Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Полиция Гоа

Просмотров темы: 36411

Оффлайн mobmike

  • (~'~)
  • Сообщений: 3438
  • Респектов: 296
  • Mandrem Goa +919767516462 +79261614146 (смс)
  • Буду в Гоа: Уже
Ответ #30 : 12 Апрель 2014, 17:11:32
sonikabstain, Форма дорожной полиции синие штаны и белая рубашка. Но полицаи в обычной одноцветной форме тоже могут нацепить повязку Traffic police или просто тормозить всех подряд. Разобраться кто какие права имеет (в плане останавливать-штрафовать) вряд ли возможно. Тоже не припомню чтобы у обычных полицаев были бланки протоколов. На эвакуаторах так всегда дорожные полицаи, на крайний случай дорожные вместе с обычными.
Маскарад? Ну не совсем, скорее лёгкая халтура :) Вы можете им отомстить в следущий раз если проедите мимо или развернётесь прямо перед их блок-постом и поедите обратно. План-перехват объявлять из-за этого не будут :)


Оффлайн sonikabstain

  • goan
  • Сообщений: 221
  • Респектов: 21
  • Москва
  • Буду в Гоа: октябрь-май
Ответ #31 : 12 Апрель 2014, 19:53:43
mobmike, сегодня довелось как раз встретить вчерашнего знакомого. В той же форме. Ему на право надо было, на Багу, а мне прямо. Так я его пропускала-пропускала, пока совсем не затормозила... а он меня тоже пропускал, не поворачивал. Пришлось проехать мимо него )) правда я уже на другом байке и с копией прав. Без шлема, ага ) не остановил 8-)

Оффлайн mrPanda

  • goa dreamer
  • Сообщений: 56
  • Респектов: 13
  • Северная и традиционная столицы
  • Qui scribit, bis legis
Ответ #32 : 25 Апрель 2014, 09:01:41
За 2 мес в гоа около 3х протоколов, еще штук 5 просто не стали выписывать. Штраф 100 рупий и протокол официальны, но за отсутсвие шлема :) за отсутсвие прав штраф то поболе. И тут уже как хотите- договаривайтесь аль нет, имхо лучше протокол- с ним можно будет ездить до конца суток. Слухи про то что штраф выписанный с одной стороны панджима не действителен на другой, всего лишь слухи. Ну и соотв копплейс: мост панджима, сиолимский мост, развилка перед олдгоа, подъезд по хайвею к понде, после маргао перед панжимом стац пост. Пс один раз докопались к тому что ксера прав нотариально не заверена, предложил офицеру прокатица до моржима посмотреть права, тот крякнул и поэелал счастливого пути

Оффлайн fill

  • goan
  • Сообщений: 177
  • Респектов: 17
  • Буду в Гоа: видимо не скоро:(
Ответ #33 : 25 Апрель 2014, 09:50:03
Я хз где вы так ездиите:)за 6 месяцев в гоа,включая трип в хампи не был остановлен ни разу(пару попыток было но я проехал мимо улабаясь и помахивая:).не говоря уже о каких то протоколах:)

Оффлайн mrPanda

  • goa dreamer
  • Сообщений: 56
  • Респектов: 13
  • Северная и традиционная столицы
  • Qui scribit, bis legis
Ответ #34 : 25 Апрель 2014, 10:00:34
Вы, наверное, в шлеме и очень быстро мимо них :)  С супругой на заднем сидении гонять от копов ну как то не охота, поэтому палочкой махнут а я и останавливаюсь. А маршруты морджим-агонда, ну и поперек несолько раз. И выражу Вам свое удивление, днем копов предостаточно. Другой вопрос что им иногда дела нет до туриков. Даже ради 100 рупий :)

Оффлайн fill

  • goan
  • Сообщений: 177
  • Респектов: 17
  • Буду в Гоа: видимо не скоро:(
Ответ #35 : 25 Апрель 2014, 10:08:32
шлем одевали 1 раз на границе по дороге из хампи.что вобщем было не обязательно.ездил с супругой на фазере.маршруты арамболь-панжим(ну раз 10 сгонял точно)за панжим пару раз на пляжи.в махараштру на венгурлу и дальше.в хампи катал соло жена ездила на автобусе.средняя скорость по гоа 60 км\ч.макс 110(пару раз для проверки мота)не ездил позже 24-00 практически нигде кроме арамболя мандрема морджима.не знаю может в сторону агонды больше полиции но на моих путях их не было а если и были то я им был не интересен.правда со второго месяца ездили практически все время с завязанными арафатками лицами.может это помогало:)

Оффлайн mobmike

  • (~'~)
  • Сообщений: 3438
  • Респектов: 296
  • Mandrem Goa +919767516462 +79261614146 (смс)
  • Буду в Гоа: Уже
Ответ #36 : 27 Апрель 2014, 10:06:40
Под конец сезона в Калангуте стали очень часто дорожные полицейские пастись. Один раз мимо четырёх таких пикетов проехал. Но заметил одну странность: тормозят индусов-туристов (их по одежде обычно легко отличить от местных жителей или гастарбайтеров), а на меня ноль внимания, хотя у меня 200 рупий для них всегда приготовлены. До смешного доходило: еду прямо в его сторону и тупо улыбаюсь-он отворачивается :) А его напарник в это время вяло спорит с толпой ранее остановленных индусов-туристов.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #37 : 20 Май 2014, 14:00:01
При поисках мотоцикла в начале апреля в Агонде, где выбор не слишком широкий, был найден только с белыми номерами. На вопрос хозяину относительно того, что делать, если остановит полиция и будет спрашивать про белые номера, он сказал, что перед выборами им дали указание не трогать особо иностранцев, и поэтому проблем быть не должно, главное шлем надевать на трассах. Ну и разумеется, говорить что "друг дал покататься")) Не знаю, насколько это правда насчет выборов и указания, но проблем действительно не возникало, хотя и полиция попадалась не слишком часто.

Перед эти же, в марте, когда ехал на скутере в Васко Да Гаму, остановили на трассе прямо напротив аэропорта Даболим. Скутер был с желтыми номерами, я в шлеме. Когда показал ксерокопии документов, сначала это их не устроило, настойчиво требовали оригиналы и никак иначе. Через некоторое время поняв, что оригиналов не будет, согласились на копии, и долго и тщательно их проверяли, включая все бумажки на скутер (страховки, регистрации и прочее), благо, они полностью были в наличии и в порядке. Отпустили.
Также, разок тормознули на подъездах к Бенаулиму, но там особо не придирались.

Оффлайн Twix11

  • goa dreamer
  • Сообщений: 67
  • Респектов: 13
  • Масква
  • чуть ниже и правее...
  • Буду в Гоа: переехал из Гоа в Кералу !
Ответ #38 : 13 Август 2014, 18:39:41
Не показывайте ничего ментам и ключи прячьте, если уж решили остановится всё таки. Я только один раз за два года показал ламинированную копию прав и мне составляли протокол, который я даже не забрал. Много раз проезжал неостанавливаясь мимо них, и один раз всего какой то резвый молодой мент догнал меня и подрезал своим байком. Минут через 15 я поехал дальше без всяких штрафов.  А теперь мне вапще по приколу когда они тормозят и чото втирают мне про штраф стоянку, про немыслимые суммы. Я в ответ поддакиваю и улыбаюсь. От 5 до 15 минут обычно происходит общение и я еду дальше к следующим ментам)))) Некоторые правда голодные, злые (реально могут агрессивно, эмоционально вести себя, даже по отношению к девушкам) и выцепляют белых туристов из общего потока.

Оффлайн wadim

  • goa origin
  • Сообщений: 252
  • Респектов: 25
  • Mow
  • Go2Goi
Ответ #39 : 14 Август 2014, 12:17:16
А вот и тот полисмен ) позировал!
)) индийские акабы на арендованных туристических скутерах :) а не говорил что у Вас в ушах чето там застряло и надо прочистить за сто баксов?)))


0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: полиция, обыск, документы, водительские права
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа