Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Пляж Парадайз в штате Махараштра (Paradise beach, Maharashtra)

Просмотров темы: 185781

Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #140 : 14 Апрель 2013, 13:26:11
Brunter, собаки похожие на живые трупы есть на любом пляже, это те которые с язвами и которых едят те самые мухи. это не показатель. ведь и нас людей тоже кусают определенные мухи, укусы которых можно до крови расчесывать и кусают они нас как раз на пляже. но вопрос не в мухах. конечно же ни кому не хочется купаться или жить там где есть какие либо заводские выбросы. но почему слова одного индуса другому, стали для вас правдой? хотелось бы больше объективной информации.
Нет. Это не так. Нигде больше я не видел таких собак. Даже в Карнатаке, где такой Ветеринарной службы, как в Гоа, наверняка нет (не уверен, впрочем), собаки нормальные.
В Малом Вагаторе, в Бумшанкаре старый пёс с раковой опухолью. Но этому псу уже больше 15 лет, он глубокий старик.
А на Парадайзе я не видел ни одной здоровой собаки, хоть щенки, хоть молодые, хоть старые.

Именно потому что это слова одного индийца другому. Полицейский не знал английского.
Вдобавок, мы же в Индии. Может быть, вполне допускаю такое, что на крупных промышленных объектах, расположенных в зоне городской застройки мегаполисов, установлены фильтры и очистные сооружения. Тут же завод стоит в сельской местности. Какая, нафиг, экология, о чем вы? :)


Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #141 : 14 Апрель 2013, 20:42:17
Brunter,  "Нет. Это не так. Нигде больше я не видел таких собак."  ну как надо что то писать после таких слов? типа а я видел не на одном пляже, даже на юге. даже видел в последующие сезоны их (этих собак) уже с зажившей кожей и хоть и редкой но новой шерстью. согласитесь, ваше и моё мнения, субъективные.
если есть какие то выбросы в море, то я хочу первым это узнать что бы не пострадать. и буду вам (или кому другому) благодарен за такую достоверную информацию или не достоверную но от многих местных жителей. нафиг нужно тогда вообще туда ездить если такие дела. у меня друзья рыбу на кириме у реки ловят и едят её. ужас.

Оффлайн BeYou

  • goa dreamer
  • Сообщений: 39
  • Респектов: 5
  • Москва
  • Буду в Гоа: 28.12.17-08.01.18
Ответ #142 : 23 Октябрь 2013, 21:27:58
На ГОА летим впервые. Едем тусить, но у нас всего 12 дней.  Хотим остановиться на этом пляже на ночь. Есть ли сейчас изменения по ценам на бунгало? и/или будет достаточно светового дня, а потом вернуться на багу. Поделитесь опытом... ::)

Оффлайн Роман Романыч

  • (~'~)
  • Сообщений: 630
  • Респектов: 45
Ответ #143 : 24 Октябрь 2013, 08:26:09
На ГОА летим впервые. Едем тусить, но у нас всего 12 дней.  Хотим остановиться на этом пляже на ночь. Есть ли сейчас изменения по ценам на бунгало? и/или будет достаточно светового дня, а потом вернуться на багу. Поделитесь опытом...

Нам хватило светового дня. Хотя поехали достаточно поздно... люблю поспать. В следующий раз я б по раньше выехал и предварительно хорошо позавтракав. Ехать порядка 40 км, но на мопеде ощутимо это расстояние, поэтому обратно с пляжа все равно уезжали в спешке, а вдруг не туда поверну на обратке )))) Мы приезжали со стороны Реди Форта и переходили к пляжу вброд. С этой стороны народу 5 чел было , кафе нет. Поэтому если кафе нужно или бунгало , то ехать еще чуть дальше .

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #144 : 29 Октябрь 2013, 23:04:40
предварительно хорошо позавтракав
Кстати да, хороший совет. Обычно по пути туда, заезжал в Арамболь позавтракать.
В окрестностях Парадайза много всяких едален, совмещенных с гестами и отелями, но сколько ни проезжал, нигде в них ни одного человека не видел, поэтому заходить и тестировать меня как-то смущало) Хотя, может и стоило.

Оффлайн SmileToSky

  • goa dreamer
  • Сообщений: 36
  • Респектов: 4
  • overkill
Ответ #145 : 19 Ноябрь 2013, 22:36:41
мы от Реди-форта спускались на пляж, а оттуда уже переплывали на Парадайз...  ну как переплывали, там плыть оказалось два метра буквально, остальное пешком по колено  ;D

Оффлайн ЖеничЪ

  • goa dreamer
  • Сообщений: 49
  • Респектов: 4
Ответ #146 : 20 Ноябрь 2013, 20:22:28
Со стороны Анджуны сколько путь займет на мопеде, хотим на него попасть для начала посетив форт.Как пишут вброд народ переходит к пляжу, а это сколько и можно ли мопед перетащить или все приходиться оставлять со стороны форта???

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #147 : 20 Ноябрь 2013, 20:39:16
От Анджуны 35 километров до форта. Если ехать не спеша, то часа за полтора нормально доезжается.

Мопед там не перетащить, если только на лодке. Но не вижу в этом никакого смысла. От форта до основного выхода на пляж ехать всего 8 километров, да и дорога довольно интересная на мой взгляд. Но если не терпится перебраться через речку, то разумеется, нет никаких проблем оставить мопед около форта.

Оффлайн SmileToSky

  • goa dreamer
  • Сообщений: 36
  • Респектов: 4
  • overkill
Ответ #148 : 20 Ноябрь 2013, 21:03:56
Со стороны Анджуны сколько путь займет на мопеде, хотим на него попасть для начала посетив форт.Как пишут вброд народ переходит к пляжу, а это сколько и можно ли мопед перетащить или все приходиться оставлять со стороны форта???
не было цели перетаскивать мопеды просто... сплавали и вернулись, и все

Оффлайн ЖеничЪ

  • goa dreamer
  • Сообщений: 49
  • Респектов: 4
Ответ #149 : 20 Ноябрь 2013, 23:09:51
То есть доехать возможно преспокойно, фоты супер этого форта.Выехать тогда лучше пораньше, чтоб к темноте ,посетив и форт и пляж,вернуться обратно,а то здесь пишут что в темноте не очень ехать потом будет.С бензином как там,по дороге без проблем заправляешься?

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: пляжи, Парадайз бич, Махараштра
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа