Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Какой пляж Гоа лучше для купания?

Просмотров темы: 41746

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
: 05 Декабрь 2010, 02:10:29
Какой пляж Гоа лучше для купания?

Обсуждаем предпочтения по пляжам Гоа именно для купания.

Из личных предпочтений: в Северном Гоа для этой цели мне больше всего нравятся Ашвем, Мандрем, Морджим.


Дополнительно - тема непосредственно о купании и плавании в Гоа:
- Заплывы и купание
А также:
- Море в Гоа
- Волны в Гоа
- Отливы и приливы в Гоа
« Отредактировано: 04 Октябрь 2013, 01:59:40 от Roman »


Оффлайн supernaut

  • goa origin
  • Сообщений: 316
  • Респектов: 116
  • Новосибирск - Морджим
  • Буду в Гоа: до конца марта 2013
Ответ #1 : 21 Январь 2011, 00:08:32
Примечание ogoa.ru: перенесено из темы: А что, если не байк? (Цены на такси в Гоа)

Original_Sin, такси есть на всех крупных пляжах. а кандолим и калангут - самые неприятные места для отдыха на севере. поэтому если вы купили дешевый тур именно туда - наверняка дешевле будет снять нормальное жилье в понравившемся вам месте, чем платить за такси. бунгало на ночь будет стоить 200-300 рупий. можно также нанять такси на весь день - стоит от 1000 рупий плюс бензин

Мы еще ничего не купили, поездка будет в конце марта, рано еще. Жить в Калангуте хотим из-за развлекухи и тусовок. Багу тоже еще смотрим. Кандонлим точно нет, меня этот корабль ужасает :) Купаться ни в Кондолиме, ни в Баге, ни в Калангуте не особо хочется, потому что видели фотки. Это жесть. Мы хотим побывать на разных пляжах, а для этого нужно до них доехать. На байк ни я ни подруга не залезали ни разу в жизни :) Поэтому будет такси. 100% на каких-то пляжах будем оставаться на ночь.

Original_Sin, не проще ли жить в месте поприятнее и купаться там, а на тусовки ездить на такси? кстати развлекуха там такая же как везде, а в клубы все равно пешком не дойдешь... но если вы будете покупать тур где жилье включено в стоимость, то конечно другое дело.
« Отредактировано: 14 Август 2011, 15:38:55 от Roman »

Оффлайн сила

  • goa origin
  • Сообщений: 287
  • Респектов: 27
  • Самара
  • в чем сила , брат...?
Ответ #2 : 21 Январь 2011, 14:17:50
Original_Sin,
Мое мнение ..жить надо в арамболе или вагаторе!!! Там и купаться хорошо и вообще самые хорошие пляжи!!!

Оффлайн Alex Shepel

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 5
  • Москва
  • Втолкуй себе, что жизнь не только для работы…
  • Буду в Гоа: Сезон 2017-2018
Ответ #3 : 21 Январь 2011, 14:27:38
арамболь по мне одинокий...в смысле места...пляж конечно там да, хороший.....прикольные есть места...а на счет вагатора не соглашусь...пляж там не очень..может всвязи с обилеем камней и скал....а вот анджуна по пляжу превосходит...имхо

Оффлайн сила

  • goa origin
  • Сообщений: 287
  • Респектов: 27
  • Самара
  • в чем сила , брат...?
Ответ #4 : 21 Январь 2011, 14:56:38
Санек2010,А вот мне не понравилась Анжуна. А в Вагаторе на среднем просто супер! Сижишь в шеке смотришь в дать, пьешь мятный чай и ешь амлет!!! Сказка!

Оффлайн ingvar13

  • goan
  • Сообщений: 140
  • Респектов: 13
Ответ #5 : 14 Август 2011, 15:19:42
не согласен что в калангуте пляж хуже чем в арамболе - в арамболе может народу меньше, но пляж маленький и грязный, в вагаторе тоже грязный, в калангуте точно чище сам пляж (хотя я был там в марте - в пик сезона там наверное народу как в сочи). а кто там про анджуну написал? анджуна хороша и там очень тусовочно и куча просто хипанов и джанкис и там может конечно хороший пляж, но купаться то в море нереально из-за корралов и камней. живя в арамболе или анджуне надо иметь байк как минимум и на пляж ездить в другие места.
а сидеть в шеке, пить мятный чай и есть омлет можно вообще в любом месте на берегу и даже не обязательно в гоа и не обязательно в индии)))

Оффлайн kiryusha888

  • goa dreamer
  • Сообщений: 64
  • Респектов: 8
Ответ #6 : 14 Август 2011, 17:34:01
Для купания и дневного релакса лучше всего Мандрем - широкий пляж, немного людей, практически нет приставучих  продавцов всяких ненужных вещей) Мы туда обычно ездим почалить, когда устаем от тусовок)

FELIKS

  • Гость
Ответ #7 : 14 Август 2011, 18:29:59
И все таки в несезон где лучше?Где можно будет окунуться,если нет дождей?
« Отредактировано: 14 Август 2011, 18:41:26 от FELIKS »

Оффлайн ingvar13

  • goan
  • Сообщений: 140
  • Респектов: 13
Ответ #8 : 14 Август 2011, 18:40:01
И все таки в несезон где лучше?Где млжно будет окунуться,если нет дождей?
если интересует именно сам пляж (песок, вода) - мне очень понравилось на юге, лично я был на Majorda beach - мелкий как мука белый песок, скрипит под ногами, почти нет народу даже рядом с отелями, мало торговцев - если отойти подальше от отелей то вообще никого. Ещё был в Палолеме, но там как раз пляж похож на север Гоа, коровы и навоз на пляже, куча народу. Но там красивый такой закат - солнце садится в ложбинку между берегом и полуостровом таким маленьким.

FELIKS

  • Гость
Ответ #9 : 14 Август 2011, 18:42:14
И все таки в несезон где лучше?Где млжно будет окунуться,если нет дождей?
если интересует именно сам пляж (песок, вода) - мне очень понравилось на юге, лично я был на Majorda beach - мелкий как мука белый песок, скрипит под ногами, почти нет народу даже рядом с отелями, мало торговцев - если отойти подальше от отелей то вообще никого. Ещё был в Палолеме, но там как раз пляж похож на север Гоа, коровы и навоз на пляже, куча народу. Но там красивый такой закат - солнце садится в ложбинку между берегом и полуостровом таким маленьким.

Вы именно в сентябре там были?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа