Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Болезни после Гоа?

Просмотров темы: 107063

Оффлайн ЕленаA

  • (~'~)
  • Сообщений: 803
  • Респектов: 116
  • Тольятти
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #150 : 03 Май 2018, 09:24:57
goa-dreamer, По виду один в один. Несколько мокнущих головок в кучке. Поеду, попробую и от песчаных блох Румалайей мазаться. По крайней мере не чешется. Все равно поеду !!!!!!


Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #151 : 03 Май 2018, 10:04:52
goa-dreamer, По виду один в один. Несколько мокнущих головок в кучке. Поеду, попробую и от песчаных блох Румалайей мазаться. По крайней мере не чешется. Все равно поеду !!!!!!


По виду сначала - да, я тоже испугалась. Но я твердо знала, в Мандреме нет сенд флаев, по крайней мере в этой его части, где есть шеки. Да и появились эти укусы не по повадкам сенд флаев. И зажили у меня моментально. И еще они у всех вокруг в этой шеке были. А реакция на сенд флаев - редкая очень. Из всех моих попутчиков - только еще у одной подруги была, но в значительно меньшей степени, чем у меня. У меня она просто ужасна. И еще, даже если они и есть на пляжах, везде их разная концентрация. Все-таки пляжи, где очень-очень много - их мало, и не в Северном Гоа они. Я бы Румалаей не стала бы мазать ни в коем случае, но все мы разные, главное, чтобы помогало. Я уже свою эволюцию в этом плане прошла, знаю, что мне помогает, даже какое мыло. Но вообще - лечить трудно это по-любому. Моя цель - чтобы не кусали, даже если они и есть. Ну вот - в этот раз всего два укуса было, и не из Мандреме, а оттуда, где их много. Есть чем гордиться! А вообще, как мне рассказали специалисты в этом деле - сволочи индусы, могли бы и обработать пляжи, все это на раз делается, и выводится, в других странах и курортах. А ездить - так я и тогда ездила, когда и вся покусанная до температуры была, ну да.

Оффлайн ЕленаA

  • (~'~)
  • Сообщений: 803
  • Респектов: 116
  • Тольятти
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #152 : 03 Май 2018, 10:08:11
goa-dreamer, А я в Ашвеме с подружкой полежала часок на матрасе, только я его полила Одомоносом, потом постелила тряпочку и лежала. Никто не кусал. Только мальчишки из шека смотрели с подозрением, чего это я там их матрасы брызгаю.

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #153 : 03 Май 2018, 10:16:29
Ну да, противная вонючка Одомос, причем самая простецкая, желательно без отдушек и прочих наворотов - рулит. Хоть на этом спасибо, что есть такое средство, которого эта пакость боится. Тоже всегда при мне.

Знаете, уже незадолго до отлета домой, в Мандреме в магазине я случайно наткнулась на мазь или кремчик, на котором было написано, что он лечит укусы сенд флаев. Я так удивилась, никогда такой штуки прежде не видела. Стоил маленький тюбик прилично, кусать меня уже некому в этом сезоне было.... не купила я, даже не помню почему, может в этот момент денег не хватило, или я уже все купила, потом наткнулась... теперь вот думаю, может, там прямо какое-нибудь золотое средство, мгновенно все лечащее.... но до следующего сезона теперь... внешний вид тюбика запомнила...

Оффлайн Танюшка)

  • goan
  • Сообщений: 231
  • Респектов: 24
  • Каменск-Уральский
Ответ #154 : 03 Май 2018, 11:58:07
goa-dreamer, null Но я твердо знала, в Мандреме нет сенд флаев, по крайней мере в этой его части, где есть шеки. Да и появились эти укусы не по повадкам сенд флаев. И зажили у меня моментально. И еще они у всех вокруг в этой шеке были.[/quote]
Татьяна, в каком шеке вас покусали?

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #155 : 03 Май 2018, 12:09:43

Татьяна, в каком шеке вас покусали?

Только в Дюнасе. Хотя я там долго жила, во всех абсолютно шеках побывала не раз.

Оффлайн Танюшка)

  • goan
  • Сообщений: 231
  • Респектов: 24
  • Каменск-Уральский
Ответ #156 : 03 Май 2018, 13:11:38
goa-dreamer, Дюнас как-то отвернуло в этот раз. Раньше много раз там кушали, все отлично было, вкусно, хоть и дороговато... но в этот раз в супе столько песка было.... не хочется больше туда....))) оказывается еще и кусачки в лежаках...

Оффлайн Helen82

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 0
Ответ #157 : 06 Май 2018, 21:45:25
А сколько раз эти укусы сэндфлаев могут возобновляться? Я уже один раз их вроде вывела, оставались только маленькие шрамики. Прошла где-то неделя и они снова появляются на тех же местах. Единственное, уже не так чешутся. Сейчас возле одного такого укуса араснота какая то см на 6 вокруг. Переживаю еще больше

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #158 : 06 Май 2018, 22:26:00
 Helen82,

это же аллергическая реакция, не то, что бы укусы только (других людей они тоже кусают, но они даже не замечают). Я думаю, вы сами ее ухудшили, какими-то мазями или уколами. Я бы, конечно, очень и очень посоветовала бы вам обратиться у врачу. Но вы у них уже были, толку мало. Это очень противная штука, действительно.

Я - не врач, я только по своему опыту. Смазывать перекисью водорода, и ждать, когда само пройдет. Возможно, я вообще неправильно делаю, что такие советы даю, и совет тут может быть только один - искать знающего врача. Это, конечно же, было бы правильно. Если получится.

Может, вы еще что-то подцепили, вовсе не этих сенд флаев. Хотя все что описывали - было очень похоже.

Попробуйте предпринять еще какие-нибудь шаги, вот только я не знаю, что тут посоветовать.... мне не удалось найти альтернативы, кроме как их залечивать.

Оффлайн Helen82

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 0
Ответ #159 : 07 Май 2018, 10:25:53
goa-dreamer, спасибо вам за советы. Это очень хорошо, что есть такой человек, который расскажет и подскажет , исходя из своего опыта. У нас, к сожалению, врачи не сталкивались с такой гадостью, как укусы этих мошек. И соответственно, глядя на эти болячки , пытаются найти подходящую под них болезнь и вылечить. Но уже дважды пытаясь мне помочь, получалось только хуже. Жаль, что так поздно я залезла на этот сайт и не вовремя описала свою проблему. Возможно, не пришлось бы так мучаться с этими "укусами". А сколько раз в день нужно заливать очаги перекисью?

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: здоровье
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа