Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Прощай синдром!

Просмотров темы: 64447

Оффлайн Муся

  • :)
  • Сообщений: 16
  • Респектов: 14
  • mammyна радость
Ответ #110 : 13 Декабрь 2012, 11:50:41
У меня от Кубы совершенно противоположные впечатления.
Великолепнейшая природа, океан, Карибское море, дайвинг, ром, сигары, прекрасная музыка в каждом кафе – куча всего, что вызывало полнейший восторг.
Если будет выбор Гоа или Куба, выберу однозначно второе.
Ну да, пошарпана часть Гаваны, но есть же совершенно прекраснейший Тринидат, чистый, уютный – красота! Чувствуешь себя там героем романа Маркеса.
Уникальность Кубы в том, что время там остановилось, и есть удивительная возможность вернуться в прошлое, которого в других местах больше нет и никогда не будет. Без мобильной связи и интернета, без всеобщего потребительства и угрозы террактов.  С гужевыми повозками вместо автомобилей и бесконечным качанием в кресле в ленивую сиесту. Но это да, на любителя.


Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #111 : 13 Декабрь 2012, 12:51:35
Чтобы не быть голословным и не перепечатывать материалы, только пример одного форума:
forum.awd.ru/viewtopic.php?f=821&t=158892 (Куба гоп-стоп 13 стр.)
forum.awd.ru/viewtopic.php?f=821&t=30245 (кубинский лох 27 стр.)

ну и др. темы там по безопасности на Кубе.
После этого сравнивайте с Индией.
Чтобы было понятно 1 кук = 1 бакс, т.е. где-то 50 рупасов.
Из описанных разводов, в Индии встречал 1/10, а уж о прогулках в ночное время, так и говорить нечего.
Везде где были в Индии ходили свободно, без всяких приключений.
Были в Гоа, Керале и Тамилнаду.

Оффлайн Olegas

  • goa dreamer
  • Сообщений: 90
  • Респектов: 20
  • Волгоград
  • Буду в Гоа: февраль-март 2017 Арамболь
Ответ #112 : 13 Декабрь 2012, 15:51:06
free_man, Читано-перечитано... во всем бывают исключения... При желании, везде можно приключений  на ж... найти... Лично ходил один с фотоаппаратом и в компании по Гаване ночью ,не говоря о Варадеро и провинции... Даже намеков на криминал не было. Куба одна из самых безопасных стран. "Последняя Советская республика"... Когда-то и у нас дети с ключами на шее целыми днями гойдали. Стоит там побывать... потом за уши не оттянешь:) Как и от Гоа:)

Оффлайн Don66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1487
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург
  • Скоро..:)
  • Буду в Гоа: Весной
Ответ #113 : 13 Декабрь 2012, 18:08:47
А что Куба, как вариант следующего путешествия:) мне нравится:)

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #114 : 14 Декабрь 2012, 00:05:14
Куба одна из самых безопасных стран

Ага, а еще анекдот о кубинцах, от тех кто там побывал:
"не все черные - воры", но все воры - черные" :-)))
Читал и отзывы от тех, кому удавалось благополучно прогуляться по ночной Гаване, правда как правило не по окраинам.
Отношение таких к общему кол-ву отзывов по моим впечатлениям 1/3.
Причем, основной посыл у доброжелательных авторов, "давайте им простим, поможем, у них трудное положение, они же революционеры", т.е. обстоятельства, совершенно не имеющие отношения к делу.
А уж о сделках в сфере недвижимости, то там везде предупреждения о большой вероятности нае_____ки.
Индусы на порядок честнее.
П.С.
Иногда выводы можно сделать и не видя своими глазами объект, достаточно проанализировать имеющуюся информацию.

Оффлайн LeVV

  • (~'~)
  • Сообщений: 1004
  • Респектов: 231
  • Почти Москва - почти Индия
  • 786 дней в Гоа - прожито.
  • Буду в Гоа: ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ
Ответ #115 : 14 Декабрь 2012, 03:25:22
Синдром существует, только у всех он разный....я вот поняла, что действительно до ГОА просто жила, а сейчас у меня появилась некая целеустремленность...большая определенность....пересмотрела ценности жизненные и поняла, что многие (не все), а именно многие материальные ценности, из-за отсутствия которых люди впадают чуть ли не в депрессняк это полная фигня.....
поняла, что можно радоваться совсем простым вещам....
перестала суетиться и бегать по утрам, собираясь на работу и хватая на ходу несколько глотков чая.....теперь сажусь и спокойно пью никуда не спеша и .....пусть весь мир подождет
меня перестали нервировать даже водилы на дороге, хотя раньше ни дня не было за рулем, чтобы не выругаться матом, даже девушке))))) а сейчас еду, как индийские таксисты...спокойная как удав
заметила, что заходя в магазин, мне не нужны новые сапоги, трусы или кофточка....вот как проходила в ГОА в одних шортах и шлепках, так и тут в одних сапогах, джинсах или платье...
стала более внимательной ко всем своим родным и близким....
и мечтаю поехать в следующем сезоне...и буду жить этой мечтой...обязательно хочу съездить в Хампи и слетать с Тай  из Мумбая....ну и много-много чего просто успеть в ГОА и не только....
+1

Оффлайн Don66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1487
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург
  • Скоро..:)
  • Буду в Гоа: Весной
Ответ #116 : 14 Декабрь 2012, 11:25:16
free_man, судить о чем-либо по отзывам в интернете - не умно)) тем более о стране, в которой не был...:) напишут к примеру про индию - " грязь, антисанитария, болезни и тд. и тп"... И что? Не ездить?))) все очень субъективно, сколько людей - столько мнений...)) все таки, все познается собственными глазами:)

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3763
  • Респектов: 404
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #117 : 14 Декабрь 2012, 12:20:36
Don66, "напишут к примеру про индию - " грязь, антисанитария, болезни и тд. и тп"... И что?" - а то, что это правда.... субъективизма в мнениях людей много - никто не спорит, но есть ещё такая неумолимая вещь, как статистика... я сейчас не про Индию или Кубу, а вообще... вот если известно, что в каком то мексиканском городе очень много убийств из-за борьбы наркокартелей между собой - не думаю, что стоит поехать туда для того, чтобы "познать всё собственными глазами"... уж лучше вдумчиво читать интернеты.... :)

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #118 : 14 Декабрь 2012, 13:37:10
Don66,  есть такой способ обработки информации как анализ.
Невозможно отрицать, что все отчеты субъективные.
Но когда вы выбираете отель вы наверное изучаете отзывы побывавших там.
И если из 10 отзывов 7 отрицательных,  то вряд ли вы его будете букать.
Ну и чтобы завершить, я не писал, что на Кубе нечего посмотреть или обязательно можно "огрести", и тем более что туда не надо ехать.
Но вот степень рисков оного на порядок выше индийских.
Вот и все что я хотел написать.
Сорри, индусы даже революцию,  в отличие от кубинцев, свершили мирным  методом, т.е. у них совершенно др. менталитет :-)

С уважением

Оффлайн Don66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1487
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург
  • Скоро..:)
  • Буду в Гоа: Весной
Ответ #119 : 14 Декабрь 2012, 19:58:39
Да ваше право - отзывы и статистика Вам в помощь))
Статистика криминала в Таиланде высокая, и по телику кажут чуть не целый день хроники криминальные... Странно, но я чувствовал себя в безопасности, в любой части страны, хоть на севере, хоть на юге...))) так безопасно там или нет? Мои глаза говорят - да, безопасно и комфортно...мне стоит отзывы почитать или статистикой напугаться?))
по статистике, чаще всего российские туристы гибнут в Таиланде))
Предпочитаю собственное мнение и основывать его на собственном опыте...)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: рассказ, отчет, впечатления, Карнатака, Гокарна, Мурудешвара
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа