Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Пляж Парадайз в штате Махараштра (Paradise beach, Maharashtra)

Просмотров темы: 185783

Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #180 : 28 Январь 2015, 19:09:23
Вася78, все конечно может быть! Вон и в Неве неск лет назад акулу выловили))))
 Как объяснил рыбак (индус местный), что акулы к берегу не подплывают, т.к. около берега сплошной песок и волны, которые его поднимают. А акулам это не по кайфу - они чистую воду любят, без мути песчаной. А так в Индийском океане почти все виды акул живут.


Оффлайн Login_nik

  • goa dreamer
  • Сообщений: 78
  • Респектов: 5
  • Украина
Ответ #181 : 03 Февраль 2015, 16:24:13
Дельфины это были, видел их сегодня на парадасе целую кучу, парочка вообще почти к самому берегу подплыли.

Оффлайн kurga

  • (~'~)
  • Сообщений: 539
  • Респектов: 108
  • Volgograd

Оффлайн Анатолий Сутулов

  • goan
  • Сообщений: 133
  • Респектов: 61
  • Буду в Гоа: В 2014
Ответ #183 : 01 Апрель 2015, 11:36:18
Mobi, Mobi,
kurga, когда мозгов нет - ездят по пляжу на байке, да ещё и на общее обозрение это выкладывают
Поддерживаю. Езда по пляжу это проявление неуважения и пренебрежения ко всем остальным отдыхающим. Словом, "Береги природу, мать вашу".    Заметил, в Вагаторе, в этом году  существенно увеличилось количество таких "умников".  И помню, как было больно смотреть, как на парадайз бич в Махараштре, где километры девственного пляжа несутся лихачи , оставляя за собой шлейф вони и колею на белом песке.

Оффлайн Nоbody

  • goa origin
  • Сообщений: 302
  • Респектов: 89
  • Самара
Ответ #184 : 06 Апрель 2015, 19:10:37
всегда  мечтала съездить на Парадайз вот нашла таксиста который имеет лицензию ехать за пределы Гоа. подскажите пожалуйста какая сейчас реальная цена туда  из Баги с ожиданием часа 3-4 ?  и может есть еще желающие поехать- 2 человека было б удобно поделить такси

Оффлайн игорь gsxr

  • goan
  • Сообщений: 123
  • Респектов: 4
  • Северный Гоа
  • Буду в Гоа: март 2015
Ответ #185 : 06 Апрель 2015, 21:13:48
Mobi, Mobi,
kurga, когда мозгов нет - ездят по пляжу на байке, да ещё и на общее обозрение это выкладывают
Поддерживаю. Езда по пляжу это проявление неуважения и пренебрежения ко всем остальным отдыхающим. Словом, "Береги природу, мать вашу".    Заметил, в Вагаторе, в этом году  существенно увеличилось количество таких "умников".  И помню, как было больно смотреть, как на парадайз бич в Махараштре, где километры девственного пляжа несутся лихачи , оставляя за собой шлейф вони и колею на белом песке.
Mobi, Mobi,
kurga, когда мозгов нет - ездят по пляжу на байке, да ещё и на общее обозрение это выкладывают
Поддерживаю. Езда по пляжу это проявление неуважения и пренебрежения ко всем остальным отдыхающим. Словом, "Береги природу, мать вашу".    Заметил, в Вагаторе, в этом году  существенно увеличилось количество таких "умников".  И помню, как было больно смотреть, как на парадайз бич в Махараштре, где километры девственного пляжа несутся лихачи , оставляя за собой шлейф вони и колею на белом песке.
приехав на пляж парадайз, грех не прокатиться по нему на моте

Оффлайн kurga

  • (~'~)
  • Сообщений: 539
  • Респектов: 108
  • Volgograd
Ответ #186 : 06 Апрель 2015, 21:31:49
всегда  мечтала съездить на Парадайз вот нашла таксиста который имеет лицензию ехать за пределы Гоа. подскажите пожалуйста какая сейчас реальная цена туда  из Баги с ожиданием часа 3-4 ?  и может есть еще желающие поехать- 2 человека было б удобно поделить такси
В основном все таксисты просят $50

Оффлайн Марина Пух

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 1
Ответ #187 : 23 Май 2015, 16:43:13
Здравствуйте. Никак не могу взять в толк, можно ли из Гоа поехать на Парадайз на скутере\мопеде или нет? Вроде же нельзя за пределы штата выезжать, но многие ездят... Где истина? ???

Оффлайн MraK100

  • (~'~)
  • Сообщений: 616
  • Респектов: 121
Ответ #188 : 24 Май 2015, 00:54:14
Здравствуйте. Никак не могу взять в толк, можно ли из Гоа поехать на Парадайз на скутере\мопеде или нет? Вроде же нельзя за пределы штата выезжать, но многие ездят... Где истина?
Истина где то рядом=))).Можно конечно, в ГОА многие и без прав то же ездят и шлема.  Там теперь мост,это раньше на паром можно было опоздать. И совет,если едите надолго то не располагайтесь близко к воде, а то перемещаться придётся =))))

Оффлайн Туамоту

  • (~'~)
  • Сообщений: 818
  • Респектов: 89
  • Город-герой Москва
  • Знаю я, есть края...
Ответ #189 : 22 Июнь 2015, 19:09:22
Ездил на Парадайз в конце января, точно не помню, ибо в Гоа даты и дни недели сваливаются в тележку и вывозятся на свалку памяти за полной ненадобностью.
Ездил один, мои тюленеобразные друзья не отличались тягой к познанию нового - еле еле вытащил на свитлейк с баньяном и арамбольский сансет...
Выехал из Анжуны примерно в 8 утра, позавтракал в на пляже Кериме, необычный кстати пляжик,
и уже примерно в 10, преодолев на пароме Терекол, вступил (точнее въехал) в солнечную Махараштру. (при этом пришлось еще минут 20 прождать паромчик, он как назло только недавно отчалил на тот берег)
Сначала решил доехать до Парадайза, а на обратном пути посмотреть Реди форт.
Дорога до Парадайза заняла минут 40, из них минимум половина - после съезда с трассы на некий "бичроуд". Таких мрачных дорог я в Гоа не встречал...
Сам пляж поразил несколькими моментами:
1. на все хрен знает сколько км я встретил только семью французов с двумя детьми и мопедом - попросил их покараулить рюкзак пока купаюсь, пару нудистов неопознанной национальности (не приближался ;) ), мороженщика на лисапеде (о нем чуть позже) и парочку из Челябинска, у которых застрял в песке мопед.
2. кроме этих персонажей, на пляже а скорее над пляжем гордо реют десятки орлов (а может и не орлов - но очень похожи). Поразило количество птиц... Что же они там едят? Может кто знает? Причем они сконцентрированы в южной части пляжа, недалеко от брода к Реди форту.
3. Песок действительно скрипит и белеет) Неожиданно, как по снегу идешь. Полное отсутствие мусора, локалов, ослов/верблюдов/лошадей. Тишь гладь благодать, только волны бесконечно накатывают на песок.
Сразу сознаюсь и посыплю голову пеплом - не выдержала душа поэта и я выехал на пляж на мопеде. Кидайте в меня камни и палки. Слаб человек... В свое оправдание скажу, что никому не мешал, нудистов и французов объехал стороной. А вот к челябинской парочке подъехал как раз вовремя - их мопед погряз в мокром песке по самое небалуй и потребовалась моя помощь. Тут я немного тупанул и полез спасать прямо в шлепках, за что и был наказан оторвавшейся резинкой (Эххх, эти шлепки прошли две Греции, несколько московских лет и первую поездку в Гоа, слегка почернев - а тут такая нелепая смерть...) В общем мопэд мы вытащили, поболтали с ребятами и я поехал по пляжу на север. Доехал практически до конца, там впадает речка, лежат каменюки и есть несколько озерец с горячей водой. Прикольно...
Задумался как выехать обратно на дорогу, ибо та по которой я с трудом съехал на пляж для возврата ну никак не подходила. Вот тут то и пригодился друг-мороженщик, он не только показал место, но и толкал меня минут 5, помогая продраться к дороге. А потом долго отказывался от денег. Но я был настойчив))
 Покинув чудный пляж я покатил в сторону форта. Как обычно, по дороге тормозил и спрашивал местных - редифортмайфренд? Все радостно указывали путь. Через полчаса я насторожился, локалы гнали меня точь в точь туда, откуда я приехал. и Только почти доехав обратно до причала ,я понял - они думали я спрашиваю про РедиПорт  ;D
Изменив формулировку вопроса, я помчал куда следует. Надо отметить, что дорога к форту достаточно запутанная, указатель видел только один раз. В общем проплутав по деревенским дорогам и дорожкам, встретив на пути еще несколько бедолаг, "все же утром к морю вышел я". Надо сказать - оно стОит того, ребята. Очень необычное место, реально джунгли "пожирают" стены и башни. Как в фантастическом кино прямо  :o
Вспоминая добрым словом Челябинск и вообще весь Урал (ибо ковылял с оторванной шлёпкой), я облазил весь форт, пофоткал всё что мог, искупался на близлежащем пляже, хлопнул кокосового сока, и  с чувством выполненного плана двинулся в обратный путь. Почти выполненного, ибо планировал обратный путь через "новый" мост. Пока ехал к нему, немного волновался- типа блокпост, местные злые полицаи, я на гоанском мопеде, без шлема есессно и тд и тп... В очередной раз убеждаюсь - Гоа не место для тревог и волнений. Там даже не было никого. No problem - Goa!
В общем в 16:00 я уже прибыл обратно в родную Анжуну, завершив чудесный трип.
Всем советую съездить и посмотреть - прекрасные впечатления. И фотка на раб столе компа у меня теперь - Парадайз бич. Бесконечный, безлюдный и прекрасный.  8)   
   

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: пляжи, Парадайз бич, Махараштра
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа