Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Прощай синдром!

Просмотров темы: 64434

Оффлайн Denыч

  • goa origin
  • Сообщений: 463
  • Респектов: 60
  • Екатеринбург
Ответ #50 : 11 Декабрь 2010, 23:44:35
рус, Намасте, Баба!!


Оффлайн Pisec

  • goa origin
  • Сообщений: 254
  • Респектов: 67
  • Север
Ответ #51 : 13 Декабрь 2010, 08:46:24
sommeliere,у меня белая зависть к людям которые могут жить в Гоа сезонами,я бы тоже так очень хотел,но не могу! И это вполне логичное желание остаться там,а не ехать жить в мороз!
konstt,сила,а что именно произойдет?это так ужасно?не бойтесь,это не больно и не печально)))))...я не стал относиться к Гоа ни на грамм хуже, чем это было после первого, я просто перестал сходить с ума,перестал думать только о Гоа!(особенно в первую неделю) У меня в голове не было той "каши", шока после приезда, я не "пускал слюни" при слове Гоа! Примерно такие симптомы были у меня! и то что их не было после вторго посещения, это (для меня) даже лучше!
Denыч,а вы многих странах бывали?вы всё(многое) сравнили и остановили выбор на Гоа,или это первое место, и в нём вы решили остаться!
ЗЫ. konstt, судя по форумчанам синдром проходит в редких случаях,в большинстве он остаётся)))))так что в любом случае всё будет хорошо!
 
« Отредактировано: 14 Декабрь 2010, 08:37:12 от Pisec »

Оффлайн Denыч

  • goa origin
  • Сообщений: 463
  • Респектов: 60
  • Екатеринбург
Ответ #52 : 13 Декабрь 2010, 09:38:43
Pisec, не, в немногих, за исключением Западной Европы. в своё время я мечтал поехать в Гоа не из-за того, чтобы поставить "крестик" в списке стран для посещения, а чтобы попасть/окунуться в культуру фриков, живущих и зимующих там уже не один десяток лет, и, конечно, хорошей музыки, которую оч люблю. т.е. я с самого начала знал куда еду и даже то, почему это место мне наверняка понравится...для меня в Гоа важны не выжатые соки по смешным ценам и другие атрибуты экзотической для нас страны, а люди со всего мира и определённая культура, которые мне близки. Если их будет существенно меньше, тогда, думаю, и Гоа перестанет быть для меня таким особенным местом...буду искать другое...

Оффлайн oNiko

  • goan
  • Сообщений: 209
  • Респектов: 31
  • Rawai
Ответ #53 : 13 Декабрь 2010, 11:16:08
никогда не возвращайся туда, где тебе было хорошо? как то так, да?
Вот, точно - это мудрейшая истина))
Pisec, спасибо огромное за интересный рассказ и замечательные фото! иНадеюсь, следующее ваше путешествие принесет только положительные сюрпризы))

Оффлайн Brian

  • goan
  • Сообщений: 143
  • Респектов: 22
  • Ленинград
Ответ #54 : 14 Декабрь 2010, 16:57:43
А в третий раз в Гоа, вероятно, опять понравится и может даже еще больше, чем в первый. Возможно в этом нету никакого мистического смысла, вроде потери Гоа синдрома, а просто стечение обстоятельств)

никогда не возвращайся туда, где тебе было хорошо? как то так, да?
Вот, точно - это мудрейшая истина))
Что же тогда возвращаетесь все?)
Обязательно нужно возвращаться туда, где тебе было хорошо и не возвращаться туда, где тебе было плохо) Это конечно банальнее, чем противоположная истина... но она, имхо, истиннее)

Оффлайн Pisec

  • goa origin
  • Сообщений: 254
  • Респектов: 67
  • Север
Ответ #55 : 14 Декабрь 2010, 20:12:12
Brian,абсолютно согласен с вами! Что если случится третья поездка,то она будет на 100% лучше второй,и с большой вероятностью не хуже(в плане эмоций) а может и лучше первой!  Все возможно! И с этой "истиной" - "никогда не возвращайся туда, где тебе было хорошо" так же не соглашусь))))
oNiko,спасибо за теплый отзыв о отчете! Если не тупить на территории отеля, а брать байк и ехать вперед, путешествие обязательно будет приносить сюрпризы, и надеюсь только положительные! Чего и всем желаю!

Оффлайн Tanusha

  • (~'~)
  • Сообщений: 855
  • Респектов: 146
  • Выдам информацию по Анжуне,без пыток +917083525054
  • Буду в Гоа: 01.11.2017-11.03.2018
Ответ #56 : 20 Декабрь 2010, 21:39:07
Pisec,оень интересный рассказ.Нашим взглядам,и ощущениям свойственно меняться со временем.Я думаю это произошло и с тобой.После поездки в этом году(3-й по счету)поняла что будет и 4-я.Да мои ощущения от Гоа тоже поменялись,но все равно они чудесны.Первая поездка была"УХ-Ты,Что это было?".Вторая-"Мне здесь хорошо,хочу сюда еще".Третья"Здравствуй любимая дача".Что будет впереди?????  Радует то что туда хочется возвращаться.И каждый раз можно находить что то новое для себя,для души и мозга.

Оффлайн JPM

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 2
Ответ #57 : 04 Январь 2011, 11:08:23
Tanusha,"здравствуй любимая дача" - отличная фраза)))))))

Оффлайн Kalangut

  • (~'~)
  • Сообщений: 1826
  • Респектов: 152
  • АДВАЙТА
  • Sahaja Samadhi
  • Буду в Гоа: Querim
Ответ #58 : 08 Январь 2011, 13:47:10
Странные люди,странные фразы...По-моему каждый должен стремиться туда,где был счастлив)).Когда-то Бог изгнал людей из Эдема.Тем не менее,люди не оставляют попыток найти его на земле.И прекрасно,что такие места еще существуют)))

Оффлайн artem minsk

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 1
  • Минск
Ответ #59 : 08 Январь 2011, 16:03:52
Согласен со всеми мнениями. Но лично меня просто неудержимо и необьснимо тянет в это удивительное место на земном шаре. Не смотря на то, что почти каждая поездка для меня с последсвиями для организма (две формы малярии, перелом 2-х костей стопы и т.д. и т.п. по мелочевке). А я все равно ездил и буду ездить в это прекрасное и не забываемое местечко.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: рассказ, отчет, впечатления, Карнатака, Гокарна, Мурудешвара
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа