Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Болезни после Гоа?

Просмотров темы: 107057

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #160 : 07 Май 2018, 11:17:11
Ну хотя бы два раза в день - утром и вечером, и если еще найдется момент. А вы сами-то чувствуете, что от перекиси лучше становится, или нет?

Helen82, я реально за вас волнуюсь. За один вечер вы, вроде, не могли так уж много этих укусов набраться...вдруг еще что.... У меня бывало - неделями меня кусали.... и я даже не буду рассказывать, как это было, и даже под кожу откладывали яйца (под мою любимую шкурку) - вот это вообще ужасно было.... а у вас просто укусы. Но они вот действительно такие вот, долгие и противные, и управы на них вообще почти нет. Врача бы хорошо, однозначно, но где же его у нас взять-то. Индусы, кстати (кто реагирует на эти укусы), дико их сами боятся (мне понятно почему, с каждым разом ведь все хуже становится). А их врачи просто констатируют - да, они, аллергическая реакция на песчаных блох, а потом прописывают мази, и тоже не весьма действенные.

Helen82, если какие будут еще вопросы - идите ко мне в личку. Тема такая, мало кому интересная....


Оффлайн Борисовна

  • goan
  • Сообщений: 165
  • Респектов: 21
  • Буду в Гоа: Обязательно вернусь....
Ответ #161 : 07 Май 2018, 16:55:23
goa-dreamer,
Очень даже интересная тема. И полезная . Врага надо знать в лицо.

Оффлайн ЕленаA

  • (~'~)
  • Сообщений: 803
  • Респектов: 116
  • Тольятти
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #162 : 07 Май 2018, 17:45:14
Борисовна, Поддерживаю. Надо знать, как предохраняться от этой заразы.

Оффлайн alana63

  • (~'~)
  • Сообщений: 1744
  • Респектов: 387
  • Самара
  • Елена
  • Буду в Гоа: Надеюсь буду.....
Ответ #163 : 07 Май 2018, 19:00:27
goa-dreamer,
Это как "яйца откладывали"?Вы их прям видели?😱😱😱

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #164 : 07 Май 2018, 19:18:20
alana63,

вот здесь http://ogoa.ru/index.php/topic,543.170.html

hol88 перепостил, видимо, из инета. Так и у меня было, но а по виду - такие прямо опухоли надувались, температура, потом они прорывались с кровью.... ужОс.

В общем, я завязываю с рассказами на эту тему. Там много всего можно рассказать. Пляжей,  зараженных этой нечестью в Гоа очень сильно - мало. И не каждый туда добирается. Штука это весьма редкая, мало кому грозит, обычно люди даже не чувствуют этих укусов. Сама я от них управу уже себе нашла, и не чтобы залечивать, а просто чтобы не кусали, хотя заняло у меня это несколько лет, и на пляжах, где они есть - мне приходится беречься, так же берегутся и другие люди, подвержанные этой напасти, я знаю парочку еще. Честно говоря - даже вспоминать противно и ужасно...

igorgri001

  • Гость
Ответ #165 : 08 Май 2018, 05:50:06
alana63,
Скорее всего личинки потом появлялись...

Оффлайн Kykysja

  • :)
  • Сообщений: 18
  • Респектов: 0
Ответ #166 : 03 Август 2018, 17:19:41
В  январе,вернувшись из Гоа,заболела малярией. Очень тяжёлая болезнь. И в России её как оказалось лечить не умеют и нет лекарств. Рекомендую всем беречься от укусов комаров. Среди них бывают и малярные,как показал опыт.
Ужас какой.Собираемся с ребенком в декабре.Начиталась уже столько ужасов,что и не знаю что делать😏хочется верить только в хорошее

Оффлайн Танюшка)

  • goan
  • Сообщений: 231
  • Респектов: 24
  • Каменск-Уральский
Ответ #167 : 04 Август 2018, 14:54:12
Kykysja, тоже немного переживала когда первый раз с ребенком летела (одно дело, когда взрослые, а тут с ребенком....))) в общем, у страха глаза велики))), не бойтесь, главное соблюдать элементарные правила гигиены, как в России и все будет хорошо. В Гоа оооочень много детей прилетает,от мала до велика.
Единственное, у ребенка на какую-то специю, аллергия высыпала, но быстро справились с этой проблемой.
Все будет хорошо)))

Оффлайн Kykysja

  • :)
  • Сообщений: 18
  • Респектов: 0
Ответ #168 : 04 Август 2018, 15:52:04
Kykysja, тоже немного переживала когда первый раз с ребенком летела (одно дело, когда взрослые, а тут с ребенком....))) в общем, у страха глаза велики))), не бойтесь, главное соблюдать элементарные правила гигиены, как в России и все будет хорошо. В Гоа оооочень много детей прилетает,от мала до велика.
Единственное, у ребенка на какую-то специю, аллергия высыпала, но быстро справились с этой проблемой.
Все будет хорошо)))
Спасибо большое!Всегда надеемся на хорошее!Просто первый раз летим  Индию,тем более с ребенком)

Оффлайн Kykysja

  • :)
  • Сообщений: 18
  • Респектов: 0
Ответ #169 : 07 Август 2018, 09:48:08
Декабрь и январь самые холодные, но при этом и самые дорогие. Пик сезона. Думаю, если англичане и избегают, то именно по этой причине. Хотя у меня много знакомых англичан, и никто из них не избегает Гоа в декабре.

Кто говорит про жару в феврале-марте, тот не был в мае-июне. Вот тогда просто мозг плавится, а в море не хочется заходить, потому что вода горячее воздуха и не приносит облегчения от жары вообще, наоборот.
Подскажите,пожалуйста,температуру воздуха в декабре день-вечер

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: здоровье
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа