поняла, что относиться к ним нужно просто как к части природы - ну есть они и есть, мне с ними детей не крестить не жить, пусть смотрят, че уж там) И, конечно, если на пляже будет выбор, то, думаю ,что потрогать там будет кого, кроме как сороколетнюю тетку  ;D
Все, узбагоилась  8)

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #345 : 03 Февраль 2014, 13:55:32
Уж в Калангуте выбор есть всегда.... :D

У нас вообще один раз получилось так, что заказали индийский муниципальный отель, без территории вовсе, где именно эти дикие индусы и живут, сознательно, летели в новый год и цены за билеты были заоблачные, а вместе с этим отелем была существенная экономия, на треть. Хотели одну ночь там поспать, а потом бросить. Вообще, единственными европейцами там оказались сначала. А потом так прижились, что очень здорово даже все оказалось, все равно уезжали надолго, а там вещи оставляли, было всегда куда вернуться, еще отель и рядом с морем был. Никто нас не беспокоил, если только постоянными взглядами, как водится, так мы и внимания не обращали.

Оффлайн _Natali_

  • goa dreamer
  • Сообщений: 55
  • Респектов: 7
  • Челябинск
  • Всё будет Horror Show
  • Буду в Гоа: вторая половина марта 2015
Ответ #346 : 03 Февраль 2014, 15:20:54
в общем, приеду и начну возмущаться в этой же ветке - мне тут обещали повышенное внимание и нежные прикосновения в воде - и хде это все? Опять обман сплошной ,я то размечталась, блин... ::)

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #347 : 03 Февраль 2014, 15:29:52
_Natali_, goa-dreamer, девочки, ну вы правда немного размечтались...
Я жила в Баге, на границе почти Баги и Калангута. Да, там где Калангут Бич Роад выходит к морю - сущий муравейник. Если пройти ну 50-100 метров в сторону Баги, - ну не поверите.....ПУСТЫННО.
Щас ссыль кину... http://ogoa.ru/index.php/topic,18268.70.html там с ответа № 72. А вообще Бага и Калангут чем-то похожи (кроме пляжа)
« Отредактировано: 03 Февраль 2014, 15:36:27 от Шери »

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #348 : 03 Февраль 2014, 15:53:23
Шери, я прошла по ссылке, да, 72 и еще 76, Вы говорите, что у конца Калангута индусов тьма, а в начале Баги - пусто.

Будете надо мной смеяться, но я не знаю, где граница между Калангутом и Багой, полное впечатление - один город, один пляж - длятся и длятся.

Я, собственно, хотела сказать, что индусов вокруг пережить можно, ничего с ними не поделаешь, Индия... :D Не стоит обращать на них так много внимания.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #349 : 03 Февраль 2014, 16:11:41
Я, собственно, хотела сказать, что индусов вокруг пережить можно,
Я общаюсь с ними. И они очень облагораживают воспоминания о поездке. Нормальные приятные люди. Я очень даже ЗА.
Надо учить язык, и не ходить в срамной одежде. Уроды, конечно везде есть, но самим надо быть в адеквате.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: пляжи, выбор места, Калангут
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа