Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Полиция Гоа

Просмотров темы: 36409

Оффлайн Antonn

  • goan
  • Сообщений: 231
  • Респектов: 21
  • Буду в Гоа: Здесь
Ответ #40 : 14 Август 2014, 13:13:55
При поисках мотоцикла в начале апреля в Агонде, где выбор не слишком широкий, был найден только с белыми номерами. На вопрос хозяину относительно того, что делать, если остановит полиция и будет спрашивать про белые номера, он сказал, что перед выборами им дали указание не трогать особо иностранцев, и поэтому проблем быть не должно, главное шлем надевать на трассах. Ну и разумеется, говорить что "друг дал покататься"))

В этом году ездили на белых номерах по Югу и в Карнатаку на авто. Даже и не тормозил никто. Даже на постах. А так схема была та же))




Оффлайн fedroff

  • goa origin
  • Сообщений: 349
  • Респектов: 9
Ответ #41 : 14 Август 2014, 13:22:32
Не показывайте ничего ментам и ключи прячьте, если уж решили остановится всё таки. Я только один раз за два года показал ламинированную копию прав и мне составляли протокол, который я даже не забрал. Много раз проезжал неостанавливаясь мимо них, и один раз всего какой то резвый молодой мент догнал меня и подрезал своим байком. Минут через 15 я поехал дальше без всяких штрафов.  А теперь мне вапще по приколу когда они тормозят и чото втирают мне про штраф стоянку, про немыслимые суммы. Я в ответ поддакиваю и улыбаюсь. От 5 до 15 минут обычно происходит общение и я еду дальше к следующим ментам)))) Некоторые правда голодные, злые (реально могут агрессивно, эмоционально вести себя, даже по отношению к девушкам) и выцепляют белых туристов из общего потока.
Про ничего не показывать и ключи +100.Ничего себе они даже гоняться стали за туристами?)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #42 : 14 Август 2014, 18:03:19
Не показывайте ничего ментам
Спорная рекомендация.
Раз уж предлагаете, тогда имеет смысл пояснить, что происходит дальше. Как аргументируете отказ что-либо показывать, и о чем с ними  общаетесь 15 минут.

А ключи да, всегда лучше сразу вытаскивать и прятать.

Оффлайн René

  • goa dreamer
  • Сообщений: 85
  • Респектов: 18
Ответ #43 : 14 Август 2014, 18:17:21
ладно гайцы местные, хрен с ними. кого-нибудь принимали с запрещенными веществами?
« Отредактировано: 14 Август 2014, 19:02:56 от René »

Оффлайн Sergoa

  • goa dreamer
  • Сообщений: 58
  • Респектов: 4
  • Буду в Гоа: январь 2018
Ответ #44 : 14 Август 2014, 22:47:13
Это превышение скорости,без шлема? ;)

Оффлайн syndicate

  • goa origin
  • Сообщений: 266
  • Респектов: 13
  • Moscow
  • «Turn On, Tune In, Drop Out...»
Ответ #45 : 15 Август 2014, 10:04:44
Я в марте только нарвался один раз. Мимо проехал с каменным лицом. А так, друзей только остановили ночью, 3 человека были на мопеде. Они украли Индуса из кафехи и поехали кататься пьянющие :)
« Отредактировано: 15 Август 2014, 10:17:07 от syndicate »

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #46 : 15 Август 2014, 20:57:02
каждый кто ездит в гоа не первый год а на протяжении хотя бы 3-4 лет заметит что полиция становится другой, не всегда отделаешься разговорами, хотя я сам это практиковал года два назад, улыбаясь и махая головой. однако уже шлем заставляют надевать на трассе, и индусы надевают шлемы. короче тихо но планомерно полиция и движение приобретают некий цивилизованный вид. уже два года я езжу с международными правами, ключи не прячу и все доки показываю. и вижу уважение в глазах полиции, а сравнить мне есть с чем, я два года ездил без прав, но такие встречи с полицией происходят в основном на трассах. так что если у вас есть такая возможность то учитесь и получаете права, в первую очередь это надо для своей безопасности. между деревнями можно пока ездить без шлема и права по большей части не нужны но и это со временем изменится.

Оффлайн syndicate

  • goa origin
  • Сообщений: 266
  • Респектов: 13
  • Moscow
  • «Turn On, Tune In, Drop Out...»
Ответ #47 : 15 Август 2014, 21:12:33
travelmate2413, что в вашем понимании международные?
Просто права обновлялись, и теперь они действительны, например, в европе. В остальном, надо уточнять. Международные выдаются на год. С обновленными (российскими) уже можно ездить много где, но не думаю, что в Индии можно.
Да и категория А есть не у каждого.

astron

  • Гость
Ответ #48 : 15 Август 2014, 21:45:28
travelmate2413, я наоборот субъективно для себя отметил, что как то попроще стало с полицией на дорогах. Помню 2008-2009 годы... мне тогда казалось, что по ночам все перекрывают. Иной раз не хотелось куда то поздно ехать, чтобы не попадать под вымогательство денег и шмон. Зато днем тогда меньше было трафик полис. Сейчас есть ощущение, что днем очень часто вижу трафик полис, но тормозят в основном местных (индийских туристов). Меня очень давно днем не тормозили, хотя езжу без шлема. Если тормозят, объезжаю аккуратно, чтобы не задеть их и самому не убиться. Ночью разок в прошлом сезоне остановили, реально объезжать обломно было. За сто рупий мне пожелали безопасно добраться до дома. Прав категории А нет, надеюсь через неделю будут:) Все таки их лучше иметь, для страховой, например. Ну и ездить в адекватном состоянии, чтобы не убить себя и не дай Бог еще кого нибудь.

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #49 : 15 Август 2014, 22:26:38
travelmate2413, что в вашем понимании международные?
международные права это такая серая книженция которая даётся к вашим российским правам, получают её отдельно, сроком по моему на 3 года. по этим правам не можно а нужно по правилам ездить и в том числе в индии.  именно эти права и спрашивает полиция.  в общем если вам интересно более подробно то есть целая тема на форуме о них. ну или яндекс поиск. про А категорию я комента не понял по отношению к моему коменту. ведь я написал если есть возможность учитесь и получайте именно имея в виду категорию А.
astron, по ночам полиция почему то любит вылезать в конце сезона, не знаю что там у них но в это время они как то более активизируются. хотя бывают просто рейды в течении недели или больше связанные с какими нибудь выборами или другими общественными мероприятиями.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: полиция, обыск, документы, водительские права
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа