Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Насекомые в Гоа

Просмотров темы: 132700

Оффлайн Gfz

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
: 09 Октябрь 2009, 11:35:30
Читал, что есть пауки и в достаточных количествах,
видел на фото - ужаснулся
вопрос - ядовитые почти все ?

у меня огромнейшая фобия многолапых и многоглазых  :(
« Отредактировано: 07 Февраль 2013, 01:25:16 от Roman »


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #1 : 09 Октябрь 2009, 12:34:32
За пару недель в феврале этого года не припоминаю ни одного увиденного мной паука. Хотя много везде лазили, и по тому же заросшему Реди Форту, и по тропинке в лесу-джунглях периодически ходили, и в других местах.
А вот огромный таракан в гестхаусе под столом у нас жил. Несколько дней тусовался, а потом исчез. Еще небольшой геккон по стенам тоже бегал, и какая-то странная лягушка в туалете была обнаружена. Как попала внутрь лягушка, вообще не понятно, либо тоже по стенам лазит. Ее в отличие от таракана и геккона, решили не оставлять, вынесли на улицу))



Дополнительно смотрите темы:
- Змеи в Гоа
- Опасная морская живность. Скаты, морские змеи
« Отредактировано: 16 Октябрь 2009, 18:49:44 от Roman »

Оффлайн NaVi

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 15
  • с 16-го в Гоа. Жизнь обретает краски)))))))))))
Ответ #2 : 10 Октябрь 2009, 15:59:43
Пауки и тараканы, а так же всякая другая нечисть  и у нас в России есть. И там ее не больше чем везде. Просто где-то жилье убирают и моют с хлором, а где-то грязь.
У нас за 2 недели в доме никого кроме гекконов не было))))) Когда в дом вселились было много муравьев - открыли двери, через час на стене появился геккон (окуда только взялся) - и к вечеру ни одной букашки-мурашки не было. Если геккон в доме - то нет насекомых. Он ими питается.
Правда полы я через день доместосом мыла.
А по зарослям в Гоа не надо лазать - еще укусит кто. Всеж тропики. А если приспичит походить по джунглям - то длинный рукав и штаны. А не шорты и маечка.
И будет вам щастье)))))))

Оффлайн sashunka

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 0
Ответ #3 : 04 Июнь 2010, 20:08:59
А расскажите, пожалуйста, про летучих-кусучих!
Есть что? Типа осы, пчелы и пр. пр. )))
Или, к примеру, сколопендры?

Оффлайн Надюша

  • goan
  • Сообщений: 165
  • Респектов: 16
  • Дели - Гоа
Ответ #4 : 04 Июнь 2010, 20:28:50
Мы видели много ос-пчел. В одном из отелей видели на балконе большооооое осиное гнездо!
И дома у нас тоже живут таракашки,паучки и ящерки (может это гекконы - не знаю). Я ору когда вижу таракана, мужчина мой - когда видит ящерку))))) Тут же бежит серван и брызгает какой-то брызкалкой. А паучков я не даю убивать - с детства привыкла что нельзя)))))

Оффлайн sashunka

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 0
Ответ #5 : 04 Июнь 2010, 20:34:49
Спасибо!
Но, судя по всему, особо агрессивных созданий не наблюдается? ))

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #6 : 04 Июнь 2010, 22:29:59
Санфлай - самая страшная фигня!!!! Мелкая мошка, человек ее не чувствует, когда она садиться на кожу. Я с ней встретился на Андаманах, но слышал что в Гоа она тоже бывает. Живет в мокром прибрежном песке, но она очень мелкая и ветер ее сдувает, как правило....Но если укусит, характерная черта желтая точка укуса, а в середине белая точка, не чесать, ни в коем случае, тогда дня за три пройдет, если почесать, то к врачу и месяц минимум...

Оффлайн sashunka

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 0
Ответ #7 : 05 Июнь 2010, 12:45:28
О_о
Спасибо! Я думала, все гораздо страшнее :)
Змеи и ящерицы - довольно милые существа (если не ядовитые)))))
 А вот от насекомых я бегаю дальше, чем вижу))))))))))))))))

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #8 : 06 Июнь 2010, 21:06:52
Мелкая мошка, человек ее не чувствует, когда она садиться на кожу. Я с ней встретился на Андаманах, но слышал что в Гоа она тоже бывает. Живет в мокром прибрежном песке, но она очень мелкая и ветер ее сдувает, как правило.

Еще кстати, непосредственно в прибое, какая-то мелкая фигня вылазит из песка после отхода волны, и кусается) В Ашвеме с этим столнкулся. То ли рачки какие-то, то ли еще кто-то)

Оффлайн Desmaster

  • goa origin
  • Сообщений: 414
  • Респектов: 71
  • Санкт-Петербург
Ответ #9 : 06 Июнь 2010, 21:12:32
За две недели в марте только в Палолеме 2 ночи спал в бунгало под москитной сеткой. Приятель решил обойтись без нее и был покусан слегка москитами. Короче у него был повод поворчать на пять минут :) Вот собственно и все :) Комары у меня на даче куда более наглые.
Змей не видел ни одной, ходя прокатился по всем пляжам с севера на юг. На юге собаки брехливые - на севере спокойные.
В Ашвеме, когда купался рано утром в 6 утра во время отлива, какие то рыбки скользили по ногам. Вода мутная и честно говоря было стремно, что это за рыбины :) Мысли всякие в голову приходили :)
Короче никаких ужасов в виде летающих, ползающих, прыгающих, плавающих гадов не видел. Может просто не повезло? :)
« Отредактировано: 06 Июнь 2010, 21:19:16 от Desmaster »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: природа, фауна, пауки, насекомые
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа