Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

В Гоа за достопримечательностями?

Просмотров темы: 6643

Оффлайн mahonia

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
: 25 Ноябрь 2010, 20:44:51
Вот планируется у меня отпуск на февраль. очень хочется куда-то поехать, поскольку следущий мой отпуск будет ещё очень нескоро. Давным-давно хочу в Индию. Мечтаю прямо-таки. Почитала форум и возникли у меня смутные сомнения. В Индии я хочу посмотреть именно экзотическую страну и богатой древней историей, своей философией, культурой и укладом жизни. Увижу ли я это на Гоа? Может, я неправильно читала, но почему-то у меня возникло ощущение, что в Гоа многие едут за тем, чтобы курнуть и сплясать под транс. А я этого вообще не понимаю - ни того, ни другого. Мне хочется посмотреть именно ИНДИЮ. Ну и, собственно, вопрос: стоит ли мне ехать в Гоа, или в Индии есть места, где я увижу больше чего-то интересного (именно в плане каких-то экскурсий, достопримечательностей и т.п.). Из Гоа реально ли выехать куда-то поглазеть храмы и дворцы, если я еду всего на 2 недели и с деньгами у меня не очень? Сразу попрошу прощения у тех, у кого вызвал раздражение мой пост.
« Отредактировано: 25 Ноябрь 2010, 20:56:47 от Roman »


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #1 : 25 Ноябрь 2010, 20:56:30
Если хочется посмотреть именно Индию, и достопримечательности, то лучше ехать не в Гоа.

Не все едут в Гоа за тем, что вы написали. Там можно отлично проводить время и без этого. Но если цели, такие как у вас - лучше обратить внимание на другие места Индии. Гоа так или иначе - сильно туристическое место, и все крутится около этого, замутняя и прежний индийский уклад жизни, и все остальное. Да и сильно значимых достопримечательностей здесь нет.
Гоа, можно сказать, скорее для отдыха, чтобы пожить какое-то время по другому.

Оффлайн Denis K

  • goa origin
  • Сообщений: 406
  • Респектов: 42
  • sab kuch milega
Ответ #2 : 25 Ноябрь 2010, 22:21:19
Мне хочется посмотреть именно ИНДИЮ. ....я увижу больше чего-то интересного (именно в плане каких-то экскурсий, достопримечательностей и т.п.).
так индию или экскурсий?))

Оффлайн Melisenta

  • (~'~)
  • Сообщений: 819
  • Респектов: 48
  • Россия, Москва
Ответ #3 : 25 Ноябрь 2010, 23:12:24
mahonia, возьмите комби-тур: Золотой треугольник + ГОА. Будет и хорошая экскурсионка и отдых на побережье. :0)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #4 : 25 Ноябрь 2010, 23:29:44
а) человек пишет что ограничен бюджет. Такие туры, как правило, стоят каких-то не совсем адекватных денег.
б) две недели и так очень мало, чтобы посмотреть Индию, а дробить еще и на две части.. Так скажем, на любителя.
в) и самое главное. Если хочется посмотреть настоящую Индию (а не просто "поставить галочку на достопримечательностях") то никаких туров! Никаких групповых экскурсий! Только самостоятельно. И по деньгам это будет гораздо дешевле.

Оффлайн Melisenta

  • (~'~)
  • Сообщений: 819
  • Респектов: 48
  • Россия, Москва
Ответ #5 : 25 Ноябрь 2010, 23:42:00
Roman, согласна, со всем, что ты написал. Но, у меня не сложилось впечатления, что человек готов сходу поехать по ИНДИИ сама, поэтому я и предложила тур. Можно поехать только в экскурсионный на 1 неделю и это не будет уже так дорого.
А вообще, учитывая, что Индия все таки не самая близкая к нам страна + человек собрался ехать в Хай-сезон - то нужно понимать, что СОВСЕМ дешево это не будет.

;0)

Оффлайн mahonia

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
Ответ #6 : 26 Ноябрь 2010, 08:20:58
на этот месяц из нашего города в Индию самые дешёвые туры, это если говорить о турах, по сравнению с Таиландом, Бали и Китаем.

Индию или экскурсий... Хороший вопрос=) У меня нет знакомых, кто бывал бы в Индии, и там никто из знакомых не живёт, поэтому сомневаюсь, что самостоятельно нашла бы там чего-то такого, что стоило бы посмотреть, поэтому действительно планировала отдых с турфирмой. Хочется, конечно, увидеть именно то, как и чем живут индийцы...

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #7 : 26 Ноябрь 2010, 10:12:31
Хочется, конечно, увидеть именно то, как и чем живут индийцы...
Поехав по туру, вы увидите это в минимальных количествах. Или не увидите вообще. Вас просто будут перемещать от одной достопримечательности к другой, толпой на автобусе, по четкому графику. Намного лучше, конечно, чем смотреть по телевизору, но по сути, то же самое.

Индию или экскурсий... Хороший вопрос=) У меня нет знакомых, кто бывал бы в Индии, и там никто из знакомых не живёт, поэтому сомневаюсь, что самостоятельно нашла бы там чего-то такого, что стоило бы посмотреть, поэтому действительно планировала отдых с турфирмой.
Мне любопытно, откуда идет такое мышление, и такой менталитет:) Почему у нас в подавляющем большинстве считается, что чтобы поехать куда-то без путевки, нужно чтобы в той стране жили знакомые?
И те же европейцы и не только, сотнями тысяч в одиночку, абсолютно спокойно, колесят и по Индии, и по другим странам (А в Россию, кстати, многие не едут потому, что здесь считается очень опасно, и к тому же, дорого)

Сейчас есть интернет, есть десятки путеводителей. Можно распланировать свою поездку чуть ли не до каждого шага. Было бы желание:)
Как поступать, естественно, дело ваше, и только. Просто, действительно определитесь, чего больше хочется.
« Отредактировано: 26 Ноябрь 2010, 10:27:05 от Roman »

Оффлайн anna-2

  • goa dreamer
  • Сообщений: 49
  • Респектов: 2
Ответ #8 : 27 Ноябрь 2010, 21:03:46
Роман,сейчас,наверное тот редкий случай,когда не могу с вами согласиться.В свое время с комби-турами проехали Испанию,Португалию,Италию.Неделю-экскурсионный тур по стране и затем неделя отдыха где-нибудь на побережье,во время которого уже самостоятельно так же много путешествовали.За первую неделю складывается общее впечатление о стране,ориентируешься,чтобы ты хотел посмотреть самостоятельно.Скажу честно,что с моим топографическим маразмом,очень важно,чтобы на первом этапе в стране,меня направляли .Все разные и для многих людей такой вариант самый оптимальный.Возможно,это верно и для Индии.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #9 : 27 Ноябрь 2010, 21:34:19
Не совсем понял, в чем именно со мной не согласны)
Каждый, разумеется, выбирает для себя то, что ему больше подходит.
Просто мне кажется, у многих людей какой-то преувеличенный страх сделать что-то самостоятельно. Ведь всю нужную информацию, которая поможет не потеряться, элементарно получить заранее безо всяких предварительных поездок по турам)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: достопримечательности, экскурсии, что посмотреть, туры
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа