Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

В Гоа из Дели

Просмотров темы: 233388

Оффлайн Andra 77

  • (~'~)
  • Сообщений: 2518
  • Респектов: 207
  • Тюмень
  • Буду в Гоа: декабрь 2019 - январь 2020
Ответ #300 : 14 Июль 2017, 10:19:41
Викторовна,
Я видел схему.... Меня больше интересует иммиграционный контроль при таком переходе... нужно его проходить при переходе из международной зоны в местную, или есть какой-то транзитный коридор без контроля, а сам контроль уже в самом Даболиме проходить... (виза электронная, там обязательно надо указывать место въезда в Индию).


Оффлайн Nadeja

  • (~'~)
  • Сообщений: 1639
  • Респектов: 124
  • Пермь
Ответ #301 : 14 Июль 2017, 10:57:01
например, в ответе 174 пошаговая инструкция...)
Там рассказ про перелет со сменой терминала в Дели.... А я именно про 3 терминал спрашиваю, как осуществляется в этом терминале переход из международной зоны прилета в местную зону вылета...
Через Дели не летали, но если брать по аналогии с Мумбаи, то не важно куда вы выходите/переходите, все равно проходите контроль, на котором сдаете мигр карточки и получаете штамп в паспорт о въезде в страну, в Даболиме ничего уже нет, только забирается багаж и все, такси, пляж. Скорее всего в Дели так же, хотя не претендую на правильность ответа:) И встречный вопрос: Вы купили билет аэрофлота с прилетом в Дели вечером или утром? Просто так же сейчас рассматриваю этот вариант. Далее какой авиакомпанией планируете лететь?

Оффлайн Andra 77

  • (~'~)
  • Сообщений: 2518
  • Респектов: 207
  • Тюмень
  • Буду в Гоа: декабрь 2019 - январь 2020
Ответ #302 : 14 Июль 2017, 10:59:47
Nadeja, nullВы купили билет аэрофлота с прилетом в Дели вечером или утром? Просто так же сейчас рассматриваю этот вариант. Далее какой авиакомпанией планируете лететь? [/quote]
Еще не купил билет...но рассматриваю вариант с прилетом в Дели в 4-20, вылет Аир Индия в 10-40... Прилет и вылет из 3 терминала.

Оффлайн Викторовна

  • (~'~)
  • Сообщений: 592
  • Респектов: 67
  • Мытищи
  • Буду в Гоа: Надеюсь буду!
Ответ #303 : 14 Июль 2017, 11:05:27
Andra 77,
конечно надо пройти паспортный контроль в Дели, но там не хуже Даболима знают об электронных визах...)

Электронная виза в Индию даёт туристу право на прилет и вылет в одном из девяти аэропортов Индии — Даболим (Гоа), Тривандрум (Керала), Дели, Мумбаи, Колката (Калькутта), а также Бангалор, Ченнаи, Кочи и Хайдерабад. При прохождении пограничного контроля у туристов с электронной визой будут снимать отпечатки пальцев.


Оффлайн 72Alen

  • goa origin
  • Сообщений: 368
  • Респектов: 108
  • г. Стерлитамак
  • Вячеслав
  • Буду в Гоа: окт-ноя 2023
Ответ #304 : 14 Июль 2017, 11:06:19
Есть ли трансфертный проход между этими частями терминала, чтобы не проходить пограничный контроль и не въезжать в Индию по визе???....
По видимому нет. Как, например, нет же в Москве. Я точно не помню, но когда прилетели в Дели все шли в одно и тоже место - к миграционному контролю. Помню вначале простая виза, чуть дальше е-виза. Мы еще проскочили и солдат, заметив нашу неуверенность, показал куда с простой визой. (Кстати, я так и не понял в чем "прикол" е-визы? В прошлый раз перечитал всю тему - не понял. Взяли простую. Сейчас даже не хочу разбираться. Простая без проблем делается в регионе, причем заранее и неспешно)
3-й терминал - это одно большое здание, где половина внутренний, половина международный трансфер. Все интуитивно понятно. Единственный недостаток - практически нет сидячих мест во входной зоне. Но это только обратно, т.к. Аэрофлот открывает регистрацию за 2-3 часа перед вылетом, а когда туда (в Гоа), например АирАзия регистрировала за 6 часов перед вылетом, и в зоне вылета очень комфортно, особенно во внутреннем трансфере - есть лежаки и можно кимарнуть.
По поводу чемоданов, из опыта, если вы вдвоем, то это далеко не самый большой источник неудобств. Само-собой он должен иметь колесики.
Мы тоже, прошлой осенью, озадачились чемоданом и оставили его в Дели, в отеле, где провели два дня перед Гоа. На обратном пути забрали. Сейчас мы уже купили билеты на ноябрь 2017, вот я писал: http://ogoa.ru/index.php/topic,44.msg383932.html#msg383932 и в Дели останавливаться не будем. (Честно говоря, делать там нех.) Другого варианта (цена-качество) из региона в Гоа не видел ни в том году не в этом, тем более. Если вы доехали с чемоданом до Даболима, то теперь он будет мешать только по дороге из аэропорта домой.
В целом, через Дели, нам понравилось. Поэтому и повторяем.

Оффлайн Andra 77

  • (~'~)
  • Сообщений: 2518
  • Респектов: 207
  • Тюмень
  • Буду в Гоа: декабрь 2019 - январь 2020
Ответ #305 : 14 Июль 2017, 11:08:00
Викторовна,
Спасибо!)

Оффлайн NatalyB

  • goa dreamer
  • Сообщений: 82
  • Респектов: 20
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: февраль ежегодно
Ответ #306 : 14 Июль 2017, 12:10:30
Зеленого коридора нет.Паспортный контроль проходите в Дели. А насчет того что в Дели нечего делать))) Город очень интересный, если не сидеть на одном Мейне. Все таки бывшая столица 7!!! империй. На обратном пути всегда там 2 дня( в следующем году планируем больше). Кроме того все ,что раньше возили из ГОА есть в Дели в лучшем ассортименте и в 1,5-2 раза дешевле. Экономия существенная.

Оффлайн 72Alen

  • goa origin
  • Сообщений: 368
  • Респектов: 108
  • г. Стерлитамак
  • Вячеслав
  • Буду в Гоа: окт-ноя 2023
Ответ #307 : 14 Июль 2017, 12:57:09
в Дели останавливаться не будем. (Честно говоря, делать там нех.)
А насчет того что в Дели нечего делать))) Город очень интересный, если не сидеть на одном Мейне. Все таки бывшая столица 7!!! империй.
Ну это я так, на всякий... Вдруг кто сразу на пять дней забукает :o Люди делятся на два типа - кому нравится Дели, а кому нет.
Вот, Москва, тоже... порт 7-ми морей, а меня от нее тошнит.

По ценам, да, дешевле, но мы сейчас уже ни чего не покупаем с собой.
Люди там не понравились.
Достопримечательности - как-то не остается внутри ни чего от этих турмест. Только фото для соцсетей: "Ятамбыл", а все "Чоо, опять в Гоа, надо же все посмотреть" А я лучше в-третий раз в Реди-форте пару часов посижу, без фото ::)

Оффлайн NatalyB

  • goa dreamer
  • Сообщений: 82
  • Респектов: 20
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: февраль ежегодно
Ответ #308 : 14 Июль 2017, 13:00:14
Согласна, на вкус и цвет)) Мы путешествуем перед Гоа по Индии и в Дели в одну поездку бывает 3 раза заезжаем .Удобно по логистике бывает. Привыкли и полюбили. Да и шопинг мы любим)))

Оффлайн Викторовна

  • (~'~)
  • Сообщений: 592
  • Респектов: 67
  • Мытищи
  • Буду в Гоа: Надеюсь буду!
Ответ #309 : 19 Июль 2017, 16:15:27
Скажите, пожалуйста, какие авиакомпании летают в Гоа из 3 терминала и прилетают в него же , чтоб не заморачиваться с автобусом? )

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: Дели, аэропорт, транспорт, опоздания, авиабилеты, MDLR
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа