Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Корабль River Princess в Кандолиме (River Princess aground on Candolim Beach)

Просмотров темы: 76063

Оффлайн Григорий

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 1
Ответ #10 : 11 Январь 2010, 13:15:15
Цитата
:) Незнаю почему, но меня вдохновляет эта ржавая громадина ... :) Она уже стала частью местного каллорита .. :) Чувствую, что ее таки скоро распилят, так что нужно побывать пока есть возможность ... :)

Привет тебе, Rakech, а  также всем другим участникам и заинтересантам вопроса!
Только что прилетел с Гоа, отдыхал в ближайшем к этому колоритному кораблику отеле. Лежал аккурат на том самом пляже, что изображён здесь на фото. Ну, а кораблик, понятно, занимал значительную часть морского пейзажа. По прошествии нескольких дней отдыха, а также воспользовавшись отливом в Аравийском море, решил я-таки добраться до кораблика, благо что можно было это сделать, что называется, пешком, ибо до него от берега метров 150 всего!

Подошёл вплотную. Индийские работяги, находящиеся на судне круглые сутки (а как иначе? Ведь типа охраняют!), ещё за пол-пути заприметили меня идущего. А как я подошёл, махнули мне рукой - де, давай сюда. Ну, мы, как говорится, люди понимающие, - ясно, что за "просто так" ничего не получится. "Хау мач?", де, кричу им снизу. Они мне в ответ: "файф хандред рупий!" (это на наши где-то 350 рублей). Я подумал: а хрен с ним, я хоть и полный ноль в морских делах, но возможность любопытной и незапланированной экскурсии упускать не стоит. "ОКей!" - кричу. И пошёл за деньгами.
Подхожу к кораблику снова, с завёрнутой в полиэтиленовый пакет купюрой. Мне тут же спускается сверху белое пластмассовое ведро, кладу внутрь пакет. После проверки содержимого, индусы спускают мне верёвочную лесенку. Поднимаюсь по ней на палубу (не такое это, кстати, простое занятие - с непривычки лазить по верёвочным, да ещё наклоняющимся на тебя лестницам!).
 Индусы очень приветливы, сразу предлагают сесть, - типа отдохнуть, осмотреться. Дают и шлёпанцы. Потом с одним из работяг иду на "экскурсию", - посмотрел, в принципе, почти всё, прошагал весь кораблик по периметру. Ну, зрелище довольно удручающее, скажу я вам. Всё, конечно, в ржавчине, вся центральная часть судна завалена какими-то мачтами, какими-то огромными колёсами... Как достопримечательность, показал мне работяга огромную якорную цепь.  Кстати, насчёт езды на байке: в принципе это, наверно, возможно, - место  есть. Да и лодка для поднятия на борт небольшого груза висит рядом с верёвочной лестницей.
Затем пошли мы в помещения центральной части судна. Дверей нигде нет, всё открыто, здесь же спят, здесь же играют в игры, здесь же смотрят маленький чёрно-белый телевизор. Поднялись наверх, на "смотровую площадку". Это - четыре лестничных марша. Панорама шикарная, - и на пляж, и на море с силуэтами десятков кораблей, больших и малых.
На прощание решил взять сувенир, - какую-то хитрую крышку-заглушку. Мой "проводник" говорит, - мол, бери. Но "главный" заартачился, - нет, мол, не положено! Ну, может, очередная порция рупий сыграла бы свою решающую роль, но тут я решил сэкономить...
Тепло попрощались. Индусы показали, как правильно надо спускаться по лестнице. Спустившись, обнаружил, что  начался прилив, поэтому метров 50 уже пришлось проплывать.
Вот такая история, народ. Удачи. Если что - пишите.  
 

 
« Отредактировано: 11 Январь 2010, 13:18:12 от Roman »


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #11 : 11 Январь 2010, 13:21:51
Григорий, спасибо, интересная инфа!
То есть, эти рабочие ничем кроме охраны не занимаются?

Оффлайн Григорий

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 1
Ответ #12 : 11 Январь 2010, 13:53:16
Григорий, спасибо, интересная инфа!
То есть, эти рабочие ничем кроме охраны не занимаются?

Ещё смотрят телевизор, играют в нарды, однажды были замечены с берега за игрой в мяч :))...
За какими-либо другими активными действиями я их не застал.

Оффлайн Rakesh

  • goa origin
  • Сообщений: 341
  • Респектов: 51
  • Паттайя, Тайланд
Ответ #13 : 11 Январь 2010, 19:50:55
Классный рассказ Григогий! :) Не знал, что там там на кораблике все так все устроено каллоритно! Желание слазить туда только укрепилось ... :) Только 500 рупий конечно многовато! :) Думаю, что удастся их укатать подешевле ... :)

Оффлайн Григорий

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 1
Ответ #14 : 12 Январь 2010, 10:02:13
Да, торговаться в Индии - сам Бог велел.
Кстати, на судно можно с собой взять фотик, индусы не против.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #15 : 12 Январь 2010, 12:22:33
Только как потом с этим фотиком плыть обратно 50 метров?)
Если только какую герметичную упаковку взять. Или лодку арендовать)

Оффлайн Григорий

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 1
Ответ #16 : 12 Январь 2010, 12:46:54
Это была одна из причин, по которой я и не стал его с собою брать.
С другой стороны, ситуацию с приливом-отливом можно запросто просчитать. Я-то полез на корабль, когда уже как-раз начинался прилив. А если бы это было, допустим, за час до того, то пешком можно было так же дойти и обратно. Во время отлива там глубина чуть больше метра.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #17 : 12 Январь 2010, 12:48:55
Тогда главное не ошибиться с расчетами, и не провтыкать нужное время эвакуации. Чтобы потом с фотиком там на корабле не ночевать:)

Оффлайн Rakesh

  • goa origin
  • Сообщений: 341
  • Респектов: 51
  • Паттайя, Тайланд
Ответ #18 : 12 Январь 2010, 15:18:14
Даже прикольно и экзотично! :) Часто ли приходится в жизни ночевать на заброшенном танкере под индийский телевизор и чаек? :) Хех ... :)

Оффлайн Josia

  • (~'~)
  • Сообщений: 552
  • Респектов: 100
Ответ #19 : 14 Январь 2010, 16:04:05
мы в январе на пиратской яхте катались, рядом проплывали...

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: достопримечательности, что посмотреть, Кандолим, River Princess
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа