Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Новости: Грязный, дорогой Гоа больше не привлекает немецких туристов

Просмотров темы: 24597

Оффлайн Аксютка

  • goan
  • Сообщений: 108
  • Респектов: 13
  • Москва
  • Буду в Гоа: Март 2013
Ответ #10 : 06 Декабрь 2010, 13:03:14
Ну значит надо делать выводы. Просто так люди не будут бояться мест, где отдыхают русские.
Русское быдло в пьяном состоянии это жесть потому что. Надо прежде свое сознание менять (не путать с применением веществ), а потом уже говорить что нас хаят и т.д. Вообщем согласен с Романом на 1000%.
Ну, написали...прям монстры, а не русские, чесслово....)))
То что русское быдло в пьяном состоянии это жесть - это я согласна, саму воротит, когда такое вижу в Москве. Может мне посчастливилось, но я не видела их на Гоа. Я могу так говорить, не меняя сознание, так как не причисляю себя к категории "пьяное быдло", и от этого мне еще неприятнее, потому что считаю, что нормальных русских все-таки больше. :)


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #11 : 06 Декабрь 2010, 13:07:03
Разумеется, хороших людей всегда больше чем плохих. И это радует)

Оффлайн petreg1982

  • goa origin
  • Сообщений: 443
  • Респектов: 49
Ответ #12 : 06 Декабрь 2010, 13:08:01
Аксютка, Вы это не большинство, и не являетесь статистически значимой единицей ))).
А в целом доля быдла среди русских выше чем среди немцев чуть более чем на 50% )).
Все дело в воспитании и нравственности, так как для немцев порядок (ордрунг) прежде всего, для нас нет.
В общем и целом, пока мы сами не поймем что надо вести себя по другому, так все и будет.

P.S. Кстати в ГОА все таки Русские более вежливые чем на других курортах )))
« Отредактировано: 06 Декабрь 2010, 13:27:46 от petreg1982 »

Оффлайн anna-2

  • goa dreamer
  • Сообщений: 49
  • Респектов: 2
Ответ #13 : 06 Декабрь 2010, 13:22:00
Для немцев порядок прежде всего только тогда,когда они находятся у себя дома,а на выезде быдло оно и есть быдло,что немецкое,что русское,что американское. Европа вся в ужасе как раз от немецких туристов,карибский бассейн-от американских.

Оффлайн Аксютка

  • goan
  • Сообщений: 108
  • Респектов: 13
  • Москва
  • Буду в Гоа: Март 2013
Ответ #14 : 06 Декабрь 2010, 13:41:01
В данной статье не увидел каких либо обвинений. В нейтральном тоне говорится о причинах, почему люди больше не едут в Гоа. И в контексте данного материала, если так говорится, то видимо, так и есть. То есть, наверняка не придумки.

Естественно это так, я согласен. Вообще не склонен всех под одну гребенку, и говорить, что русские лучше или хуже. В конечном итоге важен человек, какой он, хороший, или плохой, а национальность не имеет значения. Но все же, если говорить о некой усредненной статистике, то наверняка получается, что наши соотечественники доставляют чуть больше проблем в процентном соотношении, чем другие. Особенно в нетрезвом виде)) Больше агрессии, больше грубости, больше проблемных ситуаций. Если и доводилось слышать о сложностях с какими-то туристами (в Индии), то чаще всего, помимо русских, обычно, речь еще шла о гражданах солнечного Израиля) Англичане, немцы - какие-то единичные случаи. Как я уже сказал выше, на мой взгляд, это вовсе не значит, что русские или израильтяне хуже. Это лишь говорит что процент не совсем адекватного люда из этих стран приезжает больше, чем из других. Ну а те, кто склонны усреднять - само собой, делают это. В том числе журналисты. И таким образом формируются стереотипы, и предвзятое отношение.
нет, конечно, я тоже не увидела ничего страшного, просто фраза изначально рассмешила...)))
с последним согласна полностью. А потом у нас страна все-таки больше, чем допустим Германия....следовательно и численность населения.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #15 : 06 Декабрь 2010, 13:52:28
Возможно, я перевел кривовато)) В оригинале написано так: "The garbage situation and the increase in the number of Russian tourists has led to the decline of German tourists here. Also, other beach destinations like Thailand are much cheaper than Goa," he said.

При всей огромной разнице в размере территории, население Германии - около 82 млн человек. России - около 142 млн.
То есть, население Германии меньше всего лишь в 1,7 раза.
При этом, если исходить из уровня доходов, предполагаю, количество немцев, регулярно выезжающих за границу, больше. Это мое предположение. Лень искать точную статистику)
Я к тому, что количество туристов, все же, наверное, сравнимо.

Оффлайн Аксютка

  • goan
  • Сообщений: 108
  • Респектов: 13
  • Москва
  • Буду в Гоа: Март 2013
Ответ #16 : 06 Декабрь 2010, 14:10:35
Аксютка, Вы это не большинство, и не являетесь статистически значимой единицей ))).
А в целом доля быдла среди русских выше чем среди немцев чуть более чем на 50% )).
Все дело в воспитании и нравственности, так как для немцев порядок (ордрунг) прежде всего, для нас нет.
В общем и целом, пока мы сами не поймем что надо вести себя по другому, так все и будет.

P.S. Кстати в ГОА все таки Русские более вежливые чем на других курортах )))
Самое обидное, что большинство находящихся на этом форуме это понимают и скорее всего ведут себя адекватно, а вот другим в голову этого не втемяшишь.
Быдло вообще трудно переучить и изменить их мировоззрение.
А по поводу Гоа, да...мне кажется, там вообще все по-другому себя ведут. В хорошем смысле.

Roman, вроде правильно перевели, не кривовато...
Во общем по поводу статистики тоже спорить не буду, это не моя стезя...))) Я лишь предположила.)
« Отредактировано: 06 Декабрь 2010, 14:17:36 от Аксютка »

Оффлайн Jack Daniels

  • goa origin
  • Сообщений: 433
  • Респектов: 4
  • Санкт - Петербург
Ответ #17 : 06 Декабрь 2010, 14:34:27
Я к тому, что количество туристов, все же, наверное, сравнимо.
Я думаю не сравнимо. У русских другой менталитет и мы как люди свободолюбивые и не всегда здравая логика для нас это единственная правда. Суть в том что русский человек готов поехать к примеру на Мальдивы имея при себе образно говоря 500 рублей. Например в Германии большенство автомобилей составляет эконом класс, т.к. налоги, страховка, бензин, короче дорого, А по России все гоняют на 7 BMW и Сaenne который буквально вчера в магазине появился. Вчера даже по радио слышал что появился новый тип кредита, на отпуск или что то типа того, банк за тебя платит, а ты отдыхаешь, нормально придумали, потому как русским это и надо, сейчас в отпуск, а потом платить. Правда в основном вопрос как платить в момент отпуска не интересует совершенно...

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #18 : 06 Декабрь 2010, 15:51:50
Jack Daniels, можно строить всякие предположения, но лучше поискать статистику)
Я нашел вот что:
В 2009 году 9,55 млн россиян выезжали за границу с целью туризма. И потратили они там в сумме около 20,7 миллиардов долларов.
Информации по числу германских туристов я не нашел, но зато нашел, сколько они потратили, за этот же год. А потратили они 81,2 миллиарда долларов. То есть, в 4 раза больше.

Из чего, можно сделать вывод, что число немецких туристов по крайней мере, не меньше, чем российских. А если учесть практичность немцев, которую вы тоже упомянули, и например то, что в статье говорится что Гоа для них - дорого, то можно даже предположить, что число немецких туристов как минимум в 4 раза выше, чем российских.
Но это опять же, предположение, потому что мне лень искать статистику с точным числом)))

Оффлайн Jack Daniels

  • goa origin
  • Сообщений: 433
  • Респектов: 4
  • Санкт - Петербург
Ответ #19 : 06 Декабрь 2010, 15:59:53
Roman, я имел ввиду только количество туристов, а ни как не их растраты а границей. С точки зрения финансовой выгоды это и понятно что чем больше тратят тем лучше для них.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: новости, русские
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа