Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Медикаменты и средства гигиены. Какие лекарства с собой брать в Гоа и Индию

Просмотров темы: 231535

Оффлайн Конов

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #110 : 10 Январь 2014, 17:03:05
Отличная тема, сейчас как раз с женой планируем поездку, а список даже не знали с чего начинать. В плане лекарств я всегда с собой беру их по минимуму, но в Индию, наверное, нужно действительно более расширенный список брать. Но добавлю в любом случае в него лимонтар от похмелья, все-таки отдых он отдых и есть, алкоголь никто не отменял, а на жаре вполне может и от привычной дозировки похмелье разыграться.


Оффлайн Светик66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1587
  • Респектов: 106
  • Ростов на Дону
Ответ #111 : 10 Январь 2014, 17:20:47
Конов,
Но добавлю в любом случае в него лимонтар от похмелья, все-таки отдых он отдых и есть, алкоголь никто не отменял, а на жаре вполне может и от привычной дозировки похмелье разыграться.
ОтЭТОГО в Индии есть PartySmart от Himalaya,по отзывам реально помогает.Вы зайдите в тему индийская косметика и ЛЕКАРСТВА,может отпадёт необходимость брать некоторые таблетки в России)))

Оффлайн Yura83_msk

  • goan
  • Сообщений: 103
  • Респектов: 23
  • Нерезиновск
  • Буду в Гоа: 2014
Ответ #112 : 10 Январь 2014, 19:30:56
Конов,
Но добавлю в любом случае в него лимонтар от похмелья, все-таки отдых он отдых и есть, алкоголь никто не отменял, а на жаре вполне может и от привычной дозировки похмелье разыграться.
ОтЭТОГО в Индии есть PartySmart от Himalaya,по отзывам реально помогает.Вы зайдите в тему индийская косметика и ЛЕКАРСТВА,может отпадёт необходимость брать некоторые таблетки в России)))

Пати Смарт, да помогает. Но не больше 3-4 коктейлей выдерживает.

Мой  обязательный список лекарств: пантенол, уголь (побольше), че-нить от пищевых инфекций.

Оффлайн Светик66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1587
  • Респектов: 106
  • Ростов на Дону
Ответ #113 : 10 Январь 2014, 19:35:32
Yura83_msk,
Мой  обязательный список лекарств: пантенол, уголь (побольше), че-нить от пищевых инфекций.
Пантенол ,если обгоришь ?Можно заменить местным алоэ-вера гелем,я на себе испытала,Очень помогает

Оффлайн Yura83_msk

  • goan
  • Сообщений: 103
  • Респектов: 23
  • Нерезиновск
  • Буду в Гоа: 2014
Ответ #114 : 10 Январь 2014, 20:21:49
Светик66,
Yura83_msk,
Мой  обязательный список лекарств: пантенол, уголь (побольше), че-нить от пищевых инфекций.
Пантенол ,если обгоришь ?Можно заменить местным алоэ-вера гелем,я на себе испытала,Очень помогает


При сильном ожоге, который легко получить в первые дни (не имея вообще загара до этого) в период с февраля по май, уже может не помочь оно. Мой пузырек в течении месяца по всей Баге ходил, в аптеках местные средства почти никому не помогли (индийцы-то не обгорают :) ), мне трубку телефонную обрывали и просили встретиться и передать пузырек :)

Но напиши на всякий случай точные названия средств, которые тебе помогли. В любом случае может понадобится. В начале года очень стремное солнце для "белых цыплят" :)

Оффлайн Светик66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1587
  • Респектов: 106
  • Ростов на Дону
Ответ #115 : 10 Январь 2014, 21:33:41
Yura83_msk,
Но напиши на всякий случай точные названия средств, которые тебе помогли. В любом случае может понадобится. В начале года очень стремное солнце для "белых цыплят"
Да нечего особо и писать.Я тётка смуглая загарать начинаю в апреле ,но ТАК!! сгорела в первый день,намазюкалась по привычке Гарнье маслом для интенсивного загара,ну и получила нуОЧЕНЬ интенсивный.По номеру ходить могла только,извиняюсь,голеком ;D ;D ;DНамазалась густо гелем алоэ вера,утром как огурчик,нет,как помидорчик,была красная,но ничего нигде не болело))Вот такая страшная история  ;D ;D

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3285
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #116 : 16 Январь 2014, 10:39:35
Светик66 - а мне это зеленое желе, вообще ни как не помогло. Помогло другое. Но блин отшибло напрочь название. Помню только что оно в приплюснутой бутыле, светлого, или бежевого... цвета продается. В составе алоэ и парафин, с еще каким то компонентом. Сама жидкость розового цвета. А пати смат - действительно, помогает только для легкого опьянения. Если пережрешь, то хоть 5 пачек слопай - не поможет! В последние поездки - вообще кроме обезбаливающего ни чего не брали. А... ну еще пластырь. Пластырь берите с собой. Индийский хреновый. Ни фига не держит.

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #117 : 16 Январь 2014, 12:00:48
Насчет "зеленого желе". Примерно года назад купила  сходу здоровую бутыль, 600 г., тоже вот от солнечных ожогов. Мазались мы, соседям тоже предлагали - я счиьаю, помогает оно от ожогов... немного. Мы особо и не обгорали, аккуратно все делали, и консистенция у него такая - на любителя, тяжелая. Когда собрались уезжать - решили его выбросить, открытый, в багаже разольется. А тут у меня какой-то шампунь кончился, решила я туда его налить - сколько войдет, может потом еще куда от ожогов возьму. Так и сделала.
 
В октябре у меня мама в Турцию собралась, я ей этот флакон и выдала. И сказала еще, что индусы считают это средство панацеей от всех болезней, уже много веков (читала я это где-то). Мама у меня тоже не обгорала. Но она врач, и ее это желе заинтересовало. Стала она с ним экспериментировать потихоньку и очень оно ей понравилось. На сегодняшний день - она полностью с его помощью вылечила глубокие трещины на пятках, которые ни одному средству не поддавались. Говорит, что алое вера гель явно помогает убрать вены, и даже грыжу... но это у нее еще в процессе. Так что я ей еще бутыль привезла, и обрадовалась - он в наших московских интернет-магах появился... Вот, может, кому-нибудь тоже пригодится.

Оффлайн Светик66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1587
  • Респектов: 106
  • Ростов на Дону
Ответ #118 : 16 Январь 2014, 12:07:49
DIMMM, ну кожа у всех разная,может у вас более нежная)) А насчёт Пати,я уже и не помню,когда я так пережирала,чтобы и 5 пачек не помогло)))Опять же организм разный(я по молоду ваще неубиенная была в этом плане))

Оффлайн Светик66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1587
  • Респектов: 106
  • Ростов на Дону
Ответ #119 : 16 Январь 2014, 12:09:45
goa-dreamer, спасибо за наводку про алоэ для ног,интересное применение,у меня до сих пор пол банки есть--для морды лица использую,когда раздражение какое или пересохнет.Очень нравится.В этот раз попробую Алоэ Патанджали взять на пробу

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: здоровье, медицина, что взять, лекарства, прививки, медикаменты
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа