Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Полиция Гоа

Просмотров темы: 36410

Оффлайн Паша

  • goan
  • Сообщений: 158
  • Респектов: 30
Ответ #70 : 25 Октябрь 2015, 00:55:26
syndicate,
Прекратите! Какие к черту права в посольстве?! Остыпьте!
Не отсыплю. :) И таки да, вы конечно можете не верить, но посольство может выдавать права. Точнее консульство. Это частный случай, но он реален. Представьте, вы с правами Израиля в России. И теряете их.  Обращаетесь в консульство. И через некоторое время получаете права, выпущенное соответвующим органом Израиля по определенному набору документов не выезжая из России прямо в ген. консульстве. А как иначе? Российские права вы получить не можете, покинуть Россию, допустим, тоже. Знаете, вы даже паспорт получить можете в другой стране в консульстве. Вот, например, не дай бог, потеряете паспорт в Индии свой Российский загран. Подав заявление и набор документов в консульство в Мумбае через определенное время и кучу гемороя вам выдадут новый загран паспорт РФ прямо в консульстве в Мумбае. Тепреь понятно? Отсыпь, отсыпь. Хватит курить.
« Отредактировано: 25 Октябрь 2015, 01:14:13 от Паша »


Оффлайн Паша

  • goan
  • Сообщений: 158
  • Респектов: 30
Ответ #71 : 25 Октябрь 2015, 01:03:39
Так, а теперь по делу: Я выше немного рассказывал, что сделал себе сам права в фотошопе, на пластике напечатал аж три варианта, чтобы если потеряю был запас. И езжу по ним. В конце прошлого сезона меня за две недели остановили 6 (ШЕСТЬ) раз! Была какая-то адовая проверка на наличие шлема в начале мая, по дороге Сиолим - Калангут стояли мусора в двух местах каждый день (на анжунском перекрестке у столба и в Калангуте за новым мостом). Тут кто-то говорил, что типа попадусь на правильных мусоров и все. Ребята, мои права в руках вертели все мусора Гоа. Внимательно изучали, рассматривали, лизали и нюхали. Потом возвращали и махали ручкой. За прошлый сезон в общей сложности меня проверяли 9 раз. Это больше чем за все предыдущие 5 сезонов вместе взятых в два раза. Мои права записывали в какие-то журналы, протоколировали и т.д. И никто не сказал мне, что они подозрительные, или то что у русских вообще-то другие международные права в виде книжечки. Они все просто жали плечами глядя на картонку за 50 рублей и отпускали. Меня тормозили на Сиолимском мосту при жесткой облаве, тормозили среди бела дня на мусорной дороге мапсы, догнав на мотоцикле, тормозили в Анжуне где часто устраивают облавы по дороге на Оксфорд и каждый раз покрутив права в руках отдавали обратно. У ментов в Гоа нет возможности проверить подлинность документа.  У них нет компьютеров, нет доступа к единой международной базе и т.д.

Оффлайн Flomasta

  • (~'~)
  • Сообщений: 1041
  • Респектов: 139
  • Буду в Гоа: 03.10.18 - 27.03.19
Ответ #72 : 25 Октябрь 2015, 02:32:35
Вообще-то есть ) Скажу вам молодой человек, что с мая месяца у них даже свой отдел "к" есть, 6 сотрудников )

Оффлайн Паша

  • goan
  • Сообщений: 158
  • Респектов: 30
Ответ #73 : 25 Октябрь 2015, 02:40:04
Какое отношение отдел К имеет к правам? У них и ФСБ свое есть. И система отслеживания трафика и обязательное доккментироание всех разговоров с мобильных устройств. Но факт в том, что пробить по базе как у нас, они не могут. У нас в каждой машине компьютер, у каждого мото копа лэп топ. А у них? Нэту.

Оффлайн Flomasta

  • (~'~)
  • Сообщений: 1041
  • Респектов: 139
  • Буду в Гоа: 03.10.18 - 27.03.19
Ответ #74 : 25 Октябрь 2015, 17:13:23
Я полагаю, что в Мапсе у этого самого отдела К, есть доступ и к международной базе и много к чему еще. И для траффикс-полис не составит труда вас туда проводить, с целью установления истины. Их недообученность это не повод для гордости, по сути они могут спокойно штрафовать за езду без прав, людей с пластиком российским как настоящим, так и поддельным, так как Индия не подписывала конвенцию 68 года "о дорожном движении", и по сути книжечка "работает" исключительно номинально. Кстати подделка такого рода документов в нашей стране, это вполне такое преступление, и присесть на пару лет можно, и штраф в 200 мрот оплатить, что в Индии есть аналог 327 статьи сомнений лично у меня нет, а что наказание там мягче - есть. То что "прокатывает" у вас и еще у тысячи человек, не значит что прокатит у новичка, или даже у вас, но "Завтра".

Оффлайн Паша

  • goan
  • Сообщений: 158
  • Респектов: 30
Ответ #75 : 26 Октябрь 2015, 01:15:02
Я полагаю, что в Мапсе у этого самого отдела К, есть доступ и к международной базе и много к чему еще. И для траффикс-полис не составит труда вас туда проводить, с целью установления истины
Это все какая-то теория из вашей буйной фантазии. Сопроводить туриста в отдел К чтобы проверить права. Лол. Вы понимаете чем занимается отдел К вообще? Или для Вас это просто все что связано с компьютерами? Никакого отношения отдел К и прочие структуры у подобного рода проверкам не имеют. Вы придумали нелепицу. :) Раз уж на то пошло, то права можно проверить просто в-полицейским участке Панаджи. А возможно и некоторых других. Какое управление К? Боже мой. :))) только это все-опять из воспалееного ума параноика. Тормозит значит меня мент, который стоит на дороге с одной целью - заработать денег. И такой, берет меня и говорит, поехали за мной со своими правами. Едем мы 40 минут в Панаджи, ждем когда кончится обед, проверяем права. Они фейковые! Заводом дело, я весь в соплях, но гордый усатый мент не приклонен. Тюрьма, депортация, позор! Так это у вас ваших страхах выглядит? Ага. Лол. Да он отпустит меня и за это время тормознет 50 человек, заработает несколько тысяч рупий и поедет домой смотреть крикет! Очнитесь! Это Индия! Здесь от вас никому ничего не нужно кроме быстрых денег. ему нет смысла тратить время на это, даже есл- он подозревает что-то. Потому, что он ленивый индус с зарплатой в 200$ в месяц. Большинство рейдов вообще не законны, часть из них проводится ряжеными.

Их недообученность это не повод для гордости, по сути они могут спокойно штрафовать за езду без прав, людей с пластиком российским как настоящим, так и поддельным, так как Индия не подписывала конвенцию 68 года "о дорожном движении", и по сути книжечка "работает" исключительно номинально. Кстати подделка такого рода документов в нашей стране, это вполне такое преступление, и присесть на пару лет можно, и штраф в 200 мрот оплатить, что в Индии есть аналог 327 статьи сомнений лично у меня нет, а что наказание там мягче - есть. То что "прокатывает" у вас и еще у тысячи человек, не значит что прокатит у новичка, или даже у вас, но "Завтра".
Так, давайте по порядку. Международные права в Индии работают. При чем тут конвенции? А как тогда должен форегнер перемещаться по Индии? :) получить индийские права? Это невозможно. Или пешком ходить? Опять чушь.

Идем дальше. Вы говорите, что может не прокатить у меня завтра. Завтра может произойти что угодно. Можно вообще не доехать куда ехал. Это вообще не о чем. По факту на данный момент я сэкономил кучу денег. Что будет завтра могут знать не только лишь все, мало кто может это делать. :-)

Теперь, употребление наркотиков тоже у нас в стране приводит на нары, как и подделка документов. И в Гоа тоже. Но, кого это в Гоа останавливает? То, что у кого-то что-то не прокатит это его личная ответственность как взрослого человека, ровно как и наркотики, за которые в Гоа могут поймать и посадить. И что? Это опять обо всем и ни о чем. Это как утверждать, что можно умереть в ДТП и этим утверждением оправдывать то что не водишь транспорт. Зачем мне слушать про Ваши страхи? Не надо проецировать на других свои переживания. бойтесь себе спокойно дальше.

После Вашего поста вообще не понятно, как вы транспорт в Гоа вводите, раз по Вашему любые права в Индии вне закона, а вы такой правильный.
« Отредактировано: 26 Октябрь 2015, 01:31:45 от Паша »

Оффлайн Esquire

  • goan
  • Сообщений: 108
  • Респектов: 7
  • Пермь
  • 29.01.16 - ...
Ответ #76 : 26 Октябрь 2015, 08:44:31
Павел - логичен, хрен оспорить!
Достали в прошедшем сезоне местные милиционеры. И да, кроме денех им ничего не надо.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: полиция, обыск, документы, водительские права
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа