Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Пляж Парадайз в штате Махараштра (Paradise beach, Maharashtra)

Просмотров темы: 185777

Оффлайн Teoden

  • goa dreamer
  • Сообщений: 30
  • Респектов: 1
  • Махараштра
Ответ #160 : 11 Февраль 2014, 16:39:49
Отличнейший пляж, но только чтобы не разочароваться не едьте туда в выходные.Езжайте где-то в среду. Огромный пляж, сто раз уже видел как там на джипах на байках по песку))) рядом с пляжем хороший рынок продуктовый, ну и реди форт. Не рассчитывайте что форд будет какой то сказкой.поехали толпой, мне понравилось жене понравилось остальные ржали что это оцтой. Кому как вообщем...


Оффлайн Lese

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 1
  • Varca
  • Буду в Гоа: c 9 октября и до конца сезона
Ответ #161 : 24 Февраль 2014, 14:43:22
Начиталась тут каких-то ужасов от вас, люди :) Парадайз - замечательный пляж, очень понравилось. Ездили с ребятами из Ассагао на байках, дорога заняла где-то час. Ехали через мост, на посту никого нет, просто шлагбаум открытый даже ночью. Когда его проезжаешь, оказываешься уже в штате Махараштра.
По-моему 1 день на Парадайзе  не лучший вариант. Останавливались в dolphin bay beach resort. Там можно снять домики за 1500 и бунгало за 500. При этом есть кухня и большая беседка-столовая. Меню нет, но по вашему заказу могут приготовить салаты, рыбу, курицу, рис, картошку и т.д. Управляет там семья, с сыном которой мы очень хорошо сдружились и разговорились (меня даже пустили на кухню, где я им борщ приготовила).   :D
Прямо около беседки-столовой выход на пляж. Довольно чисто, хрустящий песок, живн6ости почти нет. На пляже за 2 дня встретили всего человек 15. Ездил мороженщик, индусов почти не было. Те, что ходили были вежливы, никто никого из кустов не фоткал! Море красивейшее, пляж хороший, замечательные виды. Во 2й день катались люди на байках, но лично мне они ничем неимешали, т.к. расстояние до кромки воды было нормальное.
Извините за сумбур, отличное место, всем советую съездить с ночевкой, будете там, передавайте Бредли привет от Олеси:) если что-то непонятно - спрашивайте! А вообще жуть как хочу обратно в Индию!

Оффлайн Antonio Canobbio

  • goa dreamer
  • Сообщений: 73
  • Респектов: 2
  • Kaz
Ответ #162 : 03 Март 2014, 09:05:42
Посоветуйте парадайз или юг (если юг то какой пляж). Времени немного осталось, хочется сделать вылазку )

Оффлайн MadamPolina

  • goan
  • Сообщений: 183
  • Респектов: 45
  • Волгоград
Ответ #163 : 03 Март 2014, 13:19:02
Собрались в этом году ехать на Парадайз. Подруга с утра чувствовала себя плохо - индийская еда не очень хорошо приживалась. Я сама тоже чувствовала начинающуюся простуду, сказалась обратная дорога из Хампи в а/с автобусе. Но ехать надо!!! Скоро конец отпуска!!! Я уже на Парадайзе была, представляла каково там. Что нам бы хорошо бы тенёк, а там с этим беда. И вот мы приехали, но высадились не на центральном выходе на пляж, а проехали много правее (дорога параллельно пляжу) и прошли через какой-то ресорт к морю. Наши мужчины резво шагают вперед, мы плетемся сзади. Если коротко... - на нашу просьбу к мирозданию о тенёчке - был быстрый ответ. Мы нашли пальмовый рыбацкий шалаш, на удивление - очень чистый, и устроились там на целый день. Да, едил мороженщик, видели компанию индийских мОлодцев на огромном джипе, ходил верблюд и лошадь. Народу на нашем участке было очень мало, буквально человек 5 кроме нас. На обратном пути поели в маленьком шеке этого самого ресорта. У них небольшая беседка на гребне холма, замечательный вид на океан. Готовили очень вкусно, но долго. По сравнению с прошлым годом сразу чувствуется, на сколько быстрее теперь можно добраться до Парадайза через новый мост, дорога почти не чувствуется. В прошлом году это было целое приключение, в этом году гоняли два раза и совсем не напряжно. Первый раз в этом году на Парадайз мы переправлялись вброд от Реди-форта, тоже ничего сложного.
« Отредактировано: 03 Март 2014, 13:27:37 от MadamPolina »

Оффлайн knoi7ka

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 0
Ответ #164 : 14 Март 2014, 08:27:53
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сколько примерно стоит такси на Парадайс от Арамболя?
« Отредактировано: 14 Март 2014, 09:28:42 от knoi7ka »

Оффлайн Sergey Kovalyov

  • goan
  • Сообщений: 188
  • Респектов: 6
  • Kiev
Ответ #165 : 15 Март 2014, 11:44:21
А вас там много? Мы завтра едем на мопедиках. Кажется, есть одно место пассажирское. =)

По вопросу, думаю, 300-400 должно хватить.

Оффлайн knoi7ka

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 0
Ответ #166 : 15 Март 2014, 20:31:55
спасибо, но нас много:-)  Спрашивали в 2 местах у таксистов на мейн стрит, одни сказали 1500, а другие - 2000 рупий за 4-х местную машину. Я так понимаю, что это очень много?

Оффлайн Sergey Kovalyov

  • goan
  • Сообщений: 188
  • Респектов: 6
  • Kiev
Ответ #167 : 15 Март 2014, 22:06:45
Конечно много. Вы, наверное, еще очень белые. =)

Надо крутить пальцем у виска и говорить, что это они пошутили и пусть подумают лучше. 500 -- потолок и то, это если хочется переплатить.

Правда, есть один момент, что вы могли договариваться в обе стороны и с ожиданием вас на месте. Тогда оно под 1000 и может выйти (час простоя вроде 100, первые три часа бесплатно)

Оффлайн knoi7ka

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 0
Ответ #168 : 15 Март 2014, 23:15:58
Да, это туда-назад и где-то 3 часа ждать.  Спасибо, будем иметь в виду:-)

Оффлайн more

  • goan
  • Сообщений: 112
  • Респектов: 6
  • Москва
  • Буду в Гоа: 17.01-28.01
Ответ #169 : 20 Март 2014, 15:28:33
А еще на Парадайзе самая вкусная и безопасная жареная кукурузка! Сколько смотрела в других местах - обязательно крутят, хватаясь руками за сам початок, а потом выкладывают на грязный стол. Да еще и солят лаймом.
Там же двое пожилых людей (женщина и мужчина) аккуратно обжаривают, держась только за кончик, выкладывают в чистую шелуху и посыпают солью прям из банки.
Для меня это было очень актуально, учитывая, что в Индии я могу отравиться даже печенькой))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: пляжи, Парадайз бич, Махараштра
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа