Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

А что, если не байк? (Цены на такси в Гоа)

Просмотров темы: 92088

RomanOFF

  • Гость
Ответ #10 : 20 Октябрь 2010, 21:42:49
Цены в этом году на такси изменились или нет?
И не думайте что будет дешевше)))))))


Оффлайн tol9n9

  • goa dreamer
  • Сообщений: 69
  • Респектов: 7
  • Екатеринбург
Ответ #11 : 21 Октябрь 2010, 07:17:04
я наоборот про увеличение думал? ;)

Оффлайн Desmaster

  • goa origin
  • Сообщений: 414
  • Респектов: 71
  • Санкт-Петербург
Ответ #12 : 21 Октябрь 2010, 09:48:53
Когда первый раз поехали из Кандолима в Арамболь, то таксист за 400 рупий привез нас к пляжу и уехал. Походив по пляжу мы начали подозревать, что это не Арамболь :) Спросили у пиплов - так и есть - Мандрем. Пешочком дошли до Арамболя и уже потом узнали, что многие  таксисты боятся довозить до самого Арамболя т.к. могут получить люлей от арамбольских таксеров :)
У них там тоже рынки услуг поделены:)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #13 : 21 Октябрь 2010, 14:09:23
Цены на официальное припейд такси не менялись уже лет 5 наверное, а скорее всего, даже больше. Не думаю, что поменяются и сейчас.
Хотя, бензин сейчас подорожал с 44-45 до 51Rs.

Оффлайн Veter-Veter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1438
  • Респектов: 216
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #14 : 21 Октябрь 2010, 14:11:29
Хотя, бензин сейчас подорожал с 44-45 до 51Rs.

значит в бутылках по 70 продавать будут :) в лучшем случае по 60 ....

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #15 : 21 Октябрь 2010, 14:22:14
Да, забывчивым придется платить на 5-10 рупий больше))

Оффлайн Ваня-ситро

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #16 : 02 Декабрь 2010, 18:40:50
А кто, что-нибудь знает про расценки  мотоповозок (тук-туков), есть ли какие-нибудь тонкости и нюансы с ними...

Оффлайн dial

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
Ответ #17 : 02 Декабрь 2010, 23:43:04
сегодня прилетели....после активной езды в тае ,в гоа как- то брать байк не решились.ну очень сУетно!ездили много на такси.:КАЛАНГУТ-АРАМБОЛЬ 400 рупасов.ПАЛОЛЕМ-АРАМБОЛЬ 1400.   тук-тук от фли маркета до футболполя в анжуне(1,5 км) 50 руп.тук тук  КАЛАНГУТ -АНЖУНА -ВАГАТОР примерно минус 100-150 от основной цены такси.сами  не ездили(че- то как-то трЯско),но приценялись))))

Оффлайн supernaut

  • goa origin
  • Сообщений: 316
  • Респектов: 116
  • Новосибирск - Морджим
  • Буду в Гоа: до конца марта 2013
Ответ #18 : 03 Декабрь 2010, 00:12:50
можно взять такси на весь день - будет стоить от 1000 плюс бензин. но наверное в high season подороже. еще не забывайте про моторикши - они примерно в 2 раза дешевле такси. можно взять машину в аренду - от 800 рупий в день за suzuki maruti zen. также есть мототакси - определить можно по желтым крыльям, вроде были в анджуне и вагаторе, а также их очень много в мапусе.

а вообще конечно на такси вы как инвалид будете ездить от точки к точке - без возможности свернуть, остановиться, поглазеть по сторонам. к тому же это дорого и долго. лучший способ передвижения на гоа - скутер или мотоцикл. если не умеете - научиться очень легко. главное - никуда не торопиться и соблюдать осторожность.

Оффлайн freken-snork

  • goan
  • Сообщений: 144
  • Респектов: 41
  • me))
Ответ #19 : 03 Декабрь 2010, 10:02:55
Друзья, хочу поделиться своим опытом.

Мне самой очень не хотелось садиться на скутер, и думаю, что не зря - я даже велик толком не освоила, а передвижение по Гоа имеет массу нюансов и к сожалению, без асфальтного массажа не обходится, факт. Кроме того, насмотрелась на всяких перевертышей и поняла, что не хочу этого. И вот как я вышла из положения.

1. Общественный транспорт. То есть самый обычный local-bus. Очень удобно, дешево, и очень весело. Кстати, я о своем опыте передвижения по Гоа на автобусах я написала статью в Гоа-экспресс. Рома, если хочешь, могу прислать. Самая большая издержка в скорости (объективно медленнее) и в том, что этот вид транспорта актуален только часов до 8 вечера, и все.

2. Помимо таксистов есть еще рикши тук-туки и так называемые мото-байки. Рикш вы все видели - смешная такая коробчонка на трех колесах. Стоимость где-то на треть ниже такси. Они, конечно, тоже норовят ободрать вас как липу, но рекомендую не вестись на разводку. Итс май прайс или иди в пень, найду другого.

3. Мото-байк - вот это вообще песня. Смотрите внимательнее - это индусы на байках со специальными желтыми номерами, как у такси. Такие, в частности,  в большом количестве стояли на кольце Калангута. Вот с этими ребятами точно надо торговаться безжалостно. Дорога от Калангута до Вагатора обходилась мне максимум в сотню. От Мапсы до Арамболя я гоняла за 150. Плюсов море - быстро,  ветерком и безопасно - как вы понимаете, местный житель знает здесь каждую кочку и вероятность асфальтного массажа сводится к минимуму.

Таким образом я объехала Гоа вдоль, поперек и крест-накрест, причем, не по разу. При этом осталась цела, невредима и, по моим подсчетам, мне это обошлось дешевле, чем аренда байков.

З.Ы. - Девушки, а вы вообще не парьтесь - вас обязательно подвезет кто-нибудь:-)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: такси, мото, цены
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа