Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Калангут (Calangute)

Просмотров темы: 299835

Оффлайн LainaJR

  • :)
  • Сообщений: 12
  • Респектов: 0
Ответ #310 : 15 Ноябрь 2013, 14:21:53
Где в калангуте купить подушку сразу по приезду? А то както с собой тащить подушку некомфортно.

В этой теме спросите.
http://ogoa.ru/index.php/topic,1738.new.html#new


Оффлайн olex

  • :)
  • Сообщений: 13
  • Респектов: 0
  • Ы
Ответ #311 : 01 Декабрь 2013, 08:36:16
Ganesh
Да, и ни не какие экскурсии не ездите, к чертям, не тратьте время на эту ерунду.. кайфуйте на пляжах.. для экскурсий есть Европа (слава Богу).

Арендуйте скутер и на нем ездите..

Слава Богу пляжей и в Европе хватает (в египтах-турциях не бывал, подозреваю что и там пляжи есть), чистых, без коров и индусов, какая разница где устраивать лежбище тюленей.

А в Гоа обязательно нужно объездить все вокруг.

И никаких скутеров, здесь отличное дешевое автобусное сообщение + дешевое такси.

Водопад просто прекрасен + дорога к нему, природа, настоящие джунгли, форсирование горных рек по пояс на джипах, мартышки, слоны, специи и Старый Гоа по дороге.

Ну и конечно на водопады нужно ехать на такси, на 4-х человек обойдется по 20$ с носа, а не по 100, как предлагают туроператоры, и даже не по 40-50 в трэвэлоффисах.
« Отредактировано: 01 Декабрь 2013, 10:12:15 от olex »

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #312 : 01 Декабрь 2013, 08:53:50
ElenaKo, долго рассматривала вашу карту... Я трижды питалась на втором этаже реста Тибет с видом на отель СанФлауэр. Считаю, что оба эти заведения находятся на улице Калангут Бич Роад. И эта улица - граница между Багой и Калангутом. Поперечная к пляжу.
Поправьте меня, если ошибаюсь...

Оффлайн olex

  • :)
  • Сообщений: 13
  • Респектов: 0
  • Ы
Ответ #313 : 01 Декабрь 2013, 10:11:37
ElenaKo, долго рассматривала вашу карту... Я трижды питалась на втором этаже реста Тибет с видом на отель СанФлауэр. Считаю, что оба эти заведения находятся на улице Калангут Бич Роад. И эта улица - граница между Багой и Калангутом. Поперечная к пляжу.
Поправьте меня, если ошибаюсь...

Так на карте именно так и обозначено, оба на Бич роад.

эта улица - граница между Багой и Калангутом.

а вот здесь вы видимо ошиблись...

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #314 : 01 Декабрь 2013, 14:23:33
: Шери от Сегодня в 08:53:50
эта улица - граница между Багой и Калангутом.

а вот здесь вы видимо ошиблись...
А где тогда граница между Багой и Калангутом?

Оффлайн olex

  • :)
  • Сообщений: 13
  • Респектов: 0
  • Ы
Ответ #315 : 02 Декабрь 2013, 14:13:46
А где тогда граница между Багой и Калангутом?

Пунктир — границы Калангута. Красной чертой я обозначил Бич Роад.


Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #316 : 02 Декабрь 2013, 15:46:17
olex, это, конечно, не так уж принципиально... Но в адресе отеля Вила Гоэза звучит однозначно Бага. Я сейчас была в отеле Эстрела до Мар. В юр адресе звучит Бага-Калангут. Когда ездила в Калангутову сторону на мотике, с таксиста спрашивала: где Бага, где Калангут... И они границей мне называли Калангут Бич Роад...
А у вас откуда инфа?
И церковь католическая на повороте к Эстреле - Our Lady of Piety - шли празднества этой иконы, по новостям ГОА 365 говорили про эту церковь в Баге...
(Как бы вы перевели название храма?)
Спасибо вам!

Оффлайн olex

  • :)
  • Сообщений: 13
  • Респектов: 0
  • Ы
Ответ #317 : 02 Декабрь 2013, 17:12:43
Шери,
Our Lady of Piety
церковь как раз находится практически на границе с Багой, а пунктир на карте нарисовал не я, а Гугль. Ему я склонен доверять больше чем таксистам ))) Местные индусы если чего-то и не знают — все равно с умным видом вам расскажут и покажут (в противоположную сторону :)))) )

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #318 : 02 Декабрь 2013, 17:14:28
olex, спасибо еще раз.

Оффлайн Lighty

  • goa dreamer
  • Сообщений: 41
  • Респектов: 2
Ответ #319 : 13 Декабрь 2013, 20:52:14
c 28 декабря буду в Калангуте, по путевке отель Village Royale, но читаю описания/отзывы о Калангуте, все больше убеждаюсь, что долго мне там быть не хочется. И тусовки "в стиле алко попс", как тут охарактеризован досуг на Калангуте, мне не нужны). Хочу посмотреть другую часть Индии, интересует йога, аюрведа, и конечно посещение по возможности ближайших мест (время не сильно позволяет), а не тусня в одном штате. Но смотрю карты - как новичку мне в них сложно ориентироваться, точнее вообще ничего понять не могу) может не те открывала, конечно)))) а хотелось бы уже примерный маршрут прикинуть, чтобы на месте хотя бы понимать, на что ориентироваться, куда смотреть билета
Может кто поделиться ценными советами или есть желающие с подобными запросами, можно скооперироваться) Сама в Индии первый раз, поэтому дельные советы очень нужны)
« Отредактировано: 13 Декабрь 2013, 21:00:05 от Lighty »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: пляжи, выбор места, Калангут
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа