Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Жилье с интернетом. Где найти?

Просмотров темы: 26604

Оффлайн НиколайК

  • goa dreamer
  • Сообщений: 85
  • Респектов: 31
Ответ #40 : 22 Январь 2013, 10:06:24
Я сделал так - Симка idea втыкается в мобильник, покупается пакет 4 гб за  750 irp, плюс на счет номера кладется 300 irp, получаешь практически неогр инет везде. Для планшета/ ноута делаешь из мобильника точку доступа по б/туз или вайфай и имеешь инет на ноуте. Надо только настройки правильные нарисовать. За неделю активного юзанья инета и  гуглнавигатора потратил 0,7 гб инета и20 inr со счета.
---сейчас пишу с планшета из этой системы

Ну то есть если подключиться с планшетника (у нас Galaxy Tab 2) :
- покупаешь симку Idea (прошлый год стоила 500 рупий, в т.ч. 360 типа было на счету)
- покупаешь пакет (КАК НАЗЫВАЕТСЯ)l 4 гб за  750 irp
- кладешь на счет пусть 100 рупий из расчета за неделю
и все, этого достаточно (техника подключения вопрос решаемый) .
Так ?

В прошлом году ездили с нетбуком, использовали WiFi в шеках на берегу (Арамболь), более менее тянуло, минус - нередкие отключения электричества в деревне.


Оффлайн Begemot63

  • (~'~)
  • Сообщений: 626
  • Респектов: 79
  • Самара-Арамболь
  • Буду в Гоа: в Арамболе до апреля
Ответ #41 : 22 Январь 2013, 14:38:42

В прошлом году ездили с нетбуком, использовали WiFi в шеках на берегу (Арамболь), более менее тянуло, минус - нередкие отключения электричества в деревне.


Глупый вопрос - а если в деревне выключают электричество, то сразу во всей? Базовые станции мобильных операторов при этом продолжают работать? Иногда срочно нужен инет, потому хочу взять планшет или нетбук с длинной батарейкой. Лишь бы связь хоть какая была.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #42 : 22 Январь 2013, 17:01:31
Begemot63, обычно в БС предусмотрен резервный аккумулятор на несколько часов работы. Кроме того, при обрубании внешнего питания, БС могут работать в ограниченном режиме, например, допуская только голосовые соединения. Но как с этим в Гоа, не в курсе.

Оффлайн nicko

  • goa origin
  • Сообщений: 338
  • Респектов: 68
  • Север Гоа
Ответ #43 : 22 Февраль 2013, 09:17:54
Кроме того, при обрубании внешнего питания, БС могут работать в ограниченном режиме, например, допуская только голосовые соединения. Но как с этим в Гоа, не в курсе.
При отключении света, 3G интернет в большинстве своем работает.
Проверено Reliance Гоа, анджуна, Карнатака, Гокарна. Также !DEA, Гоа, Мандрем.

Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #44 : 24 Февраль 2013, 10:37:23
Чего-то я недопонимаю в этой теме.
Универсальный высокоскоростной 3-G модем Хуавей, работающий с любыми симками, стоит в Москве 1600 рублей. Здесь таких вообще нет, а техника уровнем ниже стоит в полтора раза больше.
Покупаешь симку Аиртел и пользуешься.
В районе с нормальным покрытием сотовой связи скорость 1,7-2 Мбит, в Мапусе вообще 4 Мбита фигачит.
Внутри домов чуть похуже. Вот у меня сейчас внутри дома в среднем 1,2 Мбит, а на крылечке до 2 Мбит скорость.
Есть, правда, одна особенность! Встроенное программное обеспечение модема не захотело работать с местными операторами, то есть, модем видит сеть, ловит сигнал, получает SMS-сообщения, но не подключается к сети.
Поехал в Мапусу, в сервис-цент Аиртел (центральная площадь, рядом с желтым храмом), они установили мне на комп со своего МТС-модема (гы-гы!) точно такую же программное обеспечение, только другого цвета, и всё прекрасно заработало.
То есть, для этой операции не нужен сервис-центр, нужно только взять у кого-нибудь местный модем и выполнить за пять минут стандартное подключение.

Оффлайн nicko

  • goa origin
  • Сообщений: 338
  • Респектов: 68
  • Север Гоа
Ответ #45 : 24 Февраль 2013, 10:59:16
Чего-то я недопонимаю в этой теме.
Универсальный высокоскоростной 3-G модем Хуавей, работающий с любыми симками, стоит в Москве 1600 рублей. Здесь таких вообще нет, а техника уровнем ниже стоит в полтора раза больше.
Покупаешь симку Аиртел и пользуешься.
В районе с нормальным покрытием сотовой связи скорость 1,7-2 Мбит, в Мапусе вообще 4 Мбита фигачит.
Внутри домов чуть похуже. Вот у меня сейчас внутри дома в среднем 1,2 Мбит, а на крылечке до 2 Мбит скорость.
Есть, правда, одна особенность! Встроенное программное обеспечение модема не захотело работать с местными операторами, то есть, модем видит сеть, ловит сигнал, получает SMS-сообщения, но не подключается к сети.
Поехал в Мапусу, в сервис-цент Аиртел (центральная площадь, рядом с желтым храмом), они установили мне на комп со своего МТС-модема (гы-гы!) точно такую же программное обеспечение, только другого цвета, и всё прекрасно заработало.
То есть, для этой операции не нужен сервис-центр, нужно только взять у кого-нибудь местный модем и выполнить за пять минут стандартное подключение.
лично я покупал модем Idea netsetter и разлочил его. В него теперь можно также вставлять все симки стандарта gsm. А стоит модем idea 2000 рупи, что гараздо дешевле 1600 рублей. А поддержка скорости модем до 7.2 мегабита.
У меня скорость IDEA бывает до 6 мегабит, и это дома в комнате. Смотрю видео на ютубе почти всегда без задержек.
А для того чтобы настроить стандартный софт модема Huwaei, нужно просто знать настройки телефона дозвона и может быть других параметров. Лично я даже не стал удалять IDEA софт, и использую его для других операторов 3G.
Все еще гораздо проще...

Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #46 : 24 Февраль 2013, 11:16:23
лично я покупал модем Idea netsetter и разлочил его. В него теперь можно также вставлять все симки стандарта gsm. А стоит модем idea 2000 рупи, что гараздо дешевле 1600 рублей. А поддержка скорости модем до 7.2 мегабита.
У меня скорость IDEA бывает до 6 мегабит, и это дома в комнате. Смотрю видео на ютубе почти всегда без задержек.
А для того чтобы настроить стандартный софт модема Huwaei, нужно просто знать настройки телефона дозвона и может быть других параметров. Лично я даже не стал удалять IDEA софт, и использую его для других операторов 3G.
Все еще гораздо проще...


Ну начинается. Давай меряться, ага. У Хуавея поддержка до 20 Мбит/сек, а энергопотребление в полтора раза ниже твоего модема. Здесь техники такого уровня нет.
Разлочка это хорошо, но мало кто будет этим заниматься.
Скорость зависит от местонахождения большей частью, если ты рядом с вышкой, то и хорошо, молодец.

Оффлайн dyomochka

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
Ответ #47 : 09 Март 2013, 18:54:50
отвечая на вопрос темы - в Сиолиме, с проводным интернетом от BSNL. скорость 1-2 Мбит/сек. Живу тут 2 месяца и обрыв по вине провайдера случился один раз на 15 минут. Кто ищет, тот всегда найдет. С 20 марта жилье свободно.

Оффлайн Begemot63

  • (~'~)
  • Сообщений: 626
  • Респектов: 79
  • Самара-Арамболь
  • Буду в Гоа: в Арамболе до апреля
Ответ #48 : 10 Март 2013, 10:38:15
У меня айртел и водафон в районе оксфорда в Анджуне выдают 1-2 мегабит. Можно общаться по скайпу с видео обе стороны.

Симка вставлена в андроид-телефон, который работает в режиме роутера. На айртеле за 3 недели связи не пропадала, на водауфоне инога пропадает 3Г сеть.

Поэтому для себя не вижу смысл зацикливаться на жилье с нетом, его можно принести  с собой.

Оффлайн Yac

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 8
  • СПб
  • Drink fresh
  • Буду в Гоа: 18.03.13-апрель 13
Ответ #49 : 15 Март 2013, 13:10:21
а китайский обрусевший смартфон будет вообще работать?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: жилье, гестхаусы, интернет
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа