Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Прощай синдром!

Просмотров темы: 64436

Оффлайн bobs

  • (~'~)
  • Сообщений: 580
  • Респектов: 51
Ответ #10 : 29 Ноябрь 2010, 18:44:04
отличный трип у вас получился, но когда едете куда то далеко, пусть даже в палолем, надо иметь какую то экипировку все же. шлем, наколенники и тд.  по фоткам дак вы ваще в сандалях ездили ))
увереность в езде не залог успеха, кто то подрежет, подтолкнет и писец....


Оффлайн Pisec

  • goa origin
  • Сообщений: 254
  • Респектов: 67
  • Север
Ответ #11 : 29 Ноябрь 2010, 19:10:17
bobs,не было в комплекте с табуреткой шлема,покупать его специально не хотелось,ну и откладывать трип из-за этого тоже не вариант!В чем на пляж ездили в том и в Мурадешвара поехали))) А так полностью согласен,правда все это обмундирование нужно не только по пути в Палолем,а всегда,я вот между Багой и Анджуной навернулся,в родных так сказать краях!

Оффлайн AL64

  • (~'~)
  • Сообщений: 653
  • Респектов: 84
  • Ярославль
  • Собаки-последние ангелы оставшиеся у людей
Ответ #12 : 29 Ноябрь 2010, 19:20:38
Pisec, понравился рассказ .А как ты с новым раздолбаным байком разбирался ?

Оффлайн cr3w

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 2
  • Двигаюсь в сторону Гоа.
  • Намастэ!
Ответ #13 : 30 Ноябрь 2010, 01:08:57
Pisec, понравился рассказ .А как ты с новым раздолбаным байком разбирался ?
Меня тоже заинтересовал этот момент, хотелось бы знать как был урегулирован вопрос.
А по поводу ссадин, считаю что залог долгой и без проблемной езды кроется все таки внутри каждого из нас, у кого-то это есть, у кого-то нет. (я про чувство самосохранения,ответственности и аккуратности на дороге)  ;)
Я вот в России получил права полтора года назад, сел за руль через год, практики езды не имел. За пол года езды ни одной тьфу-тьфу-тьфу аварии, да и штрафов всего на 200 руб. Хотя быструю езду я люблю, и при удобном случае с удовольствием пользуюсь моментом.
 Кстати, ты был пьян за рулём? Реакция и поведение реально искажаются.

Оффлайн Аксютка

  • goan
  • Сообщений: 108
  • Респектов: 13
  • Москва
  • Буду в Гоа: Март 2013
Ответ #14 : 30 Ноябрь 2010, 15:20:06
Pisec, спасибо за рассказ. Где посмеялась( особенно про корову), где поохала......ссадины, конечно, страшные. Но как говориться, зато есть, что вспомнить.
Фотографии просто обалденные, Шива шикарна, нет слов.
Захотелось побывать и поглазеть своими глазенками на Гокарну, ощутить эти невероятные ощущения(тавтология какая-то получается).
По удивительной случайности(хотя после Гоа я уже ничему не удивляюсь), Ваш друг знаком с моей знакомой, которая покинула нас на одну ночь и уехала в джус-центр. Тесен мир.)))

Оффлайн Аксютка

  • goan
  • Сообщений: 108
  • Респектов: 13
  • Москва
  • Буду в Гоа: Март 2013
Ответ #15 : 30 Ноябрь 2010, 15:26:25
Pisec, понравился рассказ .А как ты с новым раздолбаным байком разбирался ?
Меня тоже заинтересовал этот момент, хотелось бы знать как был урегулирован вопрос.
А по поводу ссадин, считаю что залог долгой и без проблемной езды кроется все таки внутри каждого из нас, у кого-то это есть, у кого-то нет. (я про чувство самосохранения,ответственности и аккуратности на дороге)  ;)
Я вот в России получил права полтора года назад, сел за руль через год, практики езды не имел. За пол года езды ни одной тьфу-тьфу-тьфу аварии, да и штрафов всего на 200 руб. Хотя быструю езду я люблю, и при удобном случае с удовольствием пользуюсь моментом.
 Кстати, ты был пьян за рулём? Реакция и поведение реально искажаются.
можно вставить свои 86 копеек?! Т.е. вы считаете, что если у Вас есть набор всех этих составляющих, которые Вы перечислили, то защищены ангельским крылом от падений и аварий?

Оффлайн bobs

  • (~'~)
  • Сообщений: 580
  • Респектов: 51
Ответ #16 : 30 Ноябрь 2010, 16:12:30
Pisec, это понятно что редко идет в комплекте, но шлем всегда находился у арендодателей моих. пусть даже не самый лучший.
насмотревшись за последние 10 месяцев кучу ДТП с участием мототехники решил для себя что лучше потратиться на хороший шлем 1000 рупий чем потом на больницу 10к $. голову самое главное защитить. один раз меня это спасло очень, перевернувшись на картинге ) представляешь перевернуть карт ))))
надеюсь люди будут умнее и станут одевать шлемы хотя бы на трассах.

Оффлайн Pisec

  • goa origin
  • Сообщений: 254
  • Респектов: 67
  • Север
Ответ #17 : 30 Ноябрь 2010, 16:43:01
cr3w,абсолютно трезвый я был,что и обидно)))))) "самосохранение,ответственность и аккуратность на дороге" с быстрой ездой как то не вяжутся!
AL64,привезли счет с печатью хонда-центр(да,я в своем городе тоже могу понашлепать печатей),с счетом на 12500,и перечнем (на инглише) всех раздолбанных деталей.Сделал копии,оторвал цены,и отвез в разные мастерские,дав по 200 рупий,и попросив написать стоимость этих деталей! Потом собрал у всех эти бумажениции,и везде стоимость была в среднем процентов на 20 больше! Торговаться толком не получилось,скинул только до 10штук,которые и отдал! Знаю что у них есть страховка и им всё оплатят,но я за страховку не плачу,а байк разъе.ал я! Да и подставлять людей через которых брал байк не собирался!
bobs,не думал что всего 1000 стоит шлем,думал штук 5 надо было выкинуть! Абсолютно с тобой согласен,шлем жизненно необходим,в след.раз обязательно решу этот вопрос
Аксютка,Гокарна это да,лучшее впечатление за поездку!

Всем спасибо большое за отзывы! Мне очень приятно их читать))))

Оффлайн Denis K

  • goa origin
  • Сообщений: 406
  • Респектов: 42
  • sab kuch milega
Ответ #18 : 30 Ноябрь 2010, 23:21:50
никогда не возвращайся туда, где тебе было хорошо? как то так, да?

Оффлайн cr3w

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 2
  • Двигаюсь в сторону Гоа.
  • Намастэ!
Ответ #19 : 01 Декабрь 2010, 00:07:35
никогда не возвращайся туда, где тебе было хорошо? как то так, да?
возвращайся туда до последнего момента, когда тебя стошнит, я так считаю )
p.s. Иначе где искать истину?

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: рассказ, отчет, впечатления, Карнатака, Гокарна, Мурудешвара
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа