Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Новости: Грязный, дорогой Гоа больше не привлекает немецких туристов

Просмотров темы: 24594

Оффлайн supernaut

  • goa origin
  • Сообщений: 316
  • Респектов: 116
  • Новосибирск - Морджим
  • Буду в Гоа: до конца марта 2013
Ответ #50 : 12 Декабрь 2010, 13:50:56
Vantuz, люди везде одинаковые, но живут в очень разных условиях и проявляют себя по-разному. "основные заповеди" на самом деле отличаются. я тесно общался например с разными русскими в Нью-Йорке, Ташкенте, Бухаре, Москве, Спб, Новосибирске и разных провинциальных городах России. И это разные люди, хоть и одной национальности. И система ценностей, и лексикон, и акцент - все отличается. Те же индусы в Гоа и соседней Карнатаке - очень разные люди, не говоря уже про индусов из Гималаев например. И Индия тоже меняет русского человека - я точно это знаю, но всех по-разному.

И вообще, если бы люди везде были одинаковые - мир был бы скучен, и ны было бы смысла путешествовать - менялись бы только декорации.

А кто лучше или хуже себя ведет - я спорить не буду, это все субъективно.


Оффлайн Brian

  • goan
  • Сообщений: 143
  • Респектов: 22
  • Ленинград
Ответ #51 : 12 Декабрь 2010, 14:53:04
Москва, Питер, Новосиб, Улан-Удэ, деревня в Тверской области, Ташкент, Гамбург, Мюнхен, Бейрут не имеет никакого значения (доказано на личном опыте)...люди одинаковые, 4 конечности и голова, восприятие окружающего мира конечно отличается, но основные заповеди у всех одинаковые... просто кому-то на них насрать, а кто-то блюдёт и это дело каждого человека... Как ты относишся к людям, так и они к тебе... и готов спорить что у быдляка жизнь намного нервозней и неприятней, чем у воспитанных сдержанных людей.
Правильно. Только в Улан-Удэ больше людей, которым насрать на "основные заповеди", чем где-нить в Монако. О чем мы и говорим. Не везде люди одинаковые.

Оффлайн Vantuz

  • goa dreamer
  • Сообщений: 27
  • Респектов: 1
  • Питер
Ответ #52 : 12 Декабрь 2010, 18:27:55
Только в Улан-Удэ больше людей, которым насрать на "основные заповеди", чем где-нить в Монако.
Не соглашусь))) зачастую за внешней респектабельностью скрывается откровенное говно!..

Оффлайн Brian

  • goan
  • Сообщений: 143
  • Респектов: 22
  • Ленинград
Ответ #53 : 12 Декабрь 2010, 18:32:40
Только в Улан-Удэ больше людей, которым насрать на "основные заповеди", чем где-нить в Монако.
Не соглашусь))) зачастую за внешней респектабельностью скрывается откровенное говно!..
Мы говорили о внешних проявлениях... того же "быдлизма". А так да, согласен.

Оффлайн Vantuz

  • goa dreamer
  • Сообщений: 27
  • Респектов: 1
  • Питер
Ответ #54 : 12 Декабрь 2010, 18:44:28
для многих достаточно малейшего эмоционального всплеска, чтобы из белого пушистого и жизнерадостного превратиться в агресивного быка или гопника... это даже хуже, чем постоянное быдло.

Оффлайн Brian

  • goan
  • Сообщений: 143
  • Респектов: 22
  • Ленинград
Ответ #55 : 12 Декабрь 2010, 18:54:10
для многих достаточно малейшего эмоционального всплеска, чтобы из белого пушистого и жизнерадостного превратиться в агресивного быка или гопника... это даже хуже, чем постоянное быдло.
Нууу, это уже демагогия пошла))
Прогуляйся поздно ночью по Улан-Удэ или Стерлитамаку, например (бывал там), а потом по Монако или Копенгагену и почувствуй разницу)
Это я не к тому, что в России быдло, а в других странах - нет, а к тому, что его не везде одинаковое количество)

Оффлайн Вовчик

  • goan
  • Сообщений: 113
  • Респектов: 7
  • Москва
  • Я
Ответ #56 : 13 Декабрь 2010, 20:30:37
Был я как-то в Египте...Так там немцы в 1-2 часа дня уже были нажратые, орали песни и дебоширили.

Оффлайн Teana

  • goa origin
  • Сообщений: 324
  • Респектов: 42
  • Санкт-Петербург
  • Путешествовать-значит жить!
Ответ #57 : 27 Март 2011, 03:24:40
Мы жили в Германии около 2-х лет и на пивных фестивалях были и по выходным на гордских площадях видели как и сколько пьют немцы. Много пьют-пива и человеческий образ, как ни странно  не теряют.Исключений очень мало.
На отдыхе тоже самое. Пьют все национальности, а агрессия в основном - от наших. Почему так? Толи спиртного много, толи- попадает на такую почву, благоприятную для агрессии.
Многие люди, вроде бы нормальные пока трезвые, оказываются просто невыносимыми, когда пьют.И тяга к спиртному сильнейшая.
Сколько знаем немцев, сидели вместе в компании, никто из них не пил крепкое спиртное. А если наши их и уговаривали, то они не пили одну за другой, не привыкли они так пить.А у нас одни поговорки чего стоят- после первой не закусываю, между первой и второй-перерывчик небольшой и т.д.
Разговорами на эту тему, конечно, ничего не исправить. Меня радует лишь то, что встречается молодежь, которая не пьет.Видела недавно и в Египте, и В Тае и в Гоа. Как-то научились веселиться и без этого.
А обижаться на статью нечего. Нужно посмотреть на себя критически и найти несколько отличий в поведении с европейцами.

Оффлайн sadaki

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 1
  • Локомотив- помним,любим,скорбим
Ответ #58 : 10 Сентябрь 2011, 16:36:32
И куда же теперь поедут немецкие туристы???  Мне кажется на планете Земля оч мало мест, где нет русских туристов. Какая-то дискриминация. И, собственно я не очень расстроюсь, если в Гоа не будет немцев.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #59 : 10 Сентябрь 2011, 16:39:11
Мест, где русских туристов нет в огромных количествах, все же, довольно много.
Так что, за немцев можно не беспокоиться:)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: новости, русские
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа