Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Прощай синдром!

Просмотров темы: 64432

Оффлайн andre471

  • :)
  • Сообщений: 16
  • Респектов: 0
  • Москва
Ответ #20 : 01 Декабрь 2010, 11:27:01
У меня второй визит в Гоа также снял синдром. Наверно, если в первый раз было очень хорошо, не нужно надеятся, что так будет каждый раз.


Оффлайн Аксютка

  • goan
  • Сообщений: 108
  • Респектов: 13
  • Москва
  • Буду в Гоа: Март 2013
Ответ #21 : 01 Декабрь 2010, 11:50:41
никогда не возвращайся туда, где тебе было хорошо? как то так, да?
эх, не люблю я эту фразу....

Оффлайн Denis K

  • goa origin
  • Сообщений: 406
  • Респектов: 42
  • sab kuch milega
Ответ #22 : 01 Декабрь 2010, 12:43:20
в этом есть и приятный момент - мир то большой

Оффлайн Lilitcerber

  • goa dreamer
  • Сообщений: 58
  • Респектов: 5
  • Москва
Ответ #23 : 01 Декабрь 2010, 18:22:29
Pisec,А в той кафешке в Палолеме, где корову засняли она всегда приходит и именно там ложится!!! Уже второй года замечал))) Причем одна и  та же)))

Оффлайн Gal4onok

  • (~'~)
  • Сообщений: 767
  • Респектов: 107
  • Самара - Анджуна
  • Буду в Гоа: скоро! а была 9.12.11-19.12.11
Ответ #24 : 01 Декабрь 2010, 19:30:57
Pisec, эмоциональный рассказик =)))
лови плюсики!

Оффлайн pravnuchka ra

  • goan
  • Сообщений: 233
  • Респектов: 26
Ответ #25 : 01 Декабрь 2010, 23:07:20
грустно

Оффлайн Pisec

  • goa origin
  • Сообщений: 254
  • Респектов: 67
  • Север
Ответ #26 : 02 Декабрь 2010, 15:27:43
Lilitcerber,я был в этой кафешки два раза,и оба раза она там была! Смотрящая она там наверно)))
Gal4onok,Спасибо)))
pravnuchka ra,а где грустно то?

Оффлайн Super-Natashik

  • goan
  • Сообщений: 228
  • Респектов: 39
  • Москва
Ответ #27 : 02 Декабрь 2010, 19:42:42
Pisec, замечательный отчёт! +1. Очень живой рассказ, откровенный и без всякого снобизма. Огромное спасибо, прочитала с удовольствием и сопереживанием!)))

Оффлайн Mary230

  • goan
  • Сообщений: 170
  • Респектов: 135
  • Россия Москва
Ответ #28 : 03 Декабрь 2010, 05:36:12
Доброе утро всем! Еще просыпаюсь по Гоанскому времени, осмысливаю и *устаканиваю* свои мысли после 50-дневной жизни в ГОА. Решила не писать отдельно, а присоединиться к немного грустной теме автора. Так странно, в его рассказе я ощущала и свое смятение - что со мной, где тот необьяснимый восторг, сердечный трепет, чувство полета, радости... Нет, все  было, но как-то не так ярко...И дело, конечно, не в ГОА, а во мне...Долго рассказывать о моих приключениях - если кто читал о моей февральской поездке, я ехала в конкретное место к конкретным людям, но действительно, нельзя войти в одну и ту же реку дважды...Эти ребята разделили свой бизнес, что-то не поладили,в результате один с новым другом ищет себе новое место для бизнеса, а Виктор открыл Сансет-роинт только в конце ноября после 3-недельной огромной работы, очень ответственный и порядочный товарищ, в этом месте действительно приятно и комфортно жить и лечиться. Но я уезжала 29 ноября, поэтому только ходила к ним в гости из Арамболя. Кто-то скажет - вот, Pisec тосковал о маленьком сыне, я - об утраченной иллюзии, поэтому и такое восприятие... Нет, я, конечно, некоторое время переживала этот факт, но в конце концов, это их жизнь, их дело, не зря говорят - не очаровывайтесь, чтобы не разочароваться...Просто в этот (третий) раз мне показали ГОА с разных сторон. 20 дней прожить в Калангуте - кто знает эти места, меня поймет... Я, конечно, всегда ищу позитив, я понимаю, что Бага, Калангут. Кондолим - это реально пляжи для индийцев, это их страна, они вообще могут отдыхать, где хотят, но когда их очень много в одном месте - это тяжело даже при всей моей любви к Индии и ее народу. Ничего плохого они, конечно, не делали, но невозможно было быть одной ни минуты - белых людей в начале октября почти не было, а индийские туристы приезжали из очень отдаленных штатов, им увидеть белого человека - в диковинку, просьбы о фото, разговоры, вопросы, вот я и отдувалась за всех...У меня не было раздражения, они такие порой смешные и наивные, вот, например, иду утром на пляж, уже почти у ступенек к спуску, и тут прямо под ноги бросается человек и орет: мадам, такси! Я спрашиваю: куда, прямо в море? Сначала растерялся,потом понял юмор и с тех пор каждое утро предлагал такси прямо в море и бесплатно...Да, в этот раз не было чувства щенячьего восторга, но впечатлений и информации к размышлению - гораздо больше. было очень много встреч с интереснейшими людьми, об одной такой встрече - с Neeru, просвеленной ученицей Оша, я расскажу вам в следующий раз ( я далека от всех этих течений и учений, просто посчастливилось познакомиться и пообщаться с ней. как с человеком, причем знакомство тоже состоялось на пляже - в Арамболе).
Всем доброго дня!

Оффлайн cr3w

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 2
  • Двигаюсь в сторону Гоа.
  • Намастэ!
Ответ #29 : 03 Декабрь 2010, 15:49:09
Когда пробуешь что-либо в первый раз, оно имеет особенно яркие цвета живя в твоих воспоминаниях. Так во всём... Немного печально конечно , но так уж мы устроены...люди...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: рассказ, отчет, впечатления, Карнатака, Гокарна, Мурудешвара
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа